САЙТ ОТЗЫВОВ

Фильм "Зачетный препод"



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Я очень сильно люблю смотреть разнообразные фильмы и сериалы. Для меня самое главное-это наличние смешных эпизодов. Когда просто можно посмеятся, но все же фильм должен содержать хоть какой-то смысл, а не быть просто набором кривляний и людской тупости.

Фильм "Зачетный препод" был снят в 2013 году. В этом же году он появился в интернете. В 2014 году была снята пререозвученная версия на русский язык. В этом фильме присутствует множество актеров. Некоторых из них, я знаю по другим фильмам, некоторых увидела в первый раз. 

Фильм создает впечатление комедии, в которой присутствует легкая степень жёсткости, веселья и обычных подростковых проблем. Полный контраст создает молодая учительница, которая одна воспитывает младшую сестру, и полностью убеждениа, что она, как учитель должна подавать всем детям хороший пример. Под ее влияние попадает новоиспеченный препод, которому по сути наплевать на детей, ему просто необхадимо выполнить одно дело, о котором знает только его подруга. Именно он довольно таки жёстко общается с детьми, но честно говоря-это очень забавно выглядит.

Подростковая проблема, как всегда неразделенная любовь, детские мечты, надоевшие прыщи и просто не уверенность в себе. А ведь на самом деле, чем уверенне ведет и чувствует себя девушка или парень, тем больше шансов, что человек, который тебе нравится обратит на тебя внимание. Зжесь показана жизнь и именно эта жизнь цепляет и не дает расслабиться на протяжении всего фильма.

Этот фильм легко просматривается. В каких-то моментах я сгибалась со смеху, в каких-то сопереживала героям, а в какие-то моменты хотелось прибить актера за тупость. Ну это же всегда так. 

Оригинал фильма на немецком языке. Поэтому на русский язык его переводили в 2014 году. Я не заметила каких-либо недостатков в переводе. В дословном переводе, название фильма звучит, как "Пошёл ты Гете". Этот фильм стал самым популярным после его проката.4

Как по мне, в этом фильме сочетается всё: комедия, любовная драма, моменты, где можно по смеяться, задуматься о чем-то.

Самое интересное то, тчо даже директриса школы преследует свою, скажет так, корыстную цель, и помогает главному герою преобрести диплом, и соглашается чтобы он учил детей без образования. Удивительно, что дети потянулись к тому, кто понимал их, хотя и пришел к ним с кнутом, тем самым показав, что он здесь главный,а не они.

Моя оценка этому фильму 5.

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Автор

....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

0
Более 4 лет назад
Марианна

Вы поставили самый максимальный балл фильму *Зачетный препод*. Насколько мне нравятся фильмы, я всегда к чему-то да люблю придраться). Почитала уже несколько ваших отзывов о сериалах и фильмах и пополнила свой список фильмов, которые рекомендуются к просмотру. Вы просто настоящий киноман, в хорошем смысле этого слова. Я так понимаю, что *Зачетный препод* все-таки больше комедия и посмотрев ее можно поднять себе настроение. Если будет время то постараюсь оценить этот фильм

0
Более 3 лет назад
Dian77

Это как бы фильм про доброго, порядочного учителя и про невоспитанных подростков. Но так кажется с первого взгляда. Сюжет развивается так, что учительница становится один из них.
Молодая учительница не справилась бы с классом, если не новоиспеченный препод, который знает что чувствует, как мыслит каждый подросток. Хорошо, что 10-й класс изменился, и у них появился шанс закончить школу. Хорошо , что учительница нашла свою любовь.
С точки зрения учителей думаю фильм не понравится им, ведь для них эти подростки пример невоспитанности. А с другой стороны, если подумать, фильм еще и пример для учителей. Надо подумать хоть немного быть как они ( это трудно, я знаю), чтоб легче найти методы для взаимопонимания. Лучший результат бывает тогда, когда школьник верит, уважает преподавателя.
Не думаю что я отвлеклась от темы, ведь в фильме на каждый сцене развивается эта мысль.
Хороший фильм, игра актеров на высотес.

1
Более 3 лет назад
Роза

До прочтения отзыва я и не знала о существовании этого фильма. Не люблю такие фильмы. Поскольку не любила свою школу и своих одноклассников и не скучаю по ним, хотя мы все хорошо ладили между собой. По вашему рассказу фильм больше подходит для подростков, это мое сугубо личное мнение, могут быть и те, кто будет возражать. я очень ценю свое время и предпочитаю смотреть триллеры и детективы, на крайняк информативные и полезные документальные фильмы. Поэтому, думаю этот фильм мне не понравится, скорей всего смотреть его не буду.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Мне интересно, а реально зачетным преподам выдают дипломы, заканчивают ли они педагогическое? В моих старших классах к нам пришла вчерашняя студентка вести русский язык и литературу, но не скажу, что чувствовалось в ней родство с нами. Были довольно сильные границы, правда, я с ней немножко подружилась по теме английского языка, и переводов текстов песен, с интернетом тогда было еще немножко напряжно у нас) И в университете тоже были молодые преподаватели, но родства тоже не случилось особо, учеба была как учеба.

1

Сайт отзывов © 2024