САЙТ ОТЗЫВОВ

Вязание вещей на заказ



Более 5 лет назад
Kapec Alina

В детстве, каждый ребёнок мечтает о том, что он вырастет, выучиться на интересную специальность и станет хорошо зарабатывать. Лично мне в детстве очень сильно хотелось заниматься тем делом, которое мне будет действительно по душе. Я хотела ходить на работу с удовольствием, а не со столом "Ненавижу понедельники и работу в целом".

Иногда людям везёт и их детская мечта исполняется. Так повезло и мне, но только отчасти. Ещё в начальных классах в школе, я научилась вязать. Для меня это был прекрасный способ избавиться от окружающих и спокойно сидеть и мечтать. Мне нравилось создавать красоту и постепенно я смогла сделать так, чтобы можно было зарабатывать на этом. Я стала вязать на заказ.

Должна признаться, что вязать на заказ - это довольно таки сложно и иногда не оправдывает ожиданий. К сожалению, частенько встречаются не адекватные заказчики, которые требуют знать то, что они даже не в состоянии объяснить. Но это не так важно, поскольку ест проблемы гораздо больше.

При вязании, очень сильно портится зрение. Есть люди, которые вяжут днем, потому что у них есть время. А я не могу вязать днем, почему-то не могу заставить днем вязать, а вот ночью самое то время. А при ночном освещении-это не очень-то полезно для зрения.

Есть ещё некоторые минусы при вязании на заказ. Иногда бывают сложности при выборе пряжи, поскольку заказчику не нравится ни один из предложенных цветов и тебе приходится выкручиваться, как можешь. Ведь ещё один заказ не будет лишним, а заказчик уже вот-вот сорвётся, а ты стараешься найти какой-то компромисс, и именно это сложно на моральном уровне, потому что ко всем людям нужен индивидуальный подход. Например, говоришь двум людям одну и ту же фразу и один к вам располагается, а другой наоборот высказывает к вам недоверие.

Также при вязании на заказ сложно подобрать необходимый размер и сделать так, чтобы вещь была не маленькая и не особо большая. Бывает такое, что заказывают на вырост вещь. Ну это-то понятно, это нормально, но когда заказывают на 2 годика комбинезон, а ребёнку всего 6 месяцев. Это немного странно, потому что ребёнок изростается и его пропорции меняются. Например, бывает так, что в 6 месяцев ребёнок полненький, а потом к 2 годика изростается и довольно таки худенький. Кто-то не меняется в общих пропорциях, был худенький и остался таким же.

А так, я очень сильно люблю свою работу. И ни за что не променяю её на что-то другое. Я получаю удовольствие от процесса вязания, да ещё и деньги.


 

11

Комментарии:

Более 5 лет назад
Татьяна

В своё время я вязала, много вязала. Верно, нужно терпение и усидчивость, а ещё творческая струнка. Не обязательно вязать по образцу, нужно знать как вязать узоры , тогда можно инпровизировать что угодно.Моим коньком была юбка в пол, косой вязкой, книзу расклешённая. Все спрашивали где я достала такую юбку. Сейчас разленилась и не вяжу совсем. Коснувшись этой темы, решила вновь попробовать.

2
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Очень люблю вязать, но понимаю зачем, когда можно купить итак, не тратя времени и без напряжения для глаз. К сожалению, интересный рисунок вязки не освоила, но хочу научиться. Очень заинтересовали своим хобби-работой, напишите поподробнее. Я б попробовала бы такой заработок. А так, вы молодец! Уважаю творческих людей и восхищаюсь их усердием и трудолюбием.

0
Более 4 лет назад
Наталья

Любая работа может быть любимой) Самое главное в определённый момент не струсить, не поддаться чужому мнению и заняться любимым делом. Вязание- дело весьма кропотливое, энергозатратное. С одной стороны, движения доведены до автоматизма, но с другой- в каждый момент времени нужно контролировать процесс, натяжение нити, считать петли... Для меня это трудно) Если все те трудности, о которых вы подробно рассказали, не останавливают вас в этом занятии, значит, свое дело вы нашли) И это заслуживает уважения)))

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Красивые у вас получаются вещи. Я тоже когда-то вязала и довольно неплохо, но забросила это дело. Вот теперь думаю снова заняться вязанием, все таки в свободное время, почему бы и нет. А вот насчет плюсов вязания - это то, что это занятие очень нравится и можно получить неплохой доход. У меня знакомая вяжет всякие вещи, вплоть до ковриков в ванную комнату и говорит, что получает не меньше 10000 в неделю. Неплохой бонус, если считать заработную плату за месяц, то многие на основной работе столько не получают

0
Более 4 лет назад
Настя

Сама не умею вязать и пыталась научиться раза четыре наверно. Но не дано мне. Не хватает мозгов, как говорится. У нас вяжет родственница. И днём и ночью и в любое свободное время, в любую минуту свободную. Просто её болезнь. Очень красиво вяжет крючком и у неё очень много заказов. Неплохо на этом зарабатывает. Но это нужно иметь такую уситчивость! Такую силу воли и старательность, какая мне наверно и не снилась даже! Восхищаюсь такими людьми и их талантом! Просто дар природы!

