САЙТ ОТЗЫВОВ

Акриловая пудра For Pretty



Более 5 лет назад
KetAlexandrova

У многих женщин часто встречается достаточно тонкая ногтевая пластина, которая легко ломается, гнётся и просто невозможно отрастить желаемую длину. Поэтому на рынке сегодня существует большое количество средств для ее укрепления, особенно актуальны гели. Только для гелей несомненно нужен опыт, знание всех тонкостей нанесения с соблюдением архитектуры ногтя. Для любителей самостоятельного нанесения гель-лака и укрепления ногтей есть способ более простой - укрепление акриловой пудрой. 

Акриловая пудра это такой полимерный порошок, синтетический. Очень мелкого помола, точно как мука, по крайней мере чем мельче помол, тем лучше. Его используют для наращивания, укрепления и конечно дизайна. 

В своём отзыве я расскажу о пудре китайской марки For Pretty, на мой взгляд самой дешевой из существующих. По сути акриловые пудры ни чем особо друг от друга не отличаются, но в этой есть и положительные моменты и недостатки:
+ цена, о чем я уже говорила. За баночку в 20 г я заплатила в его 60 рублей;
+ разнообразие оттенков - розовая и белая для дизайна и наращивания, прозрачная для укрепления. Именно прозрачной пользуюсь и я;
+ простота использования;
- не совсем качественная упаковка, из которой пудру легко просыпать;
- все же требует корректировки после нанесения и сушки мелкозернистым бафиком, иначе бугры обеспечены. 

Акриловая пудра для наращивания очень сложна и только мастер с опытом может с ней работать, так как при взаимодействии с мономером (специальной жидкостью) она быстро застывает. Зато такой способ наращивания очень надежный.

Для дизайна все проще - несколько лет назад в моду вошли рисунки-вензеля, а так же «вязаный» дизайн и очень красиво смотрится этот дизайн сверху посыпанный акриловый пудрой. Выходит такой симпатичный эффект, добавляет изюминку. 

Крепление тонкой ногтевой пластины. О этом способе более подробно с применением акриловый пудры For Pretty и поэтапно:
* подготовка ногтя с удалением кутикулы;
* нанесение базы и ее сушка;
* повторное нанесение базы и нанесение пудры. Сделать это легко - просто на непрослушанный материал посыпающими движениями нанести небольшое количество пудры, после сразу в лампу;
* удаление излишков щёточкой;
* так же дополнительно я шлифую покрытие бафиком, убираю неровности и снова нужно выровнять поверхность базой.
Далее можно делать любой дизайн.

Можно ещё выбрать другой способ - отдельно смешать базу и пудру и плоской кистью нанести на ноготь. Только пудра For Pretty не подходит для такого метода, все превращается в неудобное месиво. 

Ногти таким способом укрепляются отлично, равномерно. У тонких ногтей есть особенность - при достаточно большой длине отросший край может некрасиво загибаться. Пудра помогает этого избежать. 

Снять покрытие можно и фрезой и методом размачивания средством для снятия гель-лака. Она размокает хорошо. 


В целом акриловая пудра нормальная, за свою-то цену. Минусы не столь существенны, так что пользоваться можно.

 

крем

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Ожидала, что речь пойдет о средстве для лица, но нет. Даже удивили немного. Акриловая пудра For Pretty. Для меня что то совершенно новое, так я далека от всех этих премудростей с ногтями. У меня все просто - сходил в салон и вуаля. Либо есть еще вариант домашнего маникюра. Но ваш отзыв позитивный, это радует. Да и за цену 60 рублей ( вы точно не ошиблись при наборе, я таких цен не видела) приобрести средство, которое понравилось. Надо поспрашивать об этой пудре у своего мастера.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Красивые ногти будут актуальны всегда. Если ногтевая пластина совсем тонкая - то почему бы не сделать наращивание? Это замечательно, что с помощью акриловой пудры For Pretty можно укрепить ногти и отрастить нужную длину. Сама я никогда не делала подобного наращивания, но помню, что однажды при смене покрытия гель-лаком на ногтях, мне предложили укрепление акриловой пудрой. Хотя ногти у меня плотной структуры, но после частого использования гель-лака при его снятии ногтевая пластина становилась тонкой.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Последнее время, я постоянно стараюсь делать себе маникюр, делаю я его у мастера, поскольку у самой руки не оттуда растут, а также лени полные штаны. О такой пудре, я к сожалению ничего не слышала, поэтому в следующий раз постараюсь что-то узнать о ней у своего мастера.
У меня и так ногтевая пластина очень тонкая, поэтому я и стараюсь подождать пока ногти просто максимально отрастут, и только тогда снова на маникюр, а после снятия лака, пластина становится еще тоньше, что не радует.

0
Более 3 лет назад
Вероника

Здоровые ногти — это мечта каждой девушки! К сожалению, в нынешнее время не многие могут похвастаться натуральными и красивыми ногтями. Против наращивания ногтей ничего плохого не имею, но только при условии, если ногти в нормальном состоянии. А если они слоятся и гнутся в разные стороны, то наращивание просто убьет их. Для этих целей существует много других способов. Я прибегала к наращиваю один раз в жизни, когда шла на свадьбу к подруге и как назло три ногтя сломалось под корень. Тогда данный способ меня просто спас.

1
Более 3 лет назад
Роза

Я предположила, что отзыв будет о какой-то полезной пудре, поскольку уже прочла несколько десятков отзывов о необычных средствах на этом сайте :) Но оказалось акриловая пудря используется для восстановления ногтевой пластины. Такой пудрой я ни разу не пользовалась, скорей всего и не буду пользоваться. Поскольку давно не делаю маникюр, и к специалисту не хожу на прием. Раньше пользовалась восстанавливающими гелями для ногтей, не очень помогали. Мне больше подходили кремы для рук и ногтей, намного быстрее улучшалось состояние ногтей.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я как-то думала, а не укреплять ли ногти посредством акриловой пудры? Да, пришлось бы купить набор для ногтей под гель-лаки, кроме самих гель-лаков, зато ногти всегда крепкие, не обломаются края, отрастающую длину можно спиливать, и донаращивать покрытие у кутикулы тоже не трудно. А потом перестала носить длинные ногти) В целом, и сейчас считаю, что это лучше, чем носить типсы, или наносить тонные слоев укрепляющего лака. Ну и укрепление пудрой лучше наращенных ногтей, их всегда видно по толщине.

2

Сайт отзывов © 2024