САЙТ ОТЗЫВОВ

Стоит ли ехать на ПМЖ в Америку



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Как активный пользователь интернета, каждый из нас навернякавидел или слышал надоедливую, но в то же время заманчивую "рекламу" жизни в Америке. Про красивую и хорошую жизнь в Америке говорять медийные личности: модели, певцы, блоггеры. Блоггеры не просто рассказывают, как там хорошо, но и снимают красивые видео о жизни в Америке, где все очень красиво, и желание побывать в Америке просто появляется само.

Я раньше тоже очень сильно хотела переехать в Америку. Но изначально хотела туда просто съездить по туристической визе. 

Благодаря рассказам, видео от блоггеров и различным отзывам отлюдей, которые там побывали я решила все же разобраться в этой теме. Действительно ли все так хорошо, как мы видим в фильмах от режиссеров, в видео блоггеров, которые грезят мечтой жить в Америке, но почему-то не переезжают туда. Хочу отметить, что съездить в Америку по туристической визе-это одно, а вот переехать туда и пожить там-это уже другое.

Жизнь в Америке, к сожалению не такая уж и красивая, как нам ее показывают. Конечно, те люди, которые просто приехали посмотреть на красивые места, вряд ли поедут в богом забытые места, где проживает не такой уж и хороший контингент. Немало людей не имеют своего места жительства и им никто не помогает.

Также в Америка достаточно дорогая жизнь. Лично у меня есть знакомые, которые работают всей семьей для того, чтобы хорошо жить, питаться, и посещать хорошие заведения. При этом работают даже школьники, которые подрабатывают на автомойках, официантами в кафе или еще где-то, нде требуется их помощь.

В Америке медицина не бесплатна, что для нас является чем-то из ряда вон выходящим. По сути, вы не платите за каждый прием у врача. Каждый гражданин должен раз в году купить медицинскую справку, при наличии которой вы можете купить себе лекарства, потому что если справки у вас нет, то врач может вас осмотреть, дать рекомендации, но выписать лекарство он не имеет право, только при уплате штрафа за отсутствие справки. А лекарства в Америке все отпускаются по рецепту, назначению врача.

Что еще мне не нравится в Америке?

Мне не нравится система обрзования. Если в России Вы можете прийти в одну школу и учиться в ней на протяжении 11 лет, а кто-то и больше, потому что остается на второй год и тебя хорошо знают все учителя, большинство учеников, то в Америке несколько школ, которые менят ребенок в зависимости от возраста. Школы в Америке делаться на начальную, среднюю и старшую. К сожалению, некоторым ребятам не достаточно того времени, что они учаться в одном классе, чтобы привыкнуть друг ко другу, к тому же в американских школах частенько меняются и учителя и ученики, что отрицательно сказывается на общении сверстников между собою.

Лично я поехала бы в Америку, но только посмотреть на красивые места, но жить-нет, спасибо.

 

 

 

8

Комментарии:

Более 5 лет назад
Алексей

У кого чего болит , тот о том и говорит ... Лично сам бы не переехал на ПМЖ даже за пределы Краснодарского края , где сейчас проживаю , ни под каким предлогом , не говоря уже об Америке . Меня здесь всё устраивает . В любом государстве можно при желании найти как плюсы , так и минусы . А нагнетать истерию - неблагодарное дело . Насколько мне известно - тот , у кого есть работа должен хорошо жить , думаю , что для Штатов это выражение больше подходит , чем для нашей страны , где можно иметь работу и жить за чертой бедности .

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Помню в детстве мечтала переехать в Америку и, думаю, этому способствовали любимые фильмы и сериалы, где действие происходит где-то там. Дальше захотелось переехать в Мексику, снова благодаря сериалам. Хотелось жить поближе к актерам, которых знаешь. Сейчас же понимаю, что везде своя культура и законы и надо все хорошо взвесить и изучить, чтобы отправиться даже в город своей страны.

