САЙТ ОТЗЫВОВ

ОТЗЫВ О ТУРОПЕРАТОРЕ



Более 6 лет назад
МАША

Компаний, занимающихся посреднической деятельностью в области путешествий и туризма развелось очень много и в каждом приличном городе их насчитывают сотнями. Есть брендовые туроператоры, которые развили свои сети по все стране и за ее пределами, но нужно сразу понимать, что процентов 15-20 вы переплатите за надежность бренда. Есть и мелкие игроки, специализирующиеся на каком либо одном направлении, одной стране или предлагающие одну сеть отелей в разных странах. Специализация в туризме это удобно, но что делать если вы внезапно захотели отдохнуть, и просто напросто не знаете куда отправиться. Сидишь на чемоданах и ждешь хорошего, подходящего тебе предложения. Можно конечно приехать в аэропорт и ткнуть пальцем в любой близлежащий рейс и отправиться в неизведанное направление при наличии соответствующей визы. 

 

ждет самолет

 

Сложности турпоездки дикарем…

В подобных туристических поездках много сложностей. Да и не туризм это, а полноценное путешествие, часто еще и экстремальное. Выползая уставшим с трапа самолета, вас ждет иной климат, скорее всего, жаркий и непривычный. Вы понятия не имеете куда вам идти и что делать. Нужно найти удобный разменник для обмена своих кровных на местную валюту, приобрести местную симкарту и срочно начать уворачиваться от ловких полу-жуликов, издали распознавших в вас туристического лоха :)

А может ее нафиг эту турпоездку и обратно пока не поздно... )

 устал от турпоездки

А кто-то весело спускается с трапа в шортах и с вместительным рюкзаком, картой под мышкой и весело оглядывается по сторонам. Ему хорошо, он готов к такому, он ждал такого. Для него это очередной драйв.  Это стиль его жизни, он в очередной раз предвкушает кучу приключений, он рад оказаться в новом неизвестном месте. Но это исключение - это не туристы… и их мало.  

веселый турист с картой

А вы? Практически в офисном костюме, только с работы, с большим и неудобным чемоданом и путеводителем, торчащим из кармана пиджака. Пот струится по щеке, что делать - неизвестно. «Эй, человек!» кричите вы таксисту на парковке - и ваша головное приключение начинается…

Почему лучше выбрать туроператора…

Для таких туристов и созданы туроператоры. Посоветуют, подберут направление по вашим доходам и пожеланиям. Накопили более 100 000 рублей - могут отправить на пару недель в Тайланд или Бали. С зарплаты осталось только 20 000 - посоветуют тур на выходные в Брюгге :)) Грамотный туроператор подберет вам поездку даже исходя из ваших внешних данных и особенностей характера. Колумбия ведь она тоже не для всех :)

Мы пользуемся одним ТУРОПЕРАТОРОМ в Санкт-Петербурге. Сеть направлений там обширна и по каждому из них работает отдельный специалист, который в этом хорошо разбирается. К вашим услугам чай-кофе, мягкое кресло, альбомы с картинками стран, городов и отелей. Да, лететь по туру будет дороже, но в краткосрочный период, а особенно по горящей путевке - это экономия. Самолет трансфер, гостиницы по брони и со скидкой. Ну и самое главное - вы уже в группе зевак единомышленников. А это как минимум веселье уже в пути. Я выбираю такой отдых. Неизвестная страна, встречающий вас гид в аэропорту и через пол часа мягкая постель перед тем как начать думать что такого сотворить, на какую экскурсию отправиться или просто сегодня расслабиться и погрузиться в местный бассейн.  

выбор турпоездки у оператора

Правильный туроператор вам не только подскажет направление и выберет наиболее удобный вариант пристанища, но еще и расскажет про обычаи страны, даст важные советы по правилам пребывания в этих местах. Пробираться сквозь джунлги к своему временному хостелу вам не придется. Вас встретят и группой развезут по отелям. Идеальный отдых, который запомниться положительными эмоциями в рамках выделенного вами бюджета. 

