САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзывы о сети магазинов "Полушка"



Более 5 лет назад
Александра Жукова

Совершенно неожиданный отзыв, по запросу, так сказать))  В моем предыдущем отзыве, я упомянула магазин «Полушка» и забавное название привлекло внимание.

Итак, сеть магазинов «Полушка».

Сперва, расскажу, что такое полушка (информационная справка, так сказать). Вообще полушка (с ударением на у) – это древнерусская серебряная монета, которая также называлась полуденга (это в разные времена либо 1/200 или 1/400 рубля).Эта монетка появилась в конце 14 века и была в обороте до 17 века. Ей был присуждена весовая норма – 0, 17 грамма серебра.

Ну а теперь к магазину. Сеть «полушка» появилась давно и стоит на одном уровне с такими магазинами как «магнит», «пятерочка», «семья» или «дикси» (думаю, хоть что-то из этих магазинов в вашем городе есть и вы можете представить о чем идет речь).

К сожалению, этот магазин – не относится к моим любимым. Когда у тебя нет вариантов и он – единственное самое близкое к дому, ты туда заходишь, но в целом, увы…

У них (по крайней мере, тех, в которых я была) совершенно ужасный отдел птицы и мяса, хоть я и понимаю, что за мясом в такие магазины в принципе не ходят…

Тем не менее, купить хлеб, какие-то специи, что-то к чаю – проблем не возникнет. В некоторых не плохие отделы молочки, но… смотрите внимательно сроки. Этот магазин имеет печальную славу, когда речь идет о проверке товаров на сроки годности.

В  целом, можно прикупить какие-то самые базовые фрукты-овощи, но выбор, как правило, совсем небольшой и, часто, не очень качественные.

В магазине так же есть маленький отдел хозяйственно-бытовых товаров, поэтому купить средство для мытья посуды или порошок – проблемы не возникнет. Сезонно они могут включить в продажу канцелярию, новогодние игрушки и прочие товары. Так же у них на удивление неплохой выбор кормов для животных, и на них часто скидки.

Единственное, что довольно часто привлекает сюда покупателей – это цены. Магазин крайне бюджетный, не народный, конечно, но весьма дешевый. Плюс у них в ходу карты постоянного покупателя, и два вида скидок, для всех и для тех, у кого эти карты есть. В их пользу, хочу отметиь, что скидки, как правило идут на самые расспространненые виды товаров, и это не всегда товар с истекающим сроком годности.

Касс очень немного 2-3 как правило, скидочные карты с телефонов не читаются, придется называть все цифры со штрих-кода. На оплату принимают и наличные – что само собой разумеется – и карты.

В общем… эта сеть может и не самая плохая… в моем личном рейтинге уж точно, но больше чем картошку, да бутылку лимонада я там обычно не беру.

 

 

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лиза

Добрый вечер! Интересное название у магазина. Честно сказать, одно время покупала продукты в "Перекрестке", а затем в "Пятерочке" из-за удобного расположения. В "Перекрестке" свежесть продуктов и сроки годности как надо, но высокие цены. Пятерочка разочаровала из-за несвежести продуктов, захожу теперь туда по необходимости. Цены не кусаются, поэтому какое высокое качество может быть за бюджетную стоимость.

0
Более 4 лет назад
Лина

На мой взгляд, название "Полушко" звучит дешево и сердито, но никак не статусно и богато. Не поняла насчет ужасного отдела мяса и птицы. Мясные изделия имеют непривлекательный вид или ассортимент не подходящий? В такие магазины с несвежими продуктами, я бы зашла, если была рядом и только за хозяйственными или ежедневными непортящимися товарами. То, что есть скидки- это плюс.

0
Более 4 лет назад
Лина

На мой взгляд, название "Полушко" звучит дешево и сердито, но никак не статусно и богато. Не поняла насчет ужасного отдела мяса и птицы. Мясные изделия имеют непривлекательный вид или ассортимент не подходящий? В такие магазины с несвежими продуктами, я бы зашла, если была рядом и только за хозяйственными или ежедневными непортящимися товарами. То, что есть скидки- это плюс.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Немного странное название для сети магазинов, которые претендуют на популярность. Само название звучит как-то отпугивающе и совсем не привлекает покупателей. Может поэтому они и делают цены максимально выгодными для покупателя, что следовательно отражается на качестве их продукции, поскольку качественные продукты будут стоить гораздо дороже, что будет негативно сказываться на магазине, который претендует на продажу товаров по низким ценам. В общем, я бы в такой магазин не пошел.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Не знала о такой сети магазинов. Скорее всего это не такая распространенная сеть по России. Интересно, как давно это магазин работает? Да и название необычное *Полушка*. По вашему описанию поняла, что это обычный среднестатистический магазин, где представлен самый ходовой ассортимент товаров, типо товаров первой необходимости и в котором можно немного сэкономить , если иметь карту постоянного клиента. В принципе, ничего нового. Магазин как магазин, особо внимание заострять не стоит

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Интересное и немного старинное название для современной сети магазинов, но наверное этим они и стараются обратить внимание потенциального покупателя на магазин. у меня почему-то ассоциации вообще с каким-то именем.
Да, кстати, то что там максимально низкие цены, немного наталкивает на подозрения в том, что там не особо качественные товары, и соответственно за этот счет понижается цена для покупателей, что их очень даже привлекает. Я все же не рискнула бы там что-то покупать.

0
Более 3 лет назад
Роза

Прикольное название у магазина - Полушка, и вполне заслуженное, раз магазин бюджетный. Я не вегетарианка и мясо люблю, поэтому для меня наличие хорошего мясо немаловажный критерий. Но не понятно чем именно мясо магазина вам не понравился: несвежее или ассортимент скудный, или не смогли найти то, что искали... По вашему отзыву понятно, что магазин не самый лучший, но и не плохой, то есть среднячок. Но самое главное цены хорошие. Думаю, по хорошей цене везде можно найти подходящий продукт питания.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

А взять такие магазины-склады, как "Доброцен", "Маяк", "Светофор", там тоже цены низкие, а просрочки много, надо покупать и все смотреть. В других магазинах так же, можно попасть на просрочку хоть где, поэтому поход в магазин затягивается, и цену перепроверь, и сроки годности, и названия, и даже партии, а то попадали так - ценник на старую партию, а новая уже дороже. И вот зачем тогда ставить такой товар вперемешку?
Я отношусь к появлению таких магазинов нормально. Но да, хочешь дешево покупать - потрудись среди товаров до того, как подойдешь на кассу.

0

Сайт отзывов © 2024