0
Более 4 лет назад
Журавлева

Боже мой, какая красота у вас получилась! Отличная работа, аккуратная! Да и сам процесс вязания очень успокаивает, время бежит быстро, а вы получаете удовольствие от любимого дела. Я вязать так и не смогла научиться, хотя сколько и литературы читала и отец за руку просто учил, а у меня все равно все кривое и запутанное, так что не дано мне. А вы очень талантливая. Я уверена, что такие вещи будут пользоваться спросом и популярность наберут быстро, что позволит вам еще и заработать.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Тоже вязала раньше много, помню хорошо одну женщину, распустила она свою старую кофту, принесла мне пряжу. Местами тонкая, изношенная и по количеству видно было, что от коротенькой кофточки. Так вот и хотелось ей новую качественную и красивую вещь, фото показала модели, какую она хочет увидеть. Но при всем желании всех вязальщиц мира, такого сотворить из ее материала было невозможно. Из старой пряжи не получится новое изделие, из маленького джемпера, не связать большую теплую кофту.) Заказчики как правило действительно разные и не всегда с адекватными запросами.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Тоже вязала раньше много, помню хорошо одну женщину, распустила она свою старую кофту, принесла мне пряжу. Местами тонкая, изношенная и по количеству видно было, что от коротенькой кофточки. Так вот и хотелось ей новую качественную и красивую вещь, фото показала модели, какую она хочет увидеть. Но при всем желании всех вязальщиц мира, такого сотворить из ее материала было невозможно. Из старой пряжи не получится новое изделие, из маленького джемпера, не связать большую теплую кофту.) Заказчики как правило действительно разные и не всегда с адекватными запросами.

0
Более 3 лет назад
Эмма

Мне в детстве и в голову не приходило - и буду хорошо зарабатывать... Хотя бы детство должно быть чистым, не меркантильным. Наверное, тогда и приходит успех как оценка за чистоту помыслов. Вязать в детстве училась для себя. Освоила начальный уровень, вяжу без выкроек - как придумаю, так и расширю или сужу полотно) И только для себя, в таком-то варианте изготовления)) Раз в пару лет могу взяться за крючок или спицы - сочинить креативную штуковину. А стол на работу всё же не берите, оставляйте дома: "ходить на работу с удовольствием, а не со столом "Ненавижу понедельники и работу в целом".

0
Более 3 лет назад
Анна

Я когда была ребенком вообще не думала ни о каких видах заработка. Зарабатывать должны точно родители. Если ребенок будет думать о заработке возникает вопрос: А какие же тогда родители?! У ребенка должно быть беззаботное детство. От слова без забот и хлопот. Вот в этом и настоящая радость детства. А работе будет времени полно после Института думать. Работа так надоесть успеет, аж жуть. Конечно, не спорю что работа в идеале- это высокооплачиваемое хобби. Ну это в идеале. Вот как-то так.

0
Более 3 лет назад
authora

Я совершенно не умею вязать и не люблю вышивать. Самое большое: могу пришить пуговицу, из "рукоделия". Тем не менее есть у меня знакомая девушка, которая стала успешным блоггером в Инстаграм благодаря тому, что начала продавать там свою вязаную продукцию
. Причем вязать она начала изначально именно ради популярности и зарабатывания денег, когда увидела пример в качестве другого блогера. Хотелось тоже продавать шапочки за 3000 рублей. Как выглядят вязаные вещи мне тоже не особо нравится.

1
Более 3 лет назад
Роза

Моя мама вязала очень красивые джемперы и носки, до сих пор помню эти прекрасные носки, вязанные любовью и добротой. Она и меня научила вязать, правда пятки моих носков получались не так, как у мамы, но все равно мне очень нравилось это занятие :) Вязала и шарф для себя, большой и красивый, но со временем поняла, что вязание портит зрение и забросила. А вы автор молодец, любите свое дело, и даже деньги зарабатываете на этом. Может быть когда-нибудь опять попробую вязать. Спасибо за отзыв!