Если не повезло с выбором туроператора…

Если не повезло с туроператором, то чаще всего негодование и последующие негативные отзывы вызывают следующие неприятные моменты: поселили не в тот номер (без вида на море), как обещали в агентстве; класс отеля не соответствует действительности; вместо двуспальной кровати две односпальные или наоборот; не встретили в аэропорту и прочее… куча претензий на тему грязно, плохое обслуживание, нет бассейна, плохо и однообразно кормят и т.п. Именно поэтому нужно все детали уточнять у туроператора перед покупкой и, желательно, все мелочи прописать в договоре, чтобы потом иметь возможность вернуть деньги. 

не повезло с соседями в самолете

Мы своего турператора искали по отзывам и по рекомендациям знакомых. В первую очередь нам нужен был горячий тур, а ведь скидки на него должны быть более чем существенными. Если ты «сидишь на чемоданах» и готов вылететь уже сегодня вечером, то цена должна быть очень низкой, так как туроператор все равно теряет деньги на не проданных вовремя местах. Вот этим критерием (готовность вылететь уже завтра) мы и воспользовались. При этом сообщали, что если не будет стоящего предложения то поищем еще, типа нам спешить некуда. 

Стоящий туроператор продаст вам горящую турпутевку дешево, не пытаясь урвать себе бонус в последний момент. Вот так начались наши поиски сначала по интернету, параллельно по знакомым, которые много и часто путешествуют, потом стали прозванивать выбранных турператоров и на основании грамотности и привлекательности телефонных переговоров - ехали на конечную стадию офисных переговоров и разговора «куда нам податься по горящему предложению». 

Путешествуем мы с моей подругой много, рассказов о путешествиях собралось достаточно, чтобы заработать на этом сайте несколько монет. Так что, по возможности буду публиковать тут свои отзывы, тем более что талант копирайтера или писателя тут не требуется, как говорит реклама. 

Всем удачи! Пишите о своих отзывах о туроператорах. Будет интересно и познавательно всем. 

мечта у турпоездке

14

Комментарии:

Более 5 лет назад
Светлана Лобанова

Повеселили отзывом о туризме, особенно картинки порадовали. Иногда хочется и грандиозного путешествия без мобильного телефона и мыслей о душной работе. Но, согласна, турпутевка на все готовое намного безопаснее и комфортнее. Денег уйдет больше, драйва на века поменьше, но покой, отдых и уют. Мы с мужем этим летом брали тур в Сочи. Не повезло с туроператором. Комната оказалась совсем другой, но ни со стороны отеля, ни со стороны оператора внятных и эффективных рабзбирательств не последовала. Завидую, что нашли себе постоянную туристическую компанию!

3
Более 5 лет назад
Филатова Анна

Именно с подобной ситуацией столкнулась, в выборе горящей путевки. Ведь и правда многие туристические фирмы даже в горящий момент пытаются накрутить как можно больше, пытаясь в последний момент урвать себе денег. Хорошо что поделились таким отзывом и порадовали веселыми картинками. путешествовать дикарем не люблю, не для того беру отпуск чтобы влезать в совершенно непредсказуемые приключения.

1
Более 5 лет назад
Алёна

Многие задают вопросы какой должен быть отзыв по размеру и оформлению, чтобы получать по 100 рублей. Вот примерно такой. Здесь не идет речь о качестве и содержании. Речь идет о размере публикации и её оформлении (фотографии, разделы и прочее). За такие отзывы мы платим по максимуму.

3
Более 5 лет назад
Светлана

Туроператоров развелось действительно очень много и нарваться мягко говоря на развод очень просто. Обязательно следует посетить офис и по его качеству, по отношению к вам со стороны сотрудников станет понятно стоящее это место или нет, можно ли доверить им свои деньги и туристические желания. Один раз нам не повезло в том, что в аэропорту нас никто не встретил, хотя в отеле и сообщили, что встреча организована была, просто вы с гидом не увиделись. Не знаю, правда это или нет, но факт остается фактом и первые минуты пребывания в Бельгии были испорчены.

1
Более 5 лет назад
Иван

Путешествовать иногда тоже можно, но это лучше делать не в одиночестве. Для диких поездок подойдет и наша страна, у нас тоже много живописных и красивых мест. Но в случае непредвиденных обстоятельств - в все таки сможете без существенных проблем добраться до дома. Туризм-же - это настоящий отдых за приличные деньги. Если есть такая финансовая возможность, то сказать нечего, прекрасный отдых и легкое отвлечение от повседневных проблем. Сам пользуюсь только популярными туроператорами, которые у всех на слуху, просто выбираю наиболее интересно предложение в сравнении по цене.

