САЙТ ОТЗЫВОВ

Сеть магазинов Spar



Более 5 лет назад
Александра Жукова

В продолжение темы сетевых супермаркетов северо-запада нашей страны, расскажу о сети супермаркетов "Спар" ("Spar").

Знаю точно, что магазины этой сети есть в Санк-Петербурге и городах Ленинградской области. Магазин в целом из бюджетного сегмента, но не самый дешевый.

Магазыны сети бывают как небольшие, формата "у дома", так и большие гипермаркеты. Во втором варианте, конечно, самый большой выбор товаров и отделов. Например, отдел алкоголя в таком случае может быть раза в 4-5 больше, чем в маленьких. В общем, логично.

Сегодня я опишу большой магазин этой сети. Он находиться в городе Санкт-Петербург, недалеко от стнции Пискаревка. Магазин занимает целое здание, небольшое, построенное специально под супермаркет.  Кроме отдела алкоголя в магазине есть хороший отдел безалкогольных напитков, овощей-фруктов, круп и пр, колбаса, неплохой отдел мяса, рыба, правда, в основном замороженная., большой ассортимент кулинарии (готовых салатов, вторых блюд, выпечки), хлеб, отдел хозяйственных мелочей (сравнительно небольшой, но все что надо, можно найти), даже есть стенд газеты-журналы.

Но, возвращаясь к отзыву: первое, на что я смотю - это чистота и запах. В данном супермаркете вполне чисто, и, несмотря на большой мясной отдел, в магазине нет плохого запаха, как, к сожалению, часто бывает((  Второе - ассортимент, магазин все же продуктовый, поэтому посмотрим что, на мой взгляд, можно выделить - опять таки отдел мяса, вполне приличный, хороший выбор свинины, есть говядина, птица; дальше - фрукты-овощи, отдел не сильно большой, но очень чистенький, если фрукты-овощи и не "все равны как на подбор", о очень недалеки от этог; слеующее может заинтересовать тех, кто не умеет готовить - кулинария, на самом деле неплохой выбор. Я, правда, готовить умею и там не закупаюсь. Наверно, имеет смысл, рассказать про отдел алкоголя... если сравнить, то он тут больше всех выше перечисленных. 

Кстати, такой большой отдел кулинарии вполне легко объяснить, ведь через дорогу находятся две больницы и университет, а приличных кафе в округе - кот наплакал. Имеет смысл в большой перерыв купить что-то тут. 

Третье - цены. Повторюсь, не самый бюджетный, но тем не менее вполне доступный по ценам супермаркет. Всегда есть какие-то акции или сезонные предложения. На удивление, до сих пор нет скидочных карт, что нынче редкость среди такого плана магазинов. Принимают к оплате как наличку, так и карты. 

Вот, в общем-то, и все. В целом советую. Но специально ехать в такой магазин просто не за чем. Вам повезло, если он у дома.

  

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лиза

Про сеть таких продуктовых магазинов только слышала, но никогда не была, так как находятся в неудобной пешей доступности. По описанию и фотографиям напомнил "Карусель" и "Перекресток". Там также есть готовые салаты, чего нет в других магазинах. Интересуют цены в "Спар", так как в "Перекрестке" все дороже, чем например, в "Дикси" или "Пятерочка". А так, чистота везде и запах в магазинах сейчас хороший.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Про сеть магазинов *Спар* не слышала, даже когда была в Санкт-Петербурге, мне во всяком случае никто не предлагал посетить этот магазин. Судя по фотографии скажу одно, что супермаркет в принципе ничем не отличается от множества других магазинов такого же плана ( по расстановке товара, товарному ассортименту, наличию желтых ценников на акционных товарах, торговому залу).Вы правильно подметили, что специально я бы в такой магазин не поехала, так как не вижу огромных плюсов по сравнению с другими, но возле дома зашла бы

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Никогда не слышала о такой сети магазинов, под названием "Спар". Да и к тому же в самом Санкт-Петербурге не была, откуда знать-то о такой сети. Судя по описанию, и фотографиям, магазин очень даже ничего, есть и готовые салаты, что очень удобно тем, кто работает до поздна. Также, я заметила, что по факту магазин ничем особо не отличается от других магазинов. Если такой магазин есть недалеко от вас, то можно туда пойти за покупками, но ехать в него специально, я бы не стала, смысл?

0
Более 3 лет назад
КАТЯ

Не каждый магазин может похвастаться своей кухней)) В Спаре много вкусностей, но стоит быть внимательным. Пекут новое в основном ближе к вечеру, когда люди с работы идут. А до этого момента на витринах лежат остатки от вчерашнего, они уже не такие вкусные. Цены кусаются, но побаловаться иногда можно)) У них очень вкусные булочки и пирожки. Народу там постоянно очень много! Всамом магазине очень чисто и комфортно и удобное рассположение магазина,мне очень нравится там находится.

0
Более 3 лет назад
authora

Магазинов Спар в моем городе либо нет вообще, либо очень мало. Но я посещала эту сеть как в России (например, в Астрахани), так и зарубежом (например, в Грузии, где спары очень распространены). Причём если в Грузии это такие магазинчики из 1990-х годов, тесные и неуютные, но в Астрахани большие супермаркеты с зоной кафе, собственным производством в том числе полезных смузи, фрешев и вкусных сэндвичей. Ещё запомнилось, что только в Спаре в Астрахани удалось найти вкусный арбуз)

0
Более 3 лет назад
Екатерина

Вблизи района, где я проживала ранее, Спара не было совсем рядом. Сейчас я переехала в другой район и тут целых два этих магазина. Евроспар и просто спар. Евроспар более большой магазин, выбор продукции значительно обширнее. Магазин достаточно дорогой, но у них есть карта лояльности, благодаря которой можно получить внушительную скидку. Сейчас они сделали мобильное приложение, а в самом начале его рекламы давали 100 рублей на карту Спара, если вы регистрируетесь там.

0
Более 3 лет назад
Роза

Интересно, что означает слово Spar, скорей всего это английское слово. Даже по фотографиям видно, что в магазине чисто и опрятно. Я тоже обращаю внимание на чистоту и запах в магазинах. Это немаловажный фактор. Поскольку хочется покупать исключительно качественные продукты питания. Естественно, что цены средние, думаю, такой магазин заслуживает устанавливать такие цены, видно что продукты питания качественные. А еще видно, что в магазине перемещаться очень удобно. Отзыв понравился, спасибо!

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Ох уж этот плохой запах из мясного отдела(( У нас в одном помещении находится "Магнит у дома", а рядом закуточек, где расположился магазинчик с выпечкой, конфетами и мясом. Так вот если двери открыты в это мини-магазинчик(а они почти всегда открыты), то оттуда пахнет неприятно мясом( Хотя мясо лежит в морозильных витринах. И никакого аромата выпечки или сладостей.
Читала, что "Спары" закрываются в городах, или выживают их оттуда, или что. Сама не была в данном магазине, у нас их нет.

0

Сайт отзывов © 2024