САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о яндекс такси



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Доброе время суток, дорогие и уважаемые читатели сайта. Рада, что вы нашли минутку прочитать мой отзыв. Приятно будет, если вы поставите мне класс или уважение, а также прокомментируете мою статью.

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни пользовался услугами такси. Иногда случаются такие ситуации, в которых просто невозможно не воспользоваться услугами такси. Поэтому кому-то в большем мере, кому-то в меньшей мере приходится пользоваться такими услугами. 

У меня тоже были такие ситауции, когда просто необходимо было срочно уехать на работу, домой с ребенком, или просто в офисе нужно быть через 30 минут, а на метро и автобусе будешь добираться не только с пересодками, но и гораздо дольше по времени. Так что расскажу вам несколько своих историй. Они разные по содержанию,и если в одной можно похвалить сервис и водителей, то в другой ситуации можно негодовать невесть сколько времени.

Как-то вызвали на работу с срочном порядке. Позвонил начальник и говорит, что очень срочно нужно приехать иначе грозит увольнение, потому что нагрянула проверка и я обязана быть на рабочем месте хоть у меня и выходной. Стала заказывать такси, показывает что нет машин и так на протяжении 10 минут. Я уже начала одеваться, кстати, я только приехала домой и хотела этот день уделить себе любимой. Через некоторое время смотрю машинка появилась, я скорее заказала такси и мне показывает, что машинка находится в моем районе и будет через 2 минуты. А как известно, в Яндекс такси 2 минуты-это и есть 2 минуты. Я позвонила водителю, и попросила подождать меня 5 минут. К счастью, водитель оказался очень интересным человеком, не стал ворчать на меня за задержку и по дороге мы интересно поговорили на разные темы.

В другой раз, я гуляла с младшим ребенком в парке, а старший в это время гостил у моей подруги в деревне. Подруге стало плохо, и мне пришлось срочно ехать за сыном. Поскольку я была с маленьким ребенком, я указала, что необходимо еще и автокресло, но почему-то приехала машина без автокресла и водитель сказал, что не было указано того, что я с ребенком и для поездки необходимо автокресло. В итоге пришлось перезаказывать такси. И в этот раз все обошлось хорошо и не было конфликтов с водителем.

К сожалению, один и тот же сервис работает по разному. Кто-то из сотрудников относится к своей работе правильно, а кто-то наплевав на правила этикета доказывает свое, опускает пошлые шуточки и т. д.

Всем адекватных водителей. И сами адекватнее на все смотрите.

 

6

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лесник

Здравствуете! Весьма интересная тема для обсуждения. Мне вот на почту регулярно приходят письма с предложением о заработке, или подработке в яндекс-такси. Обещают неплохой заработок. От 90 до 160-ти тысяч рублей. Честно говоря, не видел даже такие такси в нашем регионе. У нас все с другими названиями ездят везде. Поэтому не могу ничего добавить по этому поводу. Ну а вообще, такси-сервис развит у нас достаточно хорошо. И цены за услуги невысокие.

0
Более 5 лет назад
Ju;ia

Добрый вечер, я очень часто пользуюсь услугами такси, так как работа заканчивается очень поздно и уже транспорт не ходит. приезжают разные водители, с некоторыми можно поболтать в дороге, а с некоторыми быстрей бы добраться до дома и попрощаться. Была история, с одним водителем ехали, по времени минут сорок, что-то заговорились и оказалось, что у нас общая тусовка, но мы друг друга не знали. Это всегда очень приятно.

1
Более 5 лет назад
Natella

У меня тоже имеется опыт поездок на Яндекс такси, причем он разный. Один раз нам повезло ехать из аэропорта Домодедово до Медведково. За рулем была женщина, причем очень тактичная и умная, по жизни она конечно не водитель, но когда уже за полтинник, то выбор работы сокращается сильно. Она спросила про кондиционер, какую музыку мы любим и прочие мелочи. Мне хотелось даже написать благодарность ей, но как-то закрутилась по приезде.
В другой раз - аэропорт Шереметьево - Яндекс такси. Водитель, который плохо говорит, водит и ориентируется, несмотря на навигатор. Едва приехала с ним, думала, не довезет, плутал по лесу и еще меня не хотел слушать, верил только навигатору. Тут уж как повезет видимо, в первом случае мне просто повезло, а второй - норма.