1
Более 5 лет назад
Юлия

Респект автору, отзыв замечательный, все очень просто написано понятным для обывателю языком. Согласна тема очень популярна в настоящее время, все любят отдыхать, но за приемлемые деньги. Не хочется отдавать, даже те 15-20% туроператору. Но я все же предпочитаю сама планировать маршрут. Не люблю когда навязывают всевозможные услуги и опции, которые могут тебе не пригодится.

2
Более 5 лет назад
KOT

Всем привет! Я тут новенький и мне очень понравилась царящая тут атмосфера. Больше похоже не на сайт знакомств, а не некий клуб-знакомств, что резко отличает проект от всех остальных холодных и расчетливых сайтов знакомств. На основании проведенного наблюдения сформировалось доверительное отношение к ресурсу и я попробую заработать пока без вложений. Вот уже и уложился в платный комментарий,, пока вступление писал )))))

Отзыв понравился. Лично я тоже предпочту приключение с друзьями, но родители и старшее поколение категорично ПРОТИВ. Я их понимаю, они за безопасность, а она по идее в случай выбора группового тура, где мое прибытие туда и возврат точно спланированы и ни шагу в сторону. А это и тормозит молодое поколение, которое противится ограничений.

1
Более 5 лет назад
Юра

С туроператором конечно хорошо путешествовать, если он ответственно относится к своим туристам! Но есть и свои минусы это уже разработанный маршрут, запланированные экскурсии, а если хочется что то другого не изведанного то это уже на свой страх и риск.
Тут выбор за Вами!
Если хотите все по расписанию и без неожиданностей то конечно туроператор, а если хотите сами все посмотреть. изучить и потрогать руками и не зависеть от прилета, отлета, расписания экскурсий то Вам в самостоятельное плавание!
Я к сожалению по своим возможностям не могу оценить не того не другого!
Но автор очень увлекательно и с юмором все это описал и фотографии к месту.
Респект ему за это!
Спасибо!
С уважением Юра.

1
Более 5 лет назад
Лесник

Вот это статья! Шикарный отзыв, Арина! действительно, к выбору туроператора нужно подходить внимательно и придирчиво. Много друзей моих " попадало" на откровенное введение в заблуждение, а проще говоря, мошенничеством и обманом при покупке поездки в какую-нибудь солнечную страну. И отпуск испорчен, и время потрачено впустую, и деньги и нервы... Побольше об"ективной информации, и все получится.

2
Более 5 лет назад
Аня

Лет пять назад летали с мужем за границу, путевку покупали через туроператора Пегас Туристик. На столько все было хорошо и грамотно организовано, начиная от приобретения путевки и заканчивая сопровождением в аэропорт после завершения отдыха, что от отпуска остались исключительно положительные эмоции... за такую организацию турпоездки совершенно не жалко переплаченных денег за путевку.

0
Более 5 лет назад
Ju;ia

Какой познавательный отзыв и как хорошо написан. Читается на одном дыхании и всем понятным языком. Картинки очень подняли настроения в конце рабочего дня. Я один раз пользовалась услугами тур оператора "ТУИ", кажется так называется, когда ездила с подругой в Доминикану. Но даже тогда, всем занималась не я. Даже не знаю как себя вести в турагенстве. Я предпочитаю самостоятельно планировать свой маршрут, договариваться с трансферами, чтобы во всем быть уверенной на 100%. Пока всеми поездками давольна и не собираюсь пользоваться услугами агентств.

0
Более 5 лет назад
Natella

Ну не знаю, кто как, а я люблю самостоятельно выбрать себе и маршрут и гостиницу. Последние годы не приходится особенно доверять туроператорам, у них начинаются проблемы как раз в высокий сезон. Последний год посыпались даже очень крупные конторы, на которые даже нельзя было подумать, что они подведут людей. Конечно и авиакомпании подводят периодически, но тогда останется только пешком идти. Кстати, я попадала под раздачу в Будапеште. Это был сентябрь 2015 года, когда волна нелегалов захлестнула Европу. Мы не могли уехать на поезде из Будапешта в Вену - отменили поезда из-за них. Поехали на автобусе. Правда немецкая компания - перевозчик нам вернул деньги за несостоявшуюся поездку, и не крутили мозги особо. Просто письмо им написала, и номера поездов.Через четыре месяца вернули, и еще извинялись за причиненные неудобства.

