САЙТ ОТЗЫВОВ

Поиск работы на просторах интернета



Более 5 лет назад
Юлия

Многие не секрет, рано или поздно сталкиваются с проблемой поиска работы и я в этом случае не исключение! Что предложить работодателю, что сказать рекрутеру чтобы тебя услышали и заметили?

Давайте себе признаемся, собеседование не самый радостный процесс, который можно себе представить. Исходя из собственного опыта, в каждом конкретном случае, ты стараешся что-то менять, в своей интонации, нвправлении мысли или вообще политики, почему тебе нужна работа, но не секрет, работу мы ищем только ради получения выгоды, получения денег. 

После очередного собеседования, ты чувствуешь себя подавленным и не способным воспринять себя как личность и оценить что ты чего-то стоишь. Если ты говоришь, что умеешь и можешь выполнять, с чем и каким функционалом ты знаком, если конечно ты не начинающий специалист, то можешь услышать: "Вам у нас будет скучно", но как может быть скучно на работе, когда ты занимаешься тем что любишь и делаешь.

А если наоборот ты не знаешь, какую то незначительную вещь, которой можно научиться, с легкостью, это уже ни кого не волнует, ты этим не владеешь и точка.  Что говорить на собеседовании, что скрыть, а что наоборот рассказать. Что говорить по поводу ухода из предыдущего места работы, такое ощущение складывается, что нельзя уйти по собствннному желанию или все работодатели святые и от них не уходят.

Я решила проверить, как рекрутеры откликаются на резюме с минимальной информацией по опыту работы и максимальной, где очень подробно описан функционал, и проходя собеседования, больше вопросов возникало к тем у кого очень подробно все описано, ведь, как многие проговорились, что проще научить человека с небольшими навыками, чем переучить уже готового специалиста в своей области.

Из этого следует вывод, не старайтесь выйти из себя, говорите, только то, что нужно работодателю и не более, все равно он вас во время общения не слышит. А поиск работы перед Новым годом, это отдельная история, тут вообще нечего ловить, ну если только ты не ищешь работу в сфере обслуживания, здесь она действительно требуется.

Кадровые службы начинают готовиться к новому году уже начиная с начала ноября а все потоиу, что им нужно закрыть бюджеты по подбору персонала, ведь им нужно количество приедших человек, а не их качество. Звонят, говорят что срочно нужен сотрудник, а ты полностью и более чем соответствуешь должности, и в конце слышишь, мы еще неделю подумаем и посовещаемся. 

3

Комментарии:

Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В своей жизни особо работу не меняла. Сейчас у меня всего лишь второе место работы.
С собеседованиями сталкивалась, но проходили они спокойно. Никто не "светил лампочкой в лицо"))
Конечно, на этих собеседованиях очень волнительно. Сначала не знаешь какие вопросы будут задавать, а потом не знаешь как на это правильно ответить) и сколько вариантов допускается)
Когда устраивалась на другую работу, заполняла огромную анкету. Даже спрашивали какая национальность) Сейчас, наверное, всё по-другому, но всё равно волнительно.

2
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Это фраза может подразумевать, что сильно много инноваций не дождетесь в фирме или в своей профессии у них, роста зарплаты - ждать тоже не надо, поэтому люди с амбициями будут скучать.
Согласна, не угадаешь, что сказать насчет своих навыков. То нужен едва знакомый со специальностью, то уже матерый профи. Сразу написать, что они ищут, какой опыт, не все могут.
Я в данный момент ищу работу в интернете, и мне нравится наш Сайт Отзывов, который я считаю тоже работой, приносящей доход.

2
Более 3 месяцев назад
Гаврилов Николай

Я, в предпенсионном возрасте, сталкивался с проблемой поиска работы. В центре занятости населения выбор был неширок: дворник, охранник, и то с лицензией, грузчик( если ты молод и здоров). То есть с возрастом вакансий все меньше и меньше. Менять место работы в этом возрасте крайне проблематично. Можешь сменить и найти работу, если только откроешь ИП или станешь самозанятым.

То и стараются люди, хоть и выходят на пенсию, а ещё какое - то время поработать, пока здоровье позволяет. Особенно это касается инженерно - технический работников и специалистов умственного труда.

Сейчас с развитием интернета работу становится найти легче, будь тем же самозанятым для начала. Зато деньги появится в кармане, а далее может и найдется хорошая работа как в материальном плане , так и по нраву.

1
Более месяца назад
Ш Алена

Никогда не страдала от отсутствия работы, в моем плане подходит "дурака работа любит" так как вакансий довольно много, и в принципе простор для частной деятельности тоже присутствует.

Медик - Скорой помощи, Педагог - по первому образованию, недавно закончила и получила сертификат на "выпуск водителей - пред и после рейс) ну и просто уколы/ капельницы на дому.

Так что всегда найдется каким образом и где заработать. 

0

Сайт отзывов © 2024