САЙТ ОТЗЫВОