САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о сериале НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО



Более 5 лет назад
Kapec Alina

В 2013 году вышел сериал под названием "Не женское дело". Поскольку сюжет сериале мне очень близок и сама тема мне близка, я его пересмотрела на несколько раз. Главными героинями этого сериала несмотря на название являются женщины, у которых имеется богатое и не особо привлекательное прошлое. Этот женский дуэт привлекает внимание со стороны людей, которым не очень-то выгодна высокая раскрываемость  преступлений у этих девушек и им всячески стараются воспрепятствовать.

Сам фильм снят очень динамично и просмотривается смысловая линия проходящяя через весь сериал.  В сериале всего 8 серий. Как и в обычном сериале, здесь является главными отношения между актерами, а их работа то место, где они проводят больше всего места. В этом сериале присутствует множество погонь, несправедливость и справедливость. Думаю, чтоп понятие  справедиловости вообще относительно. Ведь для  кого-то справедливо наказать убийцу, а для убийцы это не справедливо, потому что он считает, что он убил человека, который не должен жить. У каждого своя справедливость. 

В сериале снялось множество актеров. Кто-то присутствует к каждой серии, как главный актер, а кто-то появляется в одной и исчезает. Некоторых актеров я знаю по другим сериалам и фильмам. Мне нравится актерская игра Виктории Масловой, хотя множдество комментариев относительно ее игры отрицательны, но думаю, что здесь больше играет личная непряизнь и к тому же просто человек хочет видеть в главном герое кого-то другого.

Лично мне очень не понравился конец сериала. Вообще ничего не понятно. Что случилось на самом деле с сестрой главной героини? Я ничего не поняла, почему она позвонила сестре, и как она смогла не показаться на глаза сестре и зачем это было сделанно. Неужели нельзя было как-то подругому все сделать? Почему отец все знал и ничего не говорил своей дочери? Из-за чего нужно было делать такой трюк? 

В общем в концовке сериала какая-то неразбериха, сути которой я совершенно не поняла. Вроде было все так просто, а потом раз и что-то пошло не так. Единственное, что понятно так это то, что Ольга очень сильно любит свою сестру и она патается найти причину гибели сестры. Еще мне не понятно почему Ольгу так сильно ненавидит Коллега по работе, но старше по званию. Такое ощущение, что он тоже что-то знает, но не может сказать и пытается выместить свою злость на не в чем не виновной женщине. 

Если кто-то из читателей смотрел этот сериал и понял концовку, то поделитесь пожалуйста своим мнением и тем, что вы поняли.

4

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лина

Еленушка, из вашего отзыва ничего не понятно. Если вы, даже, пересмотрев сериал, три раза ничего не поняли, то за один раз я точно ничего не пойму. Героиня на фото знакома, только не знаю ее фамилии и имени. Помню она играла в сериале грустного характера, а также, недавно ее увидела в "Универе". Мне актриса нравится и эти две разные роли она сыграла блестяще, однако, "Не женское дело" смотреть не охота.

1
Более 5 лет назад
Kapec Alina

Ахах, действительно выглядит так, словно я трудно понимающий что-либо человек. Немного поясню. Насколько я поняла, сериал обрывается без пояснения, и каких-либо дальнейших действий. Просто не понятная концовка, которая оборвана и не дополнена. Скорее всего она оставлена на фантазию зрителя. Хотя возможно я не смотрела полную версию, потому что на ютубе бывает, что обрезают видеофильмы.

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Ну в фильмах и сериалах так закручивают сюжеты, что потом долго остается какой то осадок и раздумье. На это и акцент. Не смотрела *Не женское дело*, но поняла, что там режиссер постарался на славу и не каждому дано понять суть. Вы вот посмотрите сериал *Черная Любовь*, вот я там вообще свою логику сломала. Очень закрученный сюжет и такая неожиданная развязка. Даже хочется продолжения, но судя по финалу его быть не может. Хотя... У нас все могут придумать, даже из ряда фантастики

1
Более 4 лет назад
Настя

Ну я так и не поняла ничего в вашем отзыве. Много умных слов и ничего конкретного в итоге. Так и не понятно О чем фильм, про что, какой сюжет. Я думала что сейчас прочитаю краткое содержание и если понравится отзыв то обязательно посмотрю. В итоге я вообще не поняла ничего. И даже ваше отношение к сериалу тоже не поняла. Какое то оно двоякое. Что там за ситуация и смысл что вам так близок он оказался? Да даже кто главные герои хотя бы?! Ну очень не понятный отзыв к сожалению.,уж простите.

1
Более 4 лет назад
Журавлева

Режиссер сам видимо не придумал концовку, вот и смазал ее. Но это я утрирую. На самом деле они таким образом оставляют нам почву для размышлений, а себе шанс на выпуск второго сезона. Так что, возможно, сериал выйдет на наши экраны через пару лет вторым сезоном, где будут пояснения и продолжение, а потом такая же незавершенная концовка. Такой трюк используют многие режиссеры, поэтому уже неудивительно наблюдать такое. Часто такое в сериале Мажор, у которого уже не один сезон.

