САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о работе с риэлторским агентством часть2



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Доброе время суток, уважаемые читатели этого сайта. Сегодня продолжаю рассказывать вам о работе с риэлторским агентством

После того как я прождала 1.5 часа другого риэлтора, приехала девушка с которой я договаривалась о встрече, и которая как оказалось, благополучно забыла о нашем разговоре. Я не стала поднимать скандал и прошла с ней в кабинет, где я рассказала ей о максимальной сумме, о своих пожеланиях, а также предупредила о том, что смотреть квартиры буду со своей подругой, которая прекрасно во всем этом разбирается. Она согласилась и договорившись о следующей встрече, при которой она расскажет мне о возможных вариантах я ушла. 

В мои требования входило то, что квартира будет 2х-комнатная, в одной из комнат должна быть лоджия либо балкон, также квартира не должна напоминать бабушкин стиль (стоимость, на которую я рассчитывала позволяла себе такое), наличие или отсутствие мебели меня не смущало, могла купить новую, могла просто что-то оставить. 

Примерно через неделю мы встретились с этой девушкой. После предложенных вариантов, я согласилась посмотреть несколько квартир, которые как мне казалось максимально подходили под мои требования. На следующий день, я взяла с собой подругу и мы с риэлтором пошли смотреть квартиры. Точнее поехали, но это не важно. 

К сожалению, просмотром квартир я осталась недовольна, потому что только одна из 4-х квартир хоть как-то соответствовала моим требованиям. Не знаю, почему эти квартиры были мне предложены, хотя несоответствие с моими требованиями было на лицо. После такого просмотра квартир, я отказалась сотрудничать с этим риэлторским агентством, и решила искать другое. Когда я сказала, что не хочу больше с ними сотрудничать, мн сказали, что я дама со слишком завышенной самооценкой, хотя я не понимаю, в какой момент мы перешли на обсуждение моей личности. А также у меня слишком завышенные требования. 

К счастью, буквально через несколько дней, я нашла другое агентство, которое только начинало свое существование. Они мне подобрали именно то, что мне было необходимо, что мне хотелось. Квартира соответствовала моим требованиям, а также была обставлена мебелью, которая очень сочеталась между собой. К тому же стоимость квартиры оказалась меньше, чем я рассчитывала, даже с наценкой от агентства. 

Вот такая история связана с покупкой квартиры. Рада, что все закончилось на хорошей ноте.

 

3

Комментарии:

Более 5 лет назад
Владимир

К большому сожалению, у нас в стране, деятельность риэлторов настолько туманна.и непрозрачна , что пользоваться их услугами, я бы не рекомендовал. По сути, они продают информацию. При том, не всегда достоверную. По моему мнению, риэлтор должен знать о предмете продажи буквально все. Вплоть до состояния инженерных сетей в доме. А на деле, они об этом не имеют никакого понятия. Потом, вдруг, возникают серьезные проблемы. Для них главное продать, и поймать свой процент. А дальше, дело ваше... Я всегда рекомендую максимально стараться выходить на собственника. И смотреть все своими глазами. Не верить рассказам. Покупка своего жилья,- дело очень серьезное.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Когда вам стали говорить про вашу самооценку, это значит что ваши действия задели этого риэлтора и ему надо было вас как-то задеть. Но это я считаю явной степени непрофессионализм. Как бы там ни было, риэлтор, который предлагает услуги должен в первую очередь думать о своей репутации, а не о том, как отомстить обидчику. Это не нормальное поведение. Конечно, деятельность риэлторов у нас в стране туманна, но это не дает никакого прав так себя вести. Просто риэлтор перешел все грани дозволенного

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Читаю Ваш отзыв-продолжение работе с риэлторским агентством и все больше удивляюсь Вашему рассказу. И все это происходило с риэлторами из КРУПНОГО риэлторского агенства? Не знаю как с такими сотрудниками это агенство доросло до крупного. Все очень странно, конечно. Но то, что Вы не обратились в "черное" риэлторское агентство, это конечно же правильно. Обманули бы так, что Вы остались бы и без квартиры, и без денег. А потом бы Вы их не нашли. В итоге, очень хорошо, что Вы нашли достойное агенство. а через него и хорошую квартиру.

0
Более 4 лет назад
Журавлева

Со стороны сотрудников было просто свинством переходить на личность! Недопустимо при работе с людьми в сфере обслуживания, вы могли смело оставить жалобу, так как комментария сотрудника никто не спрашивал. Отвратительное отношение, меня бы это оскорбило. Даже если я не хочу пользоваться услугами компании, меня обязаны вежливо проводить, вдруг я решила бы вернуться к ним или порекомендовать кому-то, а так только они распугают потребителей, им нужно тщательнее обучать кадры.

0
Более 3 лет назад
Анна

Ваш отзыв мне очень напомнил мою историю общения с риэлторами. Когда я начала поиски подходящей мне квартиры я решила доверить всю эту бумажную возню и волокиту риэлтору. Решила искать агенство по отзывам и наткнулась на одно весьма приличное в нам городе - Реста НН. Связалась по телефону с сотрудниками данного агенства и они мне посоветовали даму, которой я сперва рассказала свои предпочтения по выбору для себя квартиры, но она почему то искала совсем не то, что мне нужно. И мне пришлось с ней тоже культурно расстаться.

0
Более 3 лет назад
Роза

Все, что не происходит к лучшему, много раз убеждаюсь в этом. Видимо, то, что с самого начало все шло ни так я той риэлторской конторой было к лучшему. Нашлась другая компания, и автор отзыва смогла найти и купить нужную квартиру. Думаю, что читать подобные отзывы весьма полезно и информативно. Поскольку любой может столкнуться с проблемами, с которыми столкнулась автор отзыва. Отзыв оказался полезным для меня, теперь я знаю, на что нужно обращать внимание при выборе риэлтора.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А мне риелторы сами подсказывали, на что лучше обратить внимание. Конечно, сумма для покупки была не очень большой, а пожеланий хватало. Но мы всё же нашли оптимальный вариант и я очень рада этому.
Несколько раз ходили на "смотрины" квартир. После осмотров всегда обсуждали, чтобы понимать в каком направлении двигаться дальше.
Мои риелторы сопровождали меня на всех этапах сделки с квартирой. Даже ключи от квартиры получали вместе)
Хорошо, что у Автора история закончилась удачно. Всё же своя квартира - это классно)

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Когда у риэлтора есть квартиры уже на просмотр, он может не удержаться, и показать их, хотя они и не подходят под запрос клиента. Ну а вдруг? Это и продавцы порой делают, просишь вещь одного цвета, а они сначала могут другого дать, типа лучше, свежее, моднее и тд.
Я не очень люблю ездить, поэтому меня бы сильно обидел тот факт, что квартиры показывают мимо запроса. Думаю, риэлторами надо делать фото и видео, чтобы клиент глянул, что там ему нашли, а потом решал, куда поедем смотреть сначала.

1

Сайт отзывов © 2024