САЙТ ОТЗЫВОВ

КАЛЛАНЕТИКА



Более 5 лет назад
KetAlexandrova

Сегодня существует огромное количество способов привести свою фигуру в порядок, иными словами - похудеть. Разнообразные диеты, невероятно популярное правильное питание, всевозможные физические упражнения и нагрузки, косметика, даже при помощи гипноза люди пытаются худеть. Каждый выбирает не только для себя удобный вид похудения, но и безопасный, что немаловажно.

Чаще всего выбор падает на диеты, забывая при том, что на одном питании красоту не приобрести. Считаю, что физическая нагрузка в любом виде обязательно не только для стройного, но и красивого тела. С темой похудения и я столкнулась лично (как и любая другая девушка), но определив диету я ещё и подобрала вид физической нагрузки и это - калланетика.

В этом отзыве я бы хотела не только рассказать о калланетике, но и поделиться своим личным впечатлением. Калланетика - просто комплекс гимнастических упражнений. При том он направлен на растяжку и сокращение мышц в статике. Никакого кардио, никаких силовых, полное отсутствие отдышки от занятий, текущих ручьев пота и невероятной усталости после упражнений. Комплекс этот основан на асанах йоги.

Калланетика была разработана Кэллан Пинкни в начале 60х прошлого столетия. Как указано в источниках она с рождения имела некоторые проблемы со здоровьем и благодаря своей методике справилась с ними. Благодаря 29 упражнениям можно: * решить проблемы с болью в спине и позвоночнике; * похудеть; * исправить осанку; * убрать целлюлит; * привести кожу в тонус; * получить великолепную растяжку.

Выполнение упражнений основано на задержке правильных поз, нужного вдоха/выдоха. Только плавные движения, дыхание и целеустремленность дадут нужный результат. Как понятно калланетика подходит для людей с ограничением в спорте, особенно идеальной она будет для людей более старшего возраста и тем, кто страдает лишним весом. У меня все было проще - я не люблю активные физические упражнения, поэтому калланетика для меня лучший вариант (других ограничений я не имею). Занималась по этой методике я 3 месяца, не каждый день (каждый нельзя). В неделю получалось 3-4 занятия, каждое по заранее скачанной программе с тренером.

Кстати, ещё один несомненный плюс калланетики - не нужен дополнительный инвентарь. Только коврик и стул. Так что заниматься можно дома. Видеоурок длится час, туда входят разминка, упражнения и заключительная растяжка. На момент начала занятий мои замеры: * вес - 65 кг; * талия - 75 см; * бёдра - 106 см. Через 3 месяца: * вес - 52 кг; * талия - 67 см; * бёдра - 93 см. Так же больше нет отдышки, у меня не болит шея, легкая походка и красивая осанка. Считаю, что калланетика замечательная система упражнений!

Минусов я в ней совершенно не вижу, только нужно внимательно отнестись к состоянию своего здоровья и если есть определённые проблемы лучше проконсультироваться у врача, прежде чем начинать. Будьте красивы!

 

 

9

Комментарии:

Более 5 лет назад
наталья

Думаю, что без элементарной диеты( особенно, если ты в возрасте) не обойтись. Мучные изделия, сахар, картофель на время все же следует убрать из рациона.Физика при этом необходима, чтобы мышцы и кожа оставались в тонусе.
Калланетика , как я поняла, тренирует сердечную мышцу без бега, что весьма удобно , если, например, нет желания ходить в спортзал. А плавные движения хороши тем, у кого имеются проблемы с суставами .

1
Более 5 лет назад
KetAlexandrova

Все верно, Владислав. Когда я начала заниматься, то почувствовала как работают мышцы, о существовании которых вообще не подозревала)) а планку делать просто обожаю!