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте. спасибо за интересный и познавательный отзыв. Хорошо вы описали работу турагентства. Я вот никогда не пользовался услугами таких туроператоров, надеюсь, что в скором времени смогу воспользоваться и узнать какого это.
Ну как вы описали поездку дикарем.... Наверно, именно такое путешествие было бы для меня самым впечатляющим. Только я бы, заранее узнал менталитет страны, куда собираюсь. Также заранее просмотрел бы хотя бы отели и дорогу, ну и где кровные обменять.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Согласна, что каждый человек абсолютно разный, и нет совершенно похожих между собой людей. Я вот даже не знаю, что я бы выбрала для себя лучше: поездку дикарем или от туроператора. Вроде поехать от туроператора - это больше надежности, наличие уже решенных за тебя вопросов, когда тебя встречают в аэропорту, когда уже забронирован номер в отеле, е сть культурная программа. А вот дикарем - это драйв, это полная ответственность за себя, и за тех, кто с тобой, это умение выжить.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Ну как вам сказать. Конечно, это хорошо, что вы нашли своего туроператора и еще посоветовали нам его. Но не всегда можно найти именно хорошего турооператора. И по поводу поездки дикарями. Я не вижу в этом тоже ничего сверхъестественного. У меня есть люди, которые только так и ездят и не привязаны ни к отелям, ни к туроператорам, ни еще к чему и говорят, что именно так получается первоклассный отдых. Но отчасти я с вами соглашусь, потому что ситуации бывают совершенно разными.

0
Более 3 лет назад
КАТЯ

Очень вам повезло с выбором туроператора и спасибо что посоветовали обязательно почитаю и изучу его на их сайте. Мне как любительнице путешествовать не попадались такие и работу их сравнивала на троичку лишь бы в парить то чего мы не хотим и побольше содрать денег с нас. Я покупаю туры с очень хорошими скидками иногда тут надо маниторить сайты туроператоров можно найти весьма подходящий тур. Да дикарями никогда не ездила, считаю что через агенство более удобно и безопасно.

0
Более 3 лет назад
Роза

Это один из лучших отзывов на этом сайте. Прочла с удовольствием. Я представила все, что автор описала в своем отзыве. Особенно четко представила нетуриста с рюкзаком :) Фотографии выбраны весьма удачно, смотришь на них и невольно широкая улыбка появляется на лице.
Не приходилось обращаться к туроператорам. Всегда путешествуем по своему собственному маршруту. У нас в семье так заведено, что папа или брат выбирает весь маршрут. Мы - женский пол нашей семьи, покорно соглашаемся с ними. Такие путешествия всегда были удачными слава Богу.
Но после прочтения отзыва появилось желание обратиться к туроператорам для разнообразия. Посмотрим, что из этого получится.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Справедливости ради, надо сказать, что и через туроператора можно попасть к "рюкзакам-туристам" и "немытым ногам в самолете и поезде". Но когда отправляешься в первый раз в какую-то страну на отдых, то через агентство банально должно быть проще все организовать, ну а чтобы не попасть на недобросовестное, просто у коллег поспрашивайте, через кого они отдыхали и было ли все нормально.
А как сегодня быть с отдыхом, не понятно. Звезды вон ездят и летают, ничего им не страшно. А я лучше дома побуду)

1
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Туроператоры тоже гипотетически могут быть мошенниками и делать работу недобросовестно, Слышала о них, но не знала, что они делают. Думала, может, направляют просто, ан нет, программу отдыха подбирают и ищут. Я в таком смысла не вижу. Деньги им ещё плати, лучше самому найти подходящее. Это несложно, главное - разбираться, читать отзывы, изучать материалы, просчитать бюджет. Сэкономленные деньги лучше потратить на что-то другое. Да хоть на сувениры и покупки в других краях.

0

Сайт отзывов © 2024