САЙТ ОТЗЫВОВ

Легко ли работать промоутером



Более 5 лет назад
Kapec Alina

В студенческие годы, мало у кого есть необходимые средства на проживание, пропитание и какие-то необходимые вещи. Ведь стипендия не очень большая, а заплатить нужно за многое, ещё и с голоду не помереть. Поэтому большинство студентов ищут какие-то подработки, которые дадут дополнительный заработок в свободное от учёбы время. Конечно, а кому хочется жить только на деньги, которые высылают родители и то не факт, что высылают.

Лично мне в студенческие годы приходилось брать подработку, потому что мои родители были не в состоянии обеспечит  меня всем, что было необходимо для нормальной жизни, а потом это вошло в привычку- жить на свои деньги и не просить у родителей.

Так вот, устроилась я работать промоутером с магазин обуви. Название магазина не буду писать, потому что не хочу давать скрытую рекламу. Во-первых, когда первый раз выходишь работать немного страшно и не комфортно. Но к счастью, я достаточно общительный человек, да и в принципе мне всегда плевать на мнение окружающих. Поэтому мне было не особо сложно. 

Но знаете такое чувство, когда ты просто промоутером, а к тебе подходят люди и начинают гнать, что так не качественный товар, что я их стою обманываю, и вообще там никаких скидок нету, я шарлотка, которая их обманывает и они меня засудить. Вот просто не передаваемые чувство, когда ты вроде можешь ответить человеку, но они монумент пойти и накатать на тебя жалобу и ты вылетишь с рабочего места. 

Как-то раз, ко мне подошла бабушка и начала мне говорить о том, что эти листовки никому не нужны и вообще зачем ты тут стоишь, а потом мне говорит "вы бы лучше тетрадки дешевле сделали, чем стоять и раздавать эти листовки, место только занимаете". Сказать, что я была в шоке-это вообще ничего не сказать. Учитывая то, что я стояла возле своих знакомых, которые все это слышали, они тоже были в шоке. Ну как можно объяснит  людям, что это просто моя работа. Я не отвечаю ни за качество, ни за наличие нужных им размеров, ни за оформление возврата и уж тем более не работаю здесь бесплатно. Кстати, были люди, которые удивлялись, что это работа и она оплачивается. 

Один раз, я стояла раздавал в листовки от мебельного магазина. Да, я работала в нескольких магазинах. Стою раздаю, никого не заставляю брать, просто предлагаю и тут проходит мужчина лет 30. Я подаю ему листовку, а в ответ мне прилетает:"Пошла нах**, стоишь тут". Меня тогда в первый раз настолько ясно послали, что у меня просто не нашлось, что сказать. 

Вот такие ситуации бывают. Делайте выводы сами, ведь у каждого они будут разными. 

 

 

14

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лина

Не могу не согласится с Сергеем, что бывает ты куда-то торопишься, а промоутеры тебя тормозят и, буквально, суют свою листовку. Это совсем не нужно. Когда я работала промоутером в студенческие годы, никакой процент за то, что человек воспользуется данным сервисом или купит предлагаемую продукцию не шел, может сейчас что-то поменялось.
Так-то это не назовешь специальностью, просто подработка для желающих и не имеющих опыта в какой-либо иной профессии.

2
Более 5 лет назад
МАША

Не уверена, что промоутером работать легко. 99% людей тебя просто ненавидят, встречают недовольным взглядом, а провожают полным безразличием. Работа с людьми в принципе очень сложна, а тут еще и крайне неприятна. думаю, что подходит только для студентов или поздних школьников, планирующих поступление на театральный )

0
Более 5 лет назад
Элина

Тоже когда-то давно, еще с студенческие годы работала промоутером. Это просто кошмар. Конечно, деньги нужны, они просто необходимы, но все же ха своим здоровьем нужно следить, да и питаться нужно нормально, а не перекусывать по пути, что зачастую и делают студенты, которым нужна подработка и нет возможности прийти домой и покушать, а из-за этого портиться ваше здоровье.