1
Более 5 лет назад
Юлия

Всем добрый день! Яндекс такси начала пользоваться недавно, до этого активно пользовалась Uber. Мне очень нравился. Приложение у предыдущего перевозчика по моему мнению было более удобное чем у Яндекс. А по качеству перевозок особых различий не наблюдаю, водители всегда к моему везению попадаются отзывчивые и разговорчивые. Машина всегда подходит в. Срок. Я давольна.

0
Более 5 лет назад
Алина

Вызвала яндекс такси. Выбрала оплату по карте. Пока ехала, прошла смена оплаты на наличные. А в кармане было только оплатить такси. Обидно, больше не пользуюсь их услугами

1
Более 4 лет назад
Лина

Здравствуйте! Не поняла комментарий Алины. Что за смена произошла безналичных на наличные? Стараюсь в такси расплачиваться только наличными, поэтому не знаю другой схемы. Яндекс такси мне стал сейчас больше нравиться, так как другой сервис часто задерживает машину. Таксисты все разные. Заметила, что кто-то специально возит кругами, чтобы больше содрать оплату, но это во всех сервисах службы заказа такси.

2
Более 4 лет назад
Лиза

Странно, что вам пришлось перезаказывать такси, так как детское кресло есть (вроде как) у всех водителей. Соглашусь, что яндекс такси четко указывает время прибытия и обычно машинка ждет пассажиров уже через 5 минут. Я часто заказывала "Яндекс.такси" и в принципе довольна. До этого я часто пользовалась "Максим" и водители попадались разные. Один раз меня не довезли до нужного места и водитель сказал "идите, вам пройти чуть-чуть". Это что такое за отношение? Я для этого и плачу за такси, чтобы меня довезли до туда, куда мне надо. К тому же, я не знала куда идти, а идти надо было минут 8.

2
Более 4 лет назад
Марианна

Яндекс-такси как и любые другие такси имеют свои недочеты. Вот, допустим, я тоже бфла с ребенком, вызвала такси, обозначила, что с ребенком. Приехал водитель и отказался везти. Мне пришлось снова вызывать такси, но время в тот момент поджимало, поэтому я была очень злая. Да и действительно, некоторые водители позволяют себе привольное общение, а мне не всегда нравится, когда незнакомый человек начинает так себя вести. Лучше ездить на своей машине, сам себе господин, как говорится

2
Более 4 лет назад
Настя

Никогда сама лично не пользовалась яндекс такси, но отзывов наслушалась много и очень разных. Все мы люди и именно поэтому очень трудно оставить какой либо конкретный отзыв. Кому то попался хороший человек- водитель и соответственно отзыв отличный о всей компании яндекс такси. В кому то наоборот не повезло и водитель оказался очень грубым злым и так далее, ну соответственно именно такие люди и портят всю статистику и рейтинг этой компании. Я думаю что все именно так и есть.

0
Более 3 лет назад
Трифонова Оксана

Я нечасто пользуюсь такси, но всё таки бывает. У нас в Беаруси тоже есть сервис Яндекс такси. Вызывала конкретно их несколько раз. В принципе, все устроило. Вроде бы, без задержек. И доступная цена тоже приятно.Таксисты, конечно, все разные.Но инцидентов ни разу не было. Кстати, я заметила, что за рулем в роли таксиста стало больше женщин. Вот так вот. Скорее всего, потому что зарплаты средненькие и мужчины не хотят быть таксистами. Ну а с женщиной ехать вообще безопасно.

3
Более 3 лет назад
Журавлева

У такси есть негласная закономерность - когда ты вызываешь его заранее, мол, пока оденусь, оно и приедет - водитель находится тут же и он уже приехал, а когда ты уже одетый вызываешь такси - это ожидать приходится еще полчаса. Смешно, но это как-то работает. Яндекс такси неплохо подорожало, поэтому я стала пользоваться услугами такси Поехали. А вообще, им тоже надо зарабатывать, их можно понять, что таксисты не берут дешевые заказы, но от этого совсем не легче, когда нужно уехать прямо сейчас.