0
Более 4 лет назад
Посетитель

Ну и у меня подруга детства переехала на пмж в Канаду, общаемся с ней сейчас в ОК, а какая разница Америка-Канада?Везде, ребятки, впахивать нужно посудомойкой, даже имея диплом врача.Там, им ваш диплом-бумага, можете с ней сходить.Все нужно подтверждать и это не так просто, пол страны сейчас бы уехала(шутка).Если вы видите сверхзарплаты в 2-3 тысячи, то это уйдет только на аренду жилья.А на покушать?А если у вас еще детишки?Скажу только, что хорошо там, где нас нет.И еще к месту: Где родился, там и пригодился(пословицы).

0
Более 4 лет назад
Александр

Хороший отзыв! Что можно сказать по этому поводу - никто нас там не ждёт, там своих хватает, а наши люди там только в качестве обслуживающего персонала могут работать на низкооплачиваемых должностях. Жильё дорогое,медицина дорогая. Возможно, если ты какой то высококлассный востребованный специалист с международным дипломом и в твоих услугах уже заинтересована какая либо компания, то тебе получится устроится там. Но опять же до поры до времени. Как только потребность в твоих услугах отпадёт - тебя выкинут как отработанный материал.

0
Более 4 лет назад
Руслан

Очень интересный континент, и сама страна. С удовольствием туда съездить будет интересно, пожить 2 - 3 месяца, и понять потом, а надо ли! Да если вы бизнесмен, учёный, студент томожно попробовать, почему бы и нет! Не нужно этого боятся, в этом нет ничего плохого, просто необходимо понять, что будет дальше! А вообще лучше каждый год летать туда и наслаждаться страной, знакомится с местным населением, и может быть это и будет удача. Обязательно когда-то -то слетаю туда и решу этот вопрос...

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Переехать куда-то в другую страну на постоянное место жительства, не хочу. А вот просто съездить, в качестве туриста, с удовольствием бы хотел. Лично меня, эта страна очень сильно привлекает, там есть возможность заработать, только если голова на плечах. Конечно, на ПМЖ я бы не согласился, но на какое-то время поехать и поработать, с огромнейшим удовольствием.
Конечно, каждому свое, кто-то не хочет никуда, его все устраивает, кто-то просто боится перемен, у кого-то обстоятельства.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

*Девушка в истерике хочет жить в Америке*. Ну не знаю, я бы не поехала. И даже не из за политической ситуации, которая происходит в странах. Просто у нас слишком разный менталитет. Часто вижу ролики, когда их полицейские просто без зазрения совести убирают людей, думая, что они преступники или видела как выстрелили в человека за то, что он не остановился. Ну для меня это немного дико. Как то все-таки у нас человеческая жизнь ценится больше. Но никогда не зарекайтесь, как говорится

0
Более 3 лет назад
Karmen

Абсолютно согласен с Алиной, автором отзыва. В АМерику не надо ехать на пмж, там дети реально мучаются, и не только из-за школы и системы образования.
Народ там давно социально нездоровый. За исключением конечно некоторых, которые еле-еле морально выживают в этом "прогрессивном" народе.
А все эти рекламы от знаменитостей - конечно, им это и выгодно, и легко, жить в роскоши, в хороших зонах и не постоянно.
Еще надо сказать спасибо .алине - узнал, что там еще и медицина платная.

0
Более 3 лет назад
Анна

Я считаю, что где родился там и пригодился. Когда я была студенткой, то моя мама по красивым описаниям своей подруги предлагала поехать в Америку по программе Work and Travel. Но ничего хорошего в этой программе я не увидела, так как была уже тогда наслышана от своих подруг, что примерно 50 процентов приживается там и находят интересы и друзей, а вторая половина говорит, что больше никогда туда не поедут. Вот и я решила не рисковать, чтобы не быть сильно разочарованной. И правильно сделала.

0
Более 3 лет назад
authora

Когда лучший друг эмигрировал в Канаду, смеялась над нам, почему не в Соединённые Штаты. Он отвечал, что в сша сложнеее получить визу. Говорю: так лотерея же. Поспорили, что выиграть реально. Заполнила заявки на себя и мужа и через несколько месяцев проварила: одна выиграла! Было и смешно, и грустно. Брат мужа работает в Долине и сидит без грин-карты, а нам не надо, но выиграли ещё и с номером маленьким. На собеседование, конечно, не пошли, надеюсь, вместо нас визы получили те, кому очень хочется на ПМЖ в США.