0
Более 5 лет назад
Лина

Конечно, работа промоутером около магазинов на улице не такая легкая, много найдется недоброжелателей, которые пройдут мимо и нахамят, даже, если ты и не впариваешь эту листовку. Стоять просто несколько часов- это очень тяжело, остается только наблюдать за прохожими и ждать, когда закончится время. Раньше такая подработка была актуальнее, а сейчас любой желающий знаком с интернетом и может найти что-то удаленное для себя.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Злободневная тема подобного способа заработка. Печально, что люди стали такие озлобленные, не стесняются в выражениях послать человека, который выполняет свои рабочие обязанности... Никто и не подумает, а возможно это единственный «хлеб» человека, раздающего листовки. Я никогда не работала промоутером, не доводилось. Но всегда в голове поддерживала человека, и принимала листовку, и от этого мне плохо не стало! Любая работа достойна уважения. Все люди разные, и зарабатывают как умеют.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Промоутер не должен липнуть как муха на мед. Вот иду я с сумкой и пакетами наперевес и навстречу промоутер листовку протягивает. С одной стороны, он что не видит, что я могу взять только если зубами, с другой стороны, как то жалко человека и понимаю, что это его труд. Приходится перекладывать пакет из рук в руку, тормозить и брать эту несчастную листовку. Никогда не считала работу промоутером чем то постыдным, как и любую другую работу. Сегодня ты директор, а завтра ты дворник и улицы метешь. Жизнь непредсказуема

0
Более 4 лет назад
Ольга

В студенчестве я тоже некоторое время работала промоутером) Тоже разное говорили, было такое, что и плохое говорили. Но мы не листовки раздавали, а выдавали призы за покупку определенных товаров. Нужно было находиться в одном из магазинов города, магазины периодически менялись. Самое тяжелое в этой работе - нужно стоять 4 часа подряд, присесть нельзя. Ноги потом очень болели после такого долгого стояния. Я относилась к этому как к новому опыту, временной подработке.

0
Более 4 лет назад
Журавлева

Я слышала самые разные отзывы, мои одноклассницы еще начинали так подработку на лето. Кто-то хвастался заработками, кто-то говорил, что обманули. По-разному. Но сама работа унизительная, как мне кажется. Не потому, что она грязная, а просто от отношения людей. Некоторым так сложно взять листовку, они так презрительно фыркают и обходят людей, как будто они рабы, а не сотрудники какой-то компании. Вот из-за таких недовольных граждан никогда бы не пошла работать промоутером.

1
Более 4 лет назад
Белова Мария

В свое время, меня хватило на неделю такой работы. Адский труд. Холод или жара, стоишь целый день (или несколько) часов на ногах. Платят мало, очень мало. Все на тебя смотрят с презрением. Как-будто и не человек вовсе. А сколько неадекватных личностей, даже страшно становится. Был у меня случай, когда мне мужчина толкнул. Его раздражало то, что я стою и раздаю листовки. А одна женщина доказывала мне то, что я занимаюсь чем-то сектантским. Я пыталась доказать то, что это глупо. Не вышло.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Чтобы работать промоутером, надо как минимум быть коммуникабельным и стрессоустойчивым. То, что Вам сказала проходившая мимо бабушка, меня даже не удивило. Пожилые люди вообще не знают и не понимают в чем заключается работа промоутера. Кто-то ассоциирует Вас с представителем магазина и поэтому высказывает Вам свои претензии и недовольство. Я сама никогда не работала промоутером, но я понимаю что это такое. А больше всего несправедливо то, что за какие-то копейки приходится терпеть всё.

0
Более 4 лет назад
Mary

Одно время подрабатывала промоутером, года два назад. Не сказать, что работа интересная. Летом в жару мокнешь, зимой-осенью мёрзнешь. А иногда и под дождём приходилось стоять, вот уж врагу не пожелаешь. Оплата маленькая, как по мне. Но! Это я сейчас говорю про раздачу листовок. А есть ещё расклейка. Вот за это никому не советую браться! Я в прошлом году решила подработать (я студентка), выдали кипу листовок для расклейки по 1руб за штуку, клей покупай сама)) Ужасный запах клея, и больше денег на него потратила чем заработала))) Окупаемость -50%))

0
Более 4 лет назад
RENata

Никогда не подрабатывала промоутером, да и не было желания... Действительно работа хоть и не требует умений и знаний, но она сложная. Стоять по несколько часов в любую погоду за мизерную оплату ( Когда мне протягивают листовки я всегда беру, даже учитывая, что меня совсем это не интересует. Из вашего рассказа понятно, что приходится с такой ужасной грубостью сталкиваться... Если честно считаю рекламу в виде раздачи листовок бесполезной для компании,потому что 99% даже не читают, что там..

