САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзывы о приложении HH.RU



Более 5 лет назад
Александра Жукова

Поиском работы через интернет уже никого не удивишь, но с каждым годом все больше платформ шагнули на экраны наших смартфонов выпустив приложения, многие разрабатывают и для ios, и для android.

Я расскажу про приложение, которым пользовалась сама для поиска работы на новом месте. 

Это приложение HeadHunters или hh, так же у них существует сайт. Уже несколько тысяч человек пользуются этим приложением и я не пожалела, что стала одной из них. Популярность приложения растет и оно занимает неплохую позицию в категории бизнес. Оно регулярно обновляется, к слову, адекватно обновляется. Те, кто сталкивался с некачественными, бесполезными и ненужными обновлениями в приложениях меня поймут.

Оно бесплатное, что в целом немаловажно, ведь приложения такого качества часто требуют каких-то уплат. Так же привлекает то, что приложение локаничное и простое в использовании.

После скачивания, для начала использования надо заполнить резюме. И это довольно просто, не нужно думать о содержании заранее, просто отвечаешь на необходимые вопросы касающиеся персональных данный, контактов, желаемой должности и зарплаты, опыта работы, образования, навыков и т.д. Резюме затем можно без проблем редактировать, а так же скачать. Так же вы можете контролировать кому видно ваше резюме. 

После заполнения резюме вам доступен список подходящих вам вакансий (отбор основан на указанных вами данных) и вы можете откликаться на те, которые вам больше подходят. Так же вы можете сами осуществлять поиск по ключевым словам, с учетом геопозиции и даже зарплаты. Так же вакансии можно добавлять в избранное, чтобы затем к ним возвращаться.

Все ваши отклики и предложения от работадателей можно посмотреть в соответствующем разделе. 

Так же у них есть очень функциональный раздел: помощь, где можно найти всю информацию, по тому как искать, регистрироваться, все что касается резюме и пр.

Так же у них есть раздел "уведомления", раз в сутки вам будет приходить предложение с вакансией, даже если вы уже скрыли свое резюме. 

Мне повезло, я смогла найти подходящую должность буквально за неделю, и в последствии получила еще несколько звонков (я указывала свой телефон). На данный момент по моей специальности - весьма базовой - до сих пор есть более 1300 вакансий. Цифра впечатляет. 

В целом компания надежная, перспективная, развивающаяся, современная. Существует на всех возможных платформах и охватывает огромное число городов.  

Так же приложение полезно не только для соискателей, но и для работадателей, для них доступны другие разделы. 

В общем, кому надо - не сомневайтесь, скачивайте, заходите, пробуйте. Удачи.

 

4

Комментарии:

Более 5 лет назад
Elya

Да, приложения по поиску работы - вещь весьма полезная. Я недавно искала работу - пригодилось. Мне понравился сервис на HeadHunter - найди работу рядом с домом))) очень удобно, хотя чтобы ее найти, надо наверно иметь какую-нибудь распространенную и везде нужную профессию) мне сложно представить, чтобы я могла найти работу рядом с домом во ттак вот легко))

0
Более 4 лет назад
Лина

Недавно пользовалась этой компанией, но без приложения. Хорошо, конечно, что не требуется никаких уплат, но мне не нравится связь через интернет. Конечно, может я не подошла по каким-то критериям, но сколько я не оставляла "откликов", меня пригласили на одно собеседование. Проще по-старинке - набирать номер телефона и все узнавать в ту же минуту, а не ждать, когда работодатель просмотрит резюме.

0
Более 4 лет назад
Лиза

Я при просмотре вакансий пользуюсь поисковой строкой. Не вижу смысла скачивать приложение, если воспользуешься им иногда. Лучше использовать много сайтов, где открывается наибольший ассортимент. А вообще сам сайт HH.ru хороший и нет такого, что перенаправляют на другой сайт и еще потом видишь неполные контакты необходимой вакансии. На других сайтах мне что-то искать не нравиться.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Хорошее приложение. Я обычно пользуюсь им при помощи сайта, мне так гораздо удобнее. Кстати, там реально есть возможность быстро найти себе работу. А составлять резюме очень просто, нет никаких проблем. Мне очень нравится то, что там есть возможность быстро поставить нужные критерии поиска, а потом их поменять. Также есть много вакансий по удаленной работе. Конечно, с удаленной работой можно и ошибиться, выбрав компанию, которая кинет, но для таких случаев есть наш сайт.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Я пользуюсь hh на их официальном сайте. Приложение не закачивала. Очень много приложений и так, которые нужно посмотреть здесь и сейчас. Не думаю, что мне понадобится именно это приложение для постоянного просмотра. Только будет место занимать. Ну если кто находится в активном поиске работы, то да, тогда очень нужное приложение и очень важное. Сразу можно быть в курсе дела, что и как и на что надеяться. Спасибо за обзор, если честно не знала, что есть еще и официальное приложение hh

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

А вот меня лично, это приложение очень сильно напрягает и выбирать там какие-то вакансии я не рискну, потому что там водится очень много разных мошенников, которые просто напросто вытаскивают информацию из соискателей, а потом отправляют далеко и надолго без возможности устроиться в их компанию. Предпочитаю все же больше пользоваться такими ресурсами как Авито, Юла или сайт конкретного города, который есть у каждого города, и там больше вероятности найти нормальную вакансию.