1
Более 3 лет назад
Karmen

Я тоже смотрел этот женский сериал. Думал будет еще одна женщина-супермент вроде Каменской, и такие же "острые" сюжеты. но нет, все проще. Женщина-полицейский здесь вроде как не супергероиня, и сериал просто о судьбе, а не о суперспособностях мгновенно угадывать преступников и расследовать дела быстрее чем они сделаются.
Не очень цеплял сериал, но это потому что он чисто женский. Женщинам нравился, и это нормально. В сериале вроде как есть натянутости, некоторые ляпы, но не очень очевидные.

2
Более 3 лет назад
Анна

Да, у всех сериалов примерно один мутный сюжет и такая же мутная концовка. У нас в России вообще не умеют ни фильмы снимать, ни сериалы. Но сериалы я вообще считаю такой бесконечной бредятиной. И самое главное, что при окончании каждой серии все время такие захватывающие события разворачиваются, что хочется обязательно посмотреть следующую серию, но посмотрев следующую серию все повторяется и катается снова одно и то же яйцо. В общем бабулям, которым заняться нечего очень интересны эти сериалы и они бы Вам навыдумывали про концовку много всего интересного.

1
Более 3 лет назад
Ребекка

Данный сериал не смотрела, но иногда от скуки просматриваю русские мелодрамы. В некоторых так сюжеты понакручивают, что легче сразу смотреть последнюю серию. Вот на днях на меня в Ютубе выскочил новый сериал, который обещал быть ну просто интереснейшим. В итоге концовка такая же непонятная и не логичная, 12 серий можно было слить в 8, игра главных героев оставляет желать лучшего. И самое главное основную мысль я так и не поняла, что режиссёр хотел нам сказать. К сожалению, мало сериалов с увлекательным сюжетом.

1
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Прочитала отзыв и не поняла о чем фильм. Может я не очень умная? Полезла читать в другие источники. Одна героиня сериала в молодости работала в эскорте, другая - была алкоголичкой. Обе они повзрослели, поумнели и стали работать в отделе женской полиции и расследовать преступления, совершенные женщинами. Серии достаточно короткие, поэтому видимо смотреть не тягомотно. Жанр - детектив, драма. Честно, жанр мне нравится, но я бы для просмотра выбрала более свежее кино. Мне понравился сериал "Проект Анна Николаевна", где преступления расследует женщина-андроид.

5
Более 3 лет назад
Ром

Отечественные сериалы давно уже оставляют желать лучшего. Набирают актрис и актеров по блату, чем снижают общее качество картин. Конечно стараются разбавить все это благолепие несколькими приличными актерами, но все равно из бревна конфетку не сделаешь. Режиссеры тоже давно утратили навыки еще советской школы, а те что остались, брезгуют снимать фильмы по убогим сценариям. Еще я корейские сериалы не смотрел, хотя их хвалят, но это в основном женщины. Зато фильмы корейские хорошие: вот недавно посмотрел их "Беглец", где боевик смешан с комедией.

5
Более 3 лет назад
АриОль

Очень брезгливо отношусь к сериалам российского и украинского производства, не буду писать почему, а то обижу поклонников, то есть поклонниц, но плохо, что в основном они или стырены у Запада, или примитивны до безобразия. Я вообще последнее время от сериалов держусь стороной, только жанр научной-фантастики и качественные исторические проекты не пропускаю, да и то те у которых рейтинг максимальный. А вот женское мыло смогла бы только под пытками смотреть)), для меня это мягко говоря пустая трата времени, которого у нас и так не много.

3
Более 3 лет назад
Роза

Я не смотрела этот сериал, и впервые читаю о нем. Серий всего восемь, маловато для нормального сериала. Раз вы не поняли концовку, наверное так было и задумано? Или же за восемь серий не смогли передать всю суть истории, то есть сняли некачественно. После прочтения отзыва у меня не появилось никакого желания смотреть его, по-моему сериал уже слегка устарел для нашего времени. Как я писала ранее в комментариях к другим отзывам предпочитаю триллеры и детективы с отличной концовкой.

2
Более 3 лет назад
Елизавета

Люблю сериалы, наверно я сериаломан)) Но в основном предпочитаю зарубежные. Сериалы и фильмы, снятые в России, как то уж совсем не радуют. Но есть и исключения. Из российских мне понравился многосерийный фильм "Метод" (2015 года) , первый сезон. Сериал в жанре криминальный триллер, в главных ролях Константин Хабенский и Паулина Андреева. Недавно вышел второй сезон, смогла осилить только первую серию. Не зашел. В остальном же, все, что я смотрела российского производства, мне не понравилось((

2
Более 3 лет назад
Людмила

Пропустила просмотр сериала даже фоном, несмотря на то, что снимаются популярные артисты Константин Крюков, Екатерина Стриженова, Ольга Кирсанова. Нравятся мне эти актеры.
Видимо в этот период смотрела другой сериал, а потом забыла за него. Но, мнения знакомых разделились: на положительные и отрицательные. В общем, кто как смог вникнуть и понять этот сюжет о двух женщинах полицейских.
Может эта задумка самого режиссера Александра Калугина. Так, как я любительница мелодрам, обратила внимания, практически во всех сериалах концовка с двумя или несколькими вариантами –выбирайте сами, которая понравилась.

1

Сайт отзывов © 2024