САЙТ ОТЗЫВОВ

БРИТАНСКИЕ ПЕКАРНИ отзывы



Более 5 лет назад
Жукова Александра

Сегодня речь пойдет о сети кафе Британские пекарниПоявились они довольно давно, еще в 95-м году и в то время были настоящими первопроходцами данного варианта формата кафе. Принадлежат они компании «Балтийский хлеб».

ПОЧЕМУ ПЕКАРНИ НАЗЫВАЮТСЯ "БРИТАНСКИМИ"?

Потому что создателям показалось, что наша культурная столица и столица туманного альбиона имеют очень много общего. Тут тебе и климат, и любовь к чаю с вкусняшками.  Создатели не стали делать акцент на знаменитом файв оклок ти, и вы не найдете в нем традиционно британских вариантов тарелок с мини-выпечкой, но поверьте, здесь каждый найдет что-то себе по вкусу.

С недавних пор кафе-кондитерские расширили свой ассортимент и могут предложить вполне достойное меню, как на завтрак, так и на ланч. Наверно сразу скажу о ценах. Если зайти и кинуть беглый взгляд на ценник, то сразу понимаешь – не дешево. Нет, это не что-то за рамками, но все же хороший средний уровень.

К примеру, в данный момент у них акция чай плюс пирог 199 рублей. Судите сами. Но… вам стоит посмотреть все меню. И определенно не стоит бояться заглядывать к ним на бизнес-ланч. Кстати о нем. Я впервые столкнулась с тем, что бизнес-ланч длится аж до шести часов вечера! Спасибо им за это огромное, ибо для меня это реально актуально.

Вам на выбор предлагается четыре варианта ланчей:

  • Ланч с горячим (349 рублей).
  • Ланч с салатом (299 рублей).
  • Ланч с кишом (249 рублей).
  • Ланч с бульоном (149 рублей).

Самый простой ланч состоит из порции бульона, пирога с капустой или сырного круассана и чая на выбор. В остальных вариантах можно выбрать суп дня и вместо чая – кофе. Разумеется вместо круассана – соответствующее названию блюдо.

 

 

КАКОЙ ЛАНЧ ВЫБРАТЬ

Мне по душе последний вариант. Чай с сырным круассаном уже довольно сытно, но именно бульон делает этот вариант подходящим для обеда. В бульоне есть кусочки курицы, вероятно она используется и для других блюд вроде сэндвичей. Поскольку она очень вкусная, с обилием пряностей. Что, к сожалению, не скажешь о бульоне, он немного бледноват на вкус.

Так же в блюдо входит половина сваренного вкрутую яйца и кусочек слегка поджаренного багета. Конечно, для мужчины такого ланча будет откровенно мало, но для прекрасной половины человечества (если вы не на диете, конечно) вполне достаточно.

Но! Главное – это же, все-таки, кондитерская! И тут прекрасный выбор выпечки. Все свежее, вкусное. Не дешевое, но за качество надо платить.

 

 

ИНТЕРЬЕР БРИТАНСКОЙ ПЕКАРНИ 

В конце немного об интерьере, а ведь есть о чем рассказать. Создатели молодцы, интерьер соответствует названию. Уютно, по-европейски, светло, стильно. Меню и на буклете и над кассой. Единственное, официантов нет. Заказываете у кассы и идете за столик.

В общем, рекомендую это место. Я хожу в пекарню на Автово – прекрасный вариант для тех, кто работает недалеко от метро. 

 

 

8

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лина

Извините, но сразу видно что отзыв заказной. Не хорошо создавать искусственные заказные отзывы, тем самым вы можете ввести людей в заблуждение. Считаю, что заказные положительные отзывы намного опаснее негативных. Негативные хотя бы исключают возможность использования товара или услуги. Тогда как подобные отзывы могут спровоцировать человека совершить покупку. В случае с недобросовестной пекарней, это может привести к подрыву здоровья, особенно у детей.

