САЙТ ОТЗЫВОВ

СУШИ МАРКЕТ отзыв о продавце



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Хочу поделиться своим отзывом о работе сотрудника-продавца в "Суши Маркет". Сразу скажу, что отзыв будет отрицательным и не нужно мне писать, что я предвзято отношусь к работе сотрудников или что-то в этом роде.

Работу продавца я прекрасно знаю, потому что сама когда-то работала продавцом. А какие же качества должны быть главными в этой работе? Продавец должен быть вежливым, учтивым, первым здороваться с покупателем, хотя это не всегда получается. Самое главное то, что в принципе мнение продавца никто не спрашивает. Его работа-это выполнить просьбу покупателя, дать консультацию, отдать товар, рассчитать покупателя, а свое мнение высказывать только если спросили, что лучше купить то, или другое.

Я очень сильно люблю суши. Вот прям очень сильно, но сильно часто не покупаю их, потому что бюджет распределен и особо выходить за его пределы не хочется. Когда есть небольшая сумма денег и нет каких-либо срочных расходов, я могу побаловать себя и детей покупкой суш. 

Так вот. Решила я на выходных съездить в гости к родителям. А тут мне звонит моя подруга, у которой я еще когда не было 18 работала продавцом и говорит, что их продавец не может выйти на работу в субботу, а сами они уехали на отдых и очень просит меня ее заменить, за смену заплатят, как продавцу и причем в этот же день. Я согласилась, а почему бы нет. Детям сказала, что поедем поздно вечером в гости и в субботу вышла на работу.

Отдел моих друзей располагается в торговом центре, что весьма прибыльно и в то же время интересно. А рядом с их отделом находится "Суши Маркет". Ну конечно же, как можно устоять и не захотеть купить суши. Я вспомнила, что мои родители ( они уже не молодые и особо по магазинам не ходят) никогда не ели суши, и говорили, что им хотелось бы их попробовть. Я решила, что в конце смены куплю суши набором и продолжила работать. Но кушать-то во время рабочего дня хочется. 

Я на работу особо не наряжаюсь, а из-за того, что я слежу за своим здоровьем и фигурой выгляжу гораздо моложе своих лет, хотя мне 22 и у меня двое детей. Поэтому в простой одежде, с гулькой на голове, и практически без косметики, мне можно дать 18-19 лет.

Посмотрела деньги и думаю, а почему бы не купить себе несколько штучек суш и покушать. Закрыла отдел, взяла деньги, и иду покупать суши. Пока ждала очередь выбрала те, которые мне больше всего нравятся ( мне достаточно 3-4 штучки). Когда я подошла к кассе со мной не поздоровались, хотя это и не важно. Когда я спросила, можно ли купить по одной штучке, мне ответили, что можно, но лучше набором. А потом мне продавец говорит " А вообще лучше иди булочку себе купи!".

Сказать, что я была в шоке-это ничего не сказать. 

Вот такая компетентность с продавцов.

 

 

5

Комментарии:

Более 5 лет назад
Алексей

Жареный карась с икрой - да , суши - нет .

0
Более 4 лет назад
Лина

Забавный отзыв, как и точный комментарий Иванова. Очень насмешили, что выглядите гораздо моложе своих лет. Вам 22, а вам дают 18-19...3-4 года- это не большая разница. Ну и сказала продавщица эту фразу, и что? Хамства и грубости не было, а вот то, что лучше есть булочки, чем суши- это точно, хотя лучше домашние. Развеселили, а информацию, которую можно черпать не предоставили.

0
Более 4 лет назад
Лиза

Отзыв, конечно, не содержит полезной информации и глупо обсуждать ситуацию, которая может повториться раз на миллион. Вы слишком восприимчивы к глупости людей. Может у продавщицы было плохое настроение или вы ей не понравились со своим предложением "поштучно", да и еще в конце тяжелого рабочего дня. Лично я поштучно не знаю, где продается и вроде как роллы и суши набором идут.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Забавный отзыв. Просто человека немного огорчила случившаяся ситуация. По сути, автор прав, продавец не должен делать каких-либо замечаний по поводу покупаемого. А уж тем более, не отправлять в другие отделы, чем нарушают политику своих торговых точек.
Я считаю, что булочки кушать все же вреднее, и гораздо меньше пользы для здоровья, а также еще в им помощью можно испортить свою прекрасную фигуру. Здесь, конечно, каждому свое, как говориться, на вкус и цвет товарища нет.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Тоже решила написать свои комментарии, хотя отзыв 2018 года. Так вот, прошло два года, и я могу теперь сказать, что вам было не 22, а еще только 22))). Конечно, скорее всего у продавца в тот день было плохое настроение, а тут еще вы подошли с заказом поштучно ( может у них оплата понаборно), вот и не сдержалась она. Хотя , я согласна, что продавец должен быть сдержанным и свое плохое настроение оставлять дома.Так вот , я правильно поняла, что все же вы взяли набор, целый сет? Ну это судя по фото. Получается такая агрессивная продажа нацеленная на результат произошла)

0
Более 4 лет назад
Ольга

Вообще я согласна с автором, что продавец должен вести себя подобающим образом. Продавцу нельзя указывать покупателю что ему делать и давать подобные советы. Понятно, что она могла быть в плохом настроении, но это плохое настроение пусть тогда держит при себе. Я думаю, если девушка хотела приобрести поштучно - это было возможно. Во многих суши-маркетах такая возможность действительно есть. А уж сколько штук покупать - это дело только покупателя, советчики тут не нужны.

0
Более 3 лет назад
Роза

Да уж, смешно :) После прочтения отзыва на моем лице появилась широкая улыбка )) Видимо из-за того, что автор отзыва выглядит младше своих лет, продавец принял ее за подростка, и посоветовал купить булочек, поскольку, как я поняла, суши не продаются по одной штуке. Ни разу не пробовала суши, после сырого салата "рыба хе" решила больше не есть сырое мясо. Может быть не употребляя суши многое теряю, а может быть и нет. Может быть когда-нибудь позволю себе купить и поесть суши.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Только слово суши не склоняется, одна штука суши или много суши, не "суш"))
В магазинчиках, где можно взять недорого наборы суши, роллов, нередко данный товар не лучшего качества. Это ж не свежая порция, которую приготовили по заказу. Возможно, продавец вроде как пожалела Вас, и предложила купить чего лучше, зная качество этих сетов? Однако, сделала она это не тактично, можно было сказать, что суши эти не очень, а сегодня вот привезли булочки, и они свежее и вкуснее. Ну хоть так.

0
Более 3 лет назад
Роман Бочевски

Странно, но в нашем городе Суши Маркет закрылся. Хотя работал нормально, без нареканий. Сам несколько раз брал на вынос роллы и всегда еда была свежая и правильно приготовленная. Опять же, как и везде, все проблемы начинаются с руководства. Если руководитель понимает дело которым он занимается, то и дело цветёт. Такой начальник и персонал наберёт опытный и знающий своё дело. А подобное заведение, со свежей рыбой и другими продуктами которые при не правильном хранении и приготовлении способны нанести вред, требуют особого внимания и опыта всех сотрудников, от управляющего до повара.

0

Сайт отзывов © 2024