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Я хоть и не вяжу на заказ, но могу Вас понять, что вязать на заказ - это сложно. И зрение портится, и нервы.
И тем не менее, сам процесс творчества - это удовольствие.
Очень понравился Ваш костюм на фото. Красиво получилось, аккуратно и с душой! Вы молодец!
Сама я свое хобби, пожалуй, не буду превращать в работу. Не говорю "никогда", так как не знаешь на сто процентов, как там получится в будущем. Но по крайней мене в ближайшее время - нет! Очень уж много подводных камней в этом. А за Вас я рада, что получается заработать на любимом занятии.

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Только подумал,кто бы связал мне варежки шерстяные на зиму и попал на вашу статью. Перчатки не люблю, больше предпочитаю, когда все пальцы вместе. Так гораздо теплее и уютнее. Раньше у меня были варежки,где наряду с шерстью обычной,была еще и собачья. Говорят,это полезно для конечностей. Но помимо этого,они были такие теплые, что не хотелось снимать с руки.
Свитера вязанные не люблю. Больше нравится фабричная вязка. Какие-то они получаются грубоватые, а вот носочки зимой ношу с удовольствием.

2
Более 3 лет назад
Людмила

Ваши изделия – просто загляденье! Милые, приятные расцветки с красивым узором вязания. Сама к сожалению, не вяжу, сколько не пыталась учиться этому ремеслу и даже журналы приобретала, но не хватает терпения и усидчивости. Но, вещи вязаные мне очень нравятся. Они отличаются хорошим качеством и своей уникальностью.
Ручная работа всегда пользовалась спросом и никогда не выходила из моды, а детские вещи весьма дорогие. Вы можете открыть свой интернет-магазин и продавать по всему миру.

4
Более 3 лет назад
Ку-ку

Хорошенькие вещички! Я училась вязать, даже связала несколько шарфиков и варежки, но на большее меня не хватило. Но мне всегда интересно, сколько же можно зарабатывать на вязании. Мне не хватило в отзыве этой информации. Насколько это прибыльно или неприбыльно. Я потому и не увлеклась вязанием, потому что поняла, что это тяжелый труд, а вот оплачивается ли он достойно, мне непонятно. Сколько времени уходит на создание одной вещи и за сколько её продашь - чтобы понять, насколько выгодно заниматься вязанием.

1
Более 3 лет назад
Иван


Судя по вашему отзывумагазин "Дом сон" проверенный вами интернет ресурс. Впечатлили меня и фото. Товар выглядит красиво. Вообще-то я покупаю такие товары в оффлайн магазинах. Люблю пощупать, своими руками, посмотреть, пообщаться с работниками торговли. Интернет магазина не особенно доверяю, потому как можно купить кота в мешке. Пользуюсь только проверенными торговыми площадками по рекомендации знакомых и друзей. Вы так красиво описали "Дом Сон",что я решил заглянуть на сайт и заказать чего нибудь для пробы.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А я вещи не умею вязать, хотя и спицы и крючок в руках держать умею. Может и получится что-нибудь, если вникать, но пока не пробовала.
А вот сестра умеет вязать всё что угодно. Но по-моему не продает, покупателей нет. Вещи, сделанные своими руками, дёшево жалко продавать. А за дорого - покупателей нет. Лучше пойдут в магазин и там купят.
Ваши изделия очень красивые. Пусть клиентов у вас прибавляется, причем денежных и адекватных)
Мне нравится проводить время за вязанием. Успокаиваешься, мысли в порядок приходят, ну и в итоге какая-нибудь вещь получается)

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Некоторые вяжут на заказ с помощью вязальных машинок, не знаю, сильно ли это облегчает ручной труд и нагрузку на зрение?
Мне кажется, идеально, когда заказчики вязаных вещей из одного города с мастером. легко осуществить примерку. Да и с цветом пряжи проще определиться, не будет претензий - на фото было нежнее\ярче\темнее\не тот оттенок. И пощупать могут, чтоб оценить мягкость и пушистость перед заказом.
Не знаю, вязанье покупают, я вот хочу шарф из травки, сама не умею вязать, а где такой купить нужной длины, ширины, и цвета - вопрос)

1
Более 3 лет назад
Ирина

Вязание - это самое любимое моё хобби. Я очень люблю вязать, смотрю фильм или какую-нибудь передачу и постоянно держу в руках спицы или крючок, но не могу я просто смотреть в экран. Вязание очень успокаивает нервы. Никогда не пробовала вязать за деньги, вязала только в подарок близким и друзьям. Вещи всегда получаются оригинальными и уникальными, таких больше ни у кого нет. На заказ за деньги вязать не пробовала, хотя предложений было очень много. Мне кажется, что вязать для кого-то намного сложнее, нужны хотя бы пара примерок, в этом отношении вещь на себя подгонять проще. Рада, что у автора получилось использовать вязание как дополнительный заработок, я пока вяжу в свое удовольствие.

0

Сайт отзывов © 2024