Если пекарня прибегла к заказным отзывам, значит что-то пошло не так и это должно наводить на серьезные размышления.

1
Более 2 лет назад
Alex

Качество уже не то. Скорее всего по причине смены руководства и перехода на онлайн торговлю. Но и через интернет одни косяки. Лучше не рисковать здоровьем и поискать альтернативную пекарню.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Британские кофейни уже не те. Наверное сменилось руководство. разогревают заморозку и вкус совсем не тот. Слышала что стали использовать много консервантов для усиления вкуса. Много претензий по качеству.

Лично я люблю Шоколадницу, такое кафе для перекуса. Может потому что кафешки одного плана имеют какие то похожие черты. Если бы это заведение было неподалеку от нас то я бы зашла чем -нибудь полакомиться. Специально ехать именно в эту кафешку не вижу смысла.

2
Более 3 лет назад
Роза

Однозначно заказной отзыв, весь покрытый сплошной и наглой лестью. Стыдно! Пекарня начала заказывать себе положительные отзывы. ай ай ай.. Вероятно много претензий и они обоснованы. Но писать искусственные заказные отзывы о себе это последнее дело.

2
Более 3 лет назад
Феофания

Плохая пекарня.
Это мое мнение, но не рекомендую.
Есть получше варианты в Питере.
Британские - это просто словоблудие чтобы привлекать наивных клиентов.

3
Более 3 лет назад
Ром

Шикарная выпечка, которой наверное еще наслаждались Шерлок Холмс и доктор Ватсон, приманивая сэром Генри собачку Баскервилей, у которого в кармане лежал английский бифштекс. Зайдешь в такое кафе и сразу почувствуешь себя принцем Чарльзом, Уинстоном Черчиллем, или Полом Маккартни. Наверное именно английские десерты придают их гражданам, такой джентльменский говор и аристократическую осанку. Сама величественная атмосфера кафе, может навсегда изменить наше сознание, поменяв постылые валенки на английские штиблеты.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Каких только кафешек нет, даже в британском стиле. Наверное, здесь чувствуешь себя необычно, как в Европу попала)
Когда написали про интерьер, хотелось фоточку интерьера) как говорится, заценить. Но я думаю, что атмосфера чувствуется.
Я бы не сказала, что дорогая еда. Даже пообедать можно за приемлемую стоимость. Может конечно не каждый день, но периодически себя побаловать можно.
Видимо эта сеть кафе есть только в северной столице. В нашем городе такие не наблюдала.
Когда появится возможность побывать в Петербурге, голодной точно не останусь)

3
Более 3 лет назад
Светлана

ДА. ТОЖЕ СРАЗУ ПОДУМАЛА ЧТО ОТЫВ НЕ НАСТОЯЩИЙ. ПРЕДЫДУЩИЙ КОММЕНТАРИЙ ЯВНО ТОЖЕ НАПИСАН СВОИМИ ПЕКАРЯМИ ))) СИДЯТ БЕДНЕНЬКИЕ УЖЕ БЕЗ КЛИЕНТОВ И САМИ О СЕБЕ КРАСИВЫЕ ОДЫ СКЛАДЫВАЮТ )) НЕ ХОРОШО ПРИБЕГАТЬ СТОЛЬ УНИЗИТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЕ СОЗДАНИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИМИДЖА. НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЭТО НЕ ПРИВЕДЕТ.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Очень возможно, что когда над Санкт-Петербургом стоит туман, то он походит чем-то на Лондон) Но только туманом, а не ветрами и мерзкой погодой. Люблю Петербург, но погода и климат ужасные. Сильно подсадила здоровье и пришлось уехать в область.

Пекарню эту знаю, но больше туда не хожу. Рассказали про один случай, поэтому меня туда даже силой не затащишь. рассказывать не буду, боюсь испортить всем желание вообще ходить в какую либо пекарню ))

1

Сайт отзывов © 2024