0
Более 3 лет назад
Elena

Вот интересная тема для размышления... С момента написания отзыва прошло почти два года, и ситуация в мире сильно изменилась. Коронавирус сказал своё веское слово и сейчас на тему о ПМЖ в Америке мало кто размышляет. В статье автор упоминает тему здравоохранения в США и это важно. Именно в период пандемии стало понятно, что в США система здравоохранения может так называться с большой натяжкой. У большой части населения просто нет полисов медицинского страхования. И если заболел человек, то он обречен. Ну, если, конечно свой иммунитет не вытащит. Поэтому такая высокая смертность. Да, есть еще и беспорядки во многих штатах, и безработица выросла. Как оно там дальше сложится? Но сейчас лучше быть оттуда подальше.

2
Более 3 лет назад
Роза

В подростковом возрасте, насмотревшись много фильмов загорелась желанием жить в США. У меня была американская мечта, хотела получить американское высшее образование, моя мама была категорически против, помню, я очень обижалась на нее. Теперь же, повзрослев, понимаю, что все что не происходит во благо. Сейчас от тех грез и следа не осталось, не нравится мне эта страна разукрашенная странной демократией, где почти треть населения страны гомосексуалисты. Можно посетить эту страну, как турист, но переезд на ПМЖ неприемлемо. Жизнь в США очень дорогая.

0
Более 3 лет назад
Яна

Не знаю, мечты уехать именно в Америку не было...

Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Ехать надо, но если ты молодой. Для начала, конечно, лучше получить хорошую профессию и изучить английский язык, который является международным и без него никуда.Во всяком случае, оттуда сюда не едут, а вот отсюда туда многие хотят. Т.е. кто бы что не говорил, но если большинство пытается уехать в определенную страну, значит оно того стоит. Никто же не стремится жить в Северной Корее. Да и у нас оседают больше представители Средней Азии. Мне уже поздно думать о переезде, скоро под березкой все и закончится.

2
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я в Америку как-то не хочу. А вот в какую-нибудь европейскую страну, может даже в бывшие союзные республики, уехала бы. Хоть их постоянно и ругают, но посмотрите, какой у них уровень жизни, с каким уважением они относятся ко всему, что их окружает.
У них кругом чистота, красивые города, к своим ресурсам относятся бережно.
А у нас? Повсюду гадят, всё уничтожается, распродаётся.
Я, конечно, люблю свою Родину, но...
Вот это наплевательское отношение вгоняет в уныние.
Пытаешься сделать что-то хорошее хотя бы в границах дома, двора, но отношение тех же соседей сводит на нет все усилия. И уже не хочется тратить силы впустую.
Если бы появились родственники, которые хотят забрать меня и мою семью к себе за границу, поехала бы.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Ну вот сегодня я не считаю, что в Америку стоит отправляться, да еще и на ПМЖ. Если только туда не манит нормальное рабочее место, которое точно получите. Потому что зарплаты там большие, но и уровень жизни в целом стоит дорого. А еще это правда другой уровень во всем, и в климате, надо суметь вписаться, чтобы жить счастливо, а не маяться, или тащить жизнь как вол упряжку.
Любую страну для переезда стоит сначала просканировать на минусы. Беспристрастно. Честно. И только потом плюсы искать.

0
Более 2 лет назад
Victoria

Смотря чем человек занимается и о чем мечтает. Мы с папой летали к его университетскому другу. Он живет во Пенсильвании, у него свой дом, свое дело. В принципе всем доволен. Возил нас в Нью-Йорк и к океану. В США прекрасные пейзажи, особенно если по трассе катишься, а где-то вдали горы. Народ в принципе нормальный, не агрессивный. Правда в некоторых моментах невольно Задорнова вспоминала))) Что есть то есть: американцы слишком простые. Тонко шутить не умеют, понимают все буквально. Ну да ладно, у всех свои недостатки!)

Вот у меня мечта: побывать в Калифорнии и окунуться в Тихий океан. В Атлантическом и Индийском купалась, а вот в Тихом нет((

Просто так сюда, конечно, ехать бессмысленно. Если никто не ждет и некому помочь. Но это касается любой страны, а не только США.

0

Сайт отзывов © 2024