1
Более 3 лет назад
Журавлева

Тяжело уехать в праздничные дни даже за внушительную цену. Я давно пользуюсь услугами такси, скачала миллион приложений, бонусов и прочего, об этом говорить могу бесконечно. Часто попадаю на водителей, которые совсем не знают город и я тоже порой не уверена, где находится нужный мне адрес, что вызывает их удивление. Но именно поэтому мы порой заказываем такси, чтобы самостоятельно не искать, где то или иное заведение, магазин и прочее. Хотя платят им и правда немного, ведь у них тоже семьи.

1
Более 3 лет назад
Надежда

В нашем небольшом провинциальном городке также представлено это такси .Но услугами его я не пользуюсь ,так как цены по сравнению с другими завышены .Разброс где то 30- 80 рублей .Для маленького города сумма большая ,я считаю.К тому же заметила и неоднократно(будем считать не повезло или может не расслышала )водители не здороваются ,при том ,что сама всегда первая при посадке говорю "Здравствуйте ".Подача машин быстрая .но в условиях маленького горда не такое это уж и достоинство .

1
Более 3 лет назад
Журавлева

О такси можно говорить бесконечно и без умолку, но Яндекс такси точно оставило не лучшее впечатление. Сначала это было очень выгодное такси, просто находка! А потом так подняли цены, что это просто хамство по отношению к тем, кто сделал выбор в пользу этого такси. Неоправданно дорогие поездки стали при чем уже через месяц пользования, поэтому я быстро удалила это приложение и стала пользоваться привычным такси "Поехали", пусть там не всегда быстро, но никто ценники не задирает.

1
Более 3 лет назад
Валера

Много езжу с "Яндекс-такси" и впечатления очень разные! Бывали и отличные поездки, не к чему придраться. Был период, когда в большинстве машин не было автокресел или хотя бы удерживающих устройств. Вот год как они есть в постоянном предложении. Как-то вызывала такси подруге, оператор или система напутали что-то с геолокацией и ни за что водителю снизили баллы, я в поддержку писала. Но в общем и целом опыт с этой службой такси нормальный. Дешево, приложение всегда в телефоне.

1
Более 3 лет назад
Дарья

В очередной поездке на такси водитель поделился, что Яндекс-такси - это одно из приложений, которыми пользуются водители, также у многих установлено ещё по 2-3-4 приложения, чтобы точно иметь заказы, чтобы машина не простаивала.
А рейтинг водителей, как оказалось, зависит не только от отзывов пассажиров, но и от количества выполненных заказов за определённое время, но так не у всех приложений, насколько я помню, у Яндекса - так. То есть провёз меньше 50ти человек - низкий рейтинг, возишь неделю подряд только пассажиров Яндекса - высокий рейтинг.
Да, с водителем такси, мне кажется, как повезёт. Разве что, на высоких тарифах можно рассчитывать на внутренний отбор компании.

2
Более 3 лет назад
Наталья

В принципе сервис не плохой, хоть иногда бывают накладки. Гораздо лучше "Ситимобила". В нижнем Новгороде каких-то конфузов не было серьезных. А вот в Москве такое приключилось. Стою я на остановке, срочно надо к "Флакону". Не понимаю как добраться и вызываю такси. Таксист Яндекс в итоге заблудился. Я ему пять раз звонила, объясняла где стою. Он еле на русском говорил. Потратил моё время. В итоге я просто подошла к машине, стоявшей на светофоре, каким-то супер чутьем определив, где дверь не заблокирована, села рядом с водителем и сказала, что мне надо к "Флакону". Он смеялся от моей наглости, но довез практически до нужного места, взяв всего 200 рублей. Так что такси Яндекс в Москве меня не впечатлило, а вот болтливый парень (говорил по русски, а не как тот заблудившийся таксист), который меня подвез, рассказал, что вообще в Москве очень многие неофициально таксуют и пораньше выезжают на работу, ибо таких как я опоздашек не мало.