0
Более 4 лет назад
Настя

А мне нравится это приложение. Очень и очень многовансий. Я думаю что это приложение ещё себя, проявит. Этот сайт пока только набирает свои обороты, но уже пользуется большой популярностью! Я, уже не говорю про город. Даже небольшое наше село и то имеет свои предложения, вакансий по поводу работы. Очень много предложений по удалённой работе. Только выбирай что по душе. Мне например нравится сайт. Но считаю что он пока ещё не особо раскручен. Ещё все впереди! Отличный сайт.

0
Более 3 лет назад
authora

Давно уже не искала работу, но раньше иногда пользовалась сайтом и приложением Head Hunter HH, когда искала работу. И три раза из трех находила (остальные места работ находила не в интернете).
Вакансий там по-прежнему много, но больше для линейного офисного персонала, для работников торговли, есть вакансии в сфере Айти, но для творческих профессий предложений совсем мало. Все больше мутных работодателей, даже если стоит пометка, что работодатель проверен. Поэтому приложение далеко не идеально.

0
Более 3 лет назад
Крокус

Сталкиваюсь с поиском работы уже много раз, и часто склоняюсь к поиску через сайт hh.ru. Начну с того, что на этом сайте очень удобный интерфейс. Я за 5 минут разместила свое резюме, отредактировала его в зависимости от пожеланий работодателя, сделала несколько копий на него и на каждую копию сделала свое название профессии. И уже через полчаса потраченного времени у меня 10 разных резюме с разными должностями, а значит шанс найти работу на этом сайте быстрее остальных у меня увеличился в разы. Кроме того, на этом сайте есть удобная опция продвижения своего резюме и хоть она платная, но она хорошо работает, ваше резюме видят работодатели в самой верхней строке и его не возможно обойти стороной. Единственное мне в последнее время стало немного неудобно искать работу с помощью закладок, они все время сбиваются. но думаю это временные трудности сайта. Мне сайт очень нравится, полезный.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Мне тоже очень нравится этот сайт по поиску работы, пользуюсь им регулярно. Очень удобный, понятный поиск. Здесь есть поиск вакансий по городам и странам. Разобраться с этим сайтом совсем несложно и это может сделать абсолютно любой человек, даже если раньше он не занимался поиском работы на таких площадках. Сайт интуитивно понятен. Удобно еще, что можно также оставить свое резюме для работодателей. Рекомендую всем данный сайт для быстрого поиска подходящей работы.

0
Более 3 лет назад
Роза

Замечательный отзыв! Один из наиполезнейших! Прочла с удовольствием. Отзыв напичкан полезной информацией, поскольку хорошая работа - это источник жизненно важного ресурса, то есть денег. А без денег в современном мире никуда. Приложение и его описание очень понравилось, здорово, что в одном приложении столько функций и удобств. Обязательно скачаю и зарегистрируюсь. Надеюсь, что и мне повезет и я смогу найти работу своей мечты! Спасибо за полезный и информативный отзыв.

1
Более 3 лет назад
Profi

Я с этим приложением знаком. Правда оно мне ничем не помогло в поиске работы,но оценить его функционал я вполне могу. Конечно сейчас хорошая работа в основном достается по знакомству. Со стороны не рискуют брать. Тем более у каждого начальника есть большое количество знакомых и родственников. И если он даже не желает связываться с ними, чтобы быть свободным в отношении подчиненных, то те уж точно его в покое не оставят.
Другое дело иностранные предприятия. Они набирают людей по таким агенствам, как HH. Но и требования у них высокие.

3
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Верить или нет, но я читала про один опыт поиска работы на HeadHunters, и недавно, от девушки. Она разместила анкету, а ей на почту стали приходить предложения по работе, только работа была интимная. И писем таких она получила более двух. Далее у нее возник вопрос: вот она данные дала сайту, но не дала разрешения их видеть работодателям, как же ее смогли тогда найти по почте?
Не скажу, что это очень страшно - письма с подобного рода предложениями, однако, если личные данные кто-то получает без твоего согласия, вот уже это плохо.

1

Сайт отзывов © 2024