0
Более 5 лет назад
Роман

Очень интересная методика, никогда не слышал о такой. Название даже немного смущает и улыбает. Но самое главное чтобы было эффективно и помогало. А ещё нужно осознанно ко всему этому подходить, почитать, примерить на себя, взвесить все за и против и только потом начинать заниматься, той или иной методикой. Просто у меня есть знакомая, которая решила заниматься йогой, ну сейчас это модно среди девушек куда то ходить, а потом понтоваться этим. Так вот, стала заниматься и видемо нагрузку дала сильную, а для организма это стрессс, когда сидячая работа много лет, а потом резкая нагрузка. У неё вылезло заболевание, что то типа артроза, короче говоря проблемы с суставами. Теперь на таблетках и уколах. В общем, нужно постепенно раскачиваться, нижнее по индивидуальной програме:)

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Интересная система похудения. Ничего не слышал о таком виде спорта, было интересно почитать и узнать новое. Звучит эффективно и внушающее доверие. Конечно, любой девушке хочется иметь красивую фигуру, подтянутое тело, при этом не особо затрудняясь и получая удовольствие от процесса похудения.Да и то, что калланетика основана на основах йоги, тоже внушает доверие. Нужно будет посмотреть, что там за такие тренировки, да показать своей жене, чтобы не убивала себя в зале.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Что-то я вообще ничего не слышала о такой системе похудения, даже само слово-калланетика, звучит очень необычно и странно, на ладно, главное, чтобы работала эта система. Спасибо, что рассказали о том, что это вообще такое. Нужно будет найти какие-нибудь уроки по этим тренировкам и попробовать заниматься. Я в сфере спорта далеко не новичек, так что будет интересно посмотреть что же предлагает такая система. Главное, чтобы она была действительно максимально эффективна

1
Более 3 лет назад
Karmen

Калланетика - капитальная штука. Главное - знать все упражнения. Все упражнения для всех больших и мелких мышечных групп.
Тогда можно многое сделать для тела и для здоровья. Ведь здоровые суставы, выносливость, хорошая функциональность - это хороший тонус, иммунитет отличный, всегда отличное состояние гормонов, и как следствие - отличная физиология, которая позволит в черте сколько лет оставаться гибким, подвижным, красивым, энергичным, что будет только плюсом всегда и везде.

1
Более 3 лет назад
Роза

Удивительный отзыв. Почему? Да потому что впервые читаю о том, что можно похудеть с помощью гипноза. Интересно стало, как это делается. Наверное с помощью гипноза человека убеждают мало есть и следить за своей фигурой? :) Про калланетику тоже читаю впервые. После таких отзывов понимаю, что быть худой не так уж и плохо. Некоторые знакомые почти ругают меня из-за моей худобы :( Меня это раздражает, посмотришь на них самих и не увидишь ничего кроме полноты и отстойной фигуры.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Бегать тоже не всем можно, особенно когда человек очень давно или вообще не бегал в спортивном плане, поэтому нечего ему и начинать сразу давать кросс хоть в километр. Сначала будет полезной растяжка или разогрев в своем ритме, и калланетика в этом будет помощницей.
занятия, особенно не резкие, не отвлекающие, и не мешающие просмотру сериалов) как раз отлично под них и подойдут, чтобы соединить приятное и полезное. Бежать на беговой дорожке и смотреть кино - сложно, а лежать и делать велосипед - проще.

2
Более 3 лет назад
Марина

Я бегала ещё лет пять назад, затем стала замечать, что это приводит чуть ли не к катастрофе всего организма. Почти три года назад занялась йогой. Но был какой-то период, когда и после занятий йогой я чувствовала себя очень плохо (у меня больные суставы, спина). Обратилась к врачу. Она сказала, что можно заниматься калланетикой и пилатес. После того, как изучила, что есть что, сделала вывод, что в принципе, практически все упражнения одинаковы. Возможно, разный подход к техникам.
Йогу не бросаю, период тяжелый преодолела, сейчас даже болевые ощущения после занятий приятны, тело чувствует себя лучше.
Так что, заниматься надо, а не идти на поводу у ощущений. Но! к телу прислушиваться надо обязательно. Если есть недомогания, лучше остаться дома.

1
Более 2 лет назад
Лёлишна

Про калланетику слышала, даже пыталась заниматься самостоятельно то ли в конце 90-ых, то ли в начале 2000-ых. Но что-то не пошло. По-моему, до сих пор где-то валяется книжка с этими упражнениями. Тогда еще не было интернета, а по описанию не все упражнения понятны. Да и времени тогда мало было свободного. Бывало к семи утра убежишь на работу, а возвращаешься уже к полуночи, еще хорошо, что офис не очень далеко от дома был. А сейчас работы нет, здоровья нет и настроения тоже нет.

2

Сайт отзывов © 2024