САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв об авиакомпании "Lufthansa"



Более 5 лет назад
Ju;ia

Доброго времени суток любители путешествовать и перемещаться во времени! Хочу поделиться с Вами воспоминаниями о поездки, которую я ездила в октябре 2018 года во Францию (Париж).Обратно мой перелет осуществлял перевозчик Авиакомпания "Lufthansa", У меня есть и положительные и отрицательные воспоминамия о полете. 

Из положительного очень удобные кресла в самолете, вкусно кормили, были разнообразные напитки, включая вино и пиво, что запрещено раздавать у Российских перевозчиков. Прияные бортпроводники, которые при необходимости приносили воду и если что потребуется. Негативное тоже есть впечатение, у Меня был стыковочный рейс с пересадкой в аэропорту "Франкфурт на Мейне", я в первый раз летела с пересадками и для меня это было неожиданностью. Тем более я не говорю на иностранном языке, к большому моему сожалению.

При посадке в аэропорту Парижа у нас задержали рейс мин на 15, это немного можно сказать, но пересадка была 50 мин от момента посадки самолета в аэропорту Франкфурта до взлета борта в Россию (Москву), это очень мало. Итого из общего времени у нас оставалось 35 мин. Нам поменяли выход, с которого мы должны были вылетать, это усцгубило положение, так как аэропорт огромный и на пришлось, в прямом смысле этого слова бежать с ручной кладью по траволатору, чтобы успеть на пересадку.

Нам очень повезло, что на борту было очень много людей из России, мы объединились и побежали к нужному нам выходу. Кто первый был на месте, просил подождать у сотрудников авиакомпании, так как среди нас были не только молодые люди, но и люди в возрасте, которым было очень сложно приодалеть данный трип. Но на этом не закончилось наше противостояние данной ситуации, сотрудники паспортного контроля, просто решили, что нам хватит одного человека,для проверки документов, и мы прождали еще какое то время на прохождении паспортного контроля. Все конечно обошлось и мы все успели на рейс, но эту пробежку я запомню на долго, так как ручная кладь была 8 килограмм и я была на коблуках, хотя и невысоких.

Из выводов, которые я для себя сделала, лючше конечно летать прямыми рейсами, но если не получается, то лучше покупать билеты с более длинными пересадками,хотябы часа два, чтобы можно было спокойно разобраться в некзакомом тебе аэропорту, прочитать информацию по поводу рейса и уже со спокойной душей идти на посадку. PS если бы не пересадка, то авиакомпания мне очень понравилась, ее советую, а минусы везде бывают. 


 

4

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лесник

Летайте самолетами Аэрофлота! У немецкой авиакомпании Люфтганза, действительно авиабилеты одни из самых приемлемых в среднем ценовом сегменте среди прочих авиакомпаний мира. Действительно, во многие города Европы. компания осуществляет с посадкой во Франкфурте. или в Мюнхене. Есть в этом неудобства, но есть и свои плюсы. Плюсы в том, что на этом компания зарабатывает дополнительные средства на доставку грузов. При этом обеспечивая боле дешевые цены на авиабилеты.

2
Более 4 лет назад
Лина

Полезный отзыв! Вы знаете, главное, чтобы авиакомпания была надежной и зарекомендовавшей себя с безопасной и множеством достоинств стороны. Думаю, Lufthansa вполне достойная авиакомпания. При вылете на самолете частенько случаются такие нежданчики в виде задержки рейсов или наоборот, и ничего в этом нового нет. Просто надо привыкнуть и быть к этому готовым. Я люблю больше перемещаться на поезде, так как можно долго смотреть в окошко и много чего увидеть. Во Францию как-то не тянет.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я об авиакомпании "Lufthansa" не слышала. На самом деле, столько этих авиакомпаний, как оказывается о которых я даже и не знала. Мне важно в перелете то, что я в целости и сохранности прилетаю в пункт назначения. И чтобы самолет сам был более менее современный, а не то, что уже пора списывать. Ну а про неожиданные сюрпризы при полетах это явление уже нормальное. Хорошо, что вы все же удачно долетели и это главное. И все таки это не 10 часов задержки рейса, представляете, какие бывают ситуации

0
Более 3 лет назад
Роза

Полезный и информативный отзыв. Мне очень знакомо каково это бежать на каблуках, особенно если на скользкой поверхности))). Очень понравилось, что бортпроводники вежливые и вкусно кормят. Удивило, что у них разрешены спиртные напитки во время полета. Насколько я знаю, пить пиво в Германии в порядке вещей, пьют как чай и бабушки и дедушки. Я бы не стала пить алкогольные напитки во время полета, благо я не пью алкогольные напитки вообще, даже приторно сладкое шампанское не пью.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Обычно Люфтганзу хвалят, что хороший перевозчик. Салон комфортный и кресла тоже, вот вы пишете, что и кормят вкусно и реагируют на разные просьбы. А эти пересадки всегда не удобны для пассажиров. Понятно, что аэропорты огромные и пока сориентируешься, можно и рейс свой пропустить. А ещё этот языковой барьер. Мне кажется, что такие случаи должны прорабатывать с сотрудниками аэропортов, чтобы людям обеспечить нормальную пересадку.
После таких приключений, я бы долго никуда не летала или выбирала прямые рейсы.

1
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Я представляю, какие остались впечатления от перелета у тех, кто летел впервые, и попал на всю эту суматоху. Я такие вещи не люблю, могу растеряться.
Вашим советом насчет длительности пересадок надо воспользоваться. Действительно, лучше иметь запас времени и подождать, чем бегать и волноваться.
А что делали бы, если бы кто-то из пассажиров не успел? Мало ли почему, например, не мог бежать, так как летел на лечение, или с него? Для таких случаев надо какие-то машинки, типа как для гольфистов, забрали пассажиров и отвезли с одного конца аэропорта быстренько до другого.

0

Сайт отзывов © 2024