4
Более 3 лет назад
Ром

Очень полезное и правильное такси. Цены разумные, хотя почему-то при каждом вызове получается разная оплата, хотя расстояние одинаковое - видимо все зависит от марки автомобиля, бензина, погодных условий, либо настроения диспетчера, вдруг невзлюбившего определенного водителя. Но выбора нет: в автобусе постоянно сталкивают с подножки на тротуар, в троллейбусе бьет током, а на рельсы передо мной кто-нибудь обязательно проливает подсолнечное масло "Аннушка". Водители попадаются в основном добрые, иногда даже рассказывают интересные истории о своей жизни. Был один занудный шофер, но его вскоре посадили в тюрьму: из-за торопливости переехал клиента.

5
Более 3 лет назад
Elena

Яндекс-такси мне нравится. В нашем городе они давно. Заказать легко, приезжают быстро. Водители все опытные и умеют правильно выбрать оптимальный маршрут до пункта назначения. Некоторые жаловались на грубых водителей, но лично мне такие никогда не попадались. Цены нормальные. Вообще у разных такси сейчас цены сильно не отличаются. Конкуренция ведь! Она не позволит кому-то задирать цены. И про безопасность скажу два слова. Машины хорошие, новые, в такую не страшно садиться. Салоны всегда чистые.

3
Более 3 лет назад
No name

Мне нравится Яндекс-такси, всегда приходит за 2-3 минуты, максимум 5. Никогда не было что задерживался даже на 10 минут. Не знаю как они так быстро справляются. Таксисты сами очень вежливые. По крайней мере нам попадаются такие вежливые и пунктуальные люди, отчего мы и клиенты постоянные. Раньше муж тоже там работал, но ушёл, так как вышел на более престижную работу. Помню как он тоже даже недоев еду выскакивал когда был заказ, говоря что нельзя опаздывать. Что и привлекает многих людей.

0
Более 3 лет назад
Dian77

Яндекс такси и мне нравится. Я часто заказывала ,,Яндекс.такси,, и довольна. Сервис удобный, такси подходить быстро, можно сказать- за считанные минуты. Машины и салоны всегда чистые ( это большой плюс). Раньше часто были проблемы связанные с программой. Сейчас все решено. Я в ,,Яндекс.такси,, чувствую себя в безопасности, так как все таки там водители как офисные работники, а не кто попало. И удивляюсь, что иногда люди садятся на такси, которую просто поймают на дороге. Этим такси я не доверяю. ,,Яндекс.такси,, дешево, заказать такси легко, если в телефоне есть приложение и умеешь воспользоваться им.

0
Более 3 лет назад
Роза

Я два раза пользовалась услугами Яндекс такси, весьма удобный сервис. У меня не было проблем с ожиданием такси, оба раза таксисты были свободны и приехали очень быстро. Но у меня не получилось поговорить с водителями по душам, поскольку они оба оказались молчаливыми взрослыми дяденьками. Хотя первый вроде был моложе. Мне понравилось пользоваться услугами Яндекс такси, если в будущем понадобиться срочно вызвать такси или съездить куда-нибудь, то опять воспользуюсь услугами этого сервиса.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Водители, приходя устраиваться, надевают на себе маски адекватных людей. Потом кто-то эти маски оставляет, а кто-то показывается сам лично, и это не самое лучшее лицо.
Порой человек закажет такси, а потом или ему надо срочно уезжать, или стесняется, поэтому едет с хамом, без кресла с ребенком, или авто приезжает ближе к ведру с болтами, чем к автомобилю.
Хорошо, что я на такси езжу редко, и обычно в пределах одного района города да и недалеко, поэтому, некогда говорить с таксистом)

2
Более 2 лет назад
Олег13

Многое зависит не от названия компании такси, а от водителей и диспетчеров.А так расценки у всех примерно одинаковые, с маркой машины как повезет. А вот тот же водитель может испортить настроение надолго. А в остальном Яндекс такси вполне узнаваемый перевозчик. Машины окрашены в желтый цвет, чистые. Совсем убитые мне не попадались, хотя я достаточно редко пользуюсь услугами и опыт небольшой. Постоянно набирают водителей, везде можно встретить рекламу от них. И машину выделят и заработок хороший обещают.

1
Более 2 лет назад
Б. Оксана

В городе, где я живу, несколько перевозчиков-такси....


Сайт отзывов © 2024