0
Более 3 лет назад
Валера

Подрабатывала так в студенчестве и в ранние годы уже работы. Ох нам было все нипочем. И зимой стояли, три свитера под курткой. Зато 3 часа отстояла и имеешь за свои деньги проездной, питание в институте, какую-то мелочевку себе покупаешь типа того же белья, заколок, косметики. Но, конечно, это трудно. И понимаешь, что непрестижно. Что в 20 ты постоишь с листовками, а в 30 уже не комильфо, вдруг знакомые увидят. Да и потом стало не так просто устроиться - на разовые проекты с каким-нибудь соком-чаем тестировали так, будто я в профильный магазин устраиваюсь.

0
Более 3 лет назад
Эмма

Столько глупых безграмотных людей среди прохожих? Вот уж не везло вам, так не везло. Я всегда у всех беру флаеры, несу до ближайщей урны, чаще всего не читая, только кинув взгляд - ага, опять лжескидки! Но при чём же промоутеры... От хорошей жизни люди не стоят на улице с листовками, значит, припекло их, значит, с меня не убудет донести листок до урны. Иногда говорю - дайте ещё, мне надо. Может, они не на повремёнке, а по условию "раздать всё", я же не знаю. Хочется помочь тем, кто старается, а не сидит на попе ровно

1
Более 3 лет назад
authora

Промоутер - это одна из самых неприятных
, скучных, тяжелых работ. Даже "сидеть" на ксероксе в каком-нибудь крошечном офисе и то не так плохо. А здесь - стоишь на улице с глупым видом в дурацкой футболке, навязываешь прохожим то, что им не нужно, тратишь бумагу (из серии "А эта листовка достойна того, что дерево ради нее умерло?)), мусоришь или увеличиваешь количество мусора в городе. Да, это самая дешевая реклама, но и самая раздражающая и навязчивая, агрессивная. Хочется только поэтому избегать ее.

0
Более 3 лет назад
Анна

Да, наверно работать промоутером очень тяжело. Это навязывание и раздавание листовок в любую погоду. Мне всегда было жалко таких людей, которые занимаются работой на ветру, подходя к абсолютно равнодушным прохожим и просящие взять у них буклет-листовку. Это даже как-то унизительно. Далеко не каждому по характеру подойдет такая работа. Она и скучная и в то же время постоянно на ногах и изматывающая. Врагу не пожелаешь такого заработка. Есть, конечно луди которые из числа не равнодушных. Они берут бесполезные листовки, но потом ищут мусорный бак, чтобы их выкинуть.

0
Более 3 лет назад
Sava

К сожалению, мои родители, мне не разрешали работать до окончания учебы в вузе. Не от того, что у них было много денег и я в них не нуждалась (мы жили достаточно скромно). Просто у них свои принципы в воспитании детей, главные из них гиперопека и забота. Не смотря на то, что работа, судя по вашему отзыву, очень тяжелая, это огромный опыт для молодого человека. Конечно нужно иметь сильный характер для такой работы, не каждый выдержит такие нападки от совершенно посторонних людей.

0
Более 3 лет назад
Роза

Да уж, нелегко оказывается работать промоутером. Раньше не задумывалась об этом. По сути, у любой профессии есть свои плюсы и минусы. Вижу, были нелегкие моменты в вашей жизни. Вы умница, зарабатывали для своих нужд, пусть даже подработками, не обвиняли родителей, в том, что они вас не обеспечивают всем необходимым. Весьма похвальное отношение к своей жизни. Я часто встречала промоутеров перед выходом и входом в метро. Раньше удивлялась, зачем они это делают, теперь понимаю, что они работали.

0
Более 3 лет назад
Наталья

лииин. Даже при острой денежной нужде не ходила раздавать листовки. Уборщицей подрабатывать гораздо лучше. Я бы не смогла постоянно с приклеенной улыбкой втюхивать листовки прохожим. А если бы меня так же откровенно посылали, я бы посылала в ответ; да даже драться бы полезла. Мне важнее, чтоб моя работа приносила пользу, чтобы по этим листовкам люди приходили в магазин, затаривались. А то что ещё такое: я тут стараюсь, в любую погоду стою, как придурок, а пользы от этого никакой.

0
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Вот уж кем не легко работать, так это промоутером. Мне даже в самые плохие времена даже мысли не приходило идти на улицу и раздавать листовки.И не потому, что я стесняюсь и боюсь встретить каких-то знакомых,перед которыми мне будет потом стыдно. Нет. Просто целый день провести на ногах в любую погоду это тяжело. Снег,дождь,холод,а ты обязан раздать всю эту пачку прохожим.
Сам я все время беру у них, так как понимаю этих людей и ценю их труд. Вот только сейчас, когда идет эпидемия, боюсь за здоровье. Ведь есть риск передачи его через эту самую листовку.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

К промоутерам отношусь по разному. Наверное, от настроения зависит.
Но иногда их жалко, особенно в непогоду.
Летом, когда бегают с этими листовками дети, я у них беру. Надеюсь, в конце рабочего дня им хорошо оплачивают эту работу.
Мне не нравится, когда протягивают листовку и начинают что-то говорить, рекламировать, объяснять. Это надо встать и слушать, а обычно торопишься и голова совершенно не воспринимает информацию, и начинаешь злиться. Лучше быстрее взять листовку, поблагодарить и бежать)
Но сама точно не хочу заниматься таким делом.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Это тяжелая работа, помимо оскорбления, хамства, еще и приколов, промоутер должен стоять! Пить хочешь, в туалет - стой, присесть нельзя, а погода тоже меняется, да и если с утра дождь, все равно иди, капюшон на голову, и протягивай мокрые флаеры торопящимся прохожим. тут нужен крепкий физически и психологически человек, либо иметь огромное желание получить деньги даже такой ценой.
А еще работа ростовой куклой, жарко и душно, а сзади могут толкнуть, и не увидишь, кто, и ладно если удержишься.

1
Более 2 лет назад
Victoria

Бедные промоутеры! Всегда беру у них листовки. Даже как-то предложила, мол, давай мне сразу всю пачку, так девчонка (по-моему, еще школьница) испугалась. Начала по сторонам оглядываться и говорить, что ее капец как контролируют и следят. Ужас, вот самих бы этих новоиспеченных "хозяев" вот так поставить и заставить слушать маты в свой адрес! Какие люди все-таки злые! Ну не хочешь ты брать листок - ну не бери, че ж матом-то сразу посылать? Моральные уроды просто. Хотя таким, как правило, все зло возвращается в троекратном размере. Они же гавкать умеют только на тех, кто слабее.

0
Более 2 лет назад
Елена

мне их как то всегда жалко, стоят молодые ребятки, в любую погоду, знаю, что в час им платят по сто рубликов, по крайней мере в нашем городе, и даже мой сын однажды тоже подрабатывал таким образом, ну ему полезно, иногда прочувствовать, как деньги достаются, а ведь для многих это вынужденная мера, когда родители не могут, или не хотят содержать свое чадо, еще и 18 лет зачастую не достигшее, таких реально жаль. Поэтому если они перехватывают меня на тротуарах, не шарахаюсь, как некоторые, а спокойно беру, и благодарю, им ведь не важно, положу я эту листовку в сумку, или выкину в ближайшую урну, оплата идет за количество розданных, и процесс этот контролируется, так что стараюсь не обижать мальчишек и девчонок.

0
Более 2 лет назад
Олег13

Я промоутером не работал, но понимаю, что эта работа очень тяжелая. Для молодых и выносливых. Мне в моем возрасте там делать нечего. Через пару часов упаду посреди улицы. Да и платят им, наверное, совсем мало. Хотя бывают в жизни моменты, когда любым деньгам рад. Уж лучше работать промоутером, чем лезть в кредит, не зная чем потом его отдавать будешь.Работа для молодых и они познают, как деньги нелегко достаются. Не все берут у них листовки, хотя надо обязательно это делать , чтобы помочь этим ребятам.

0

Сайт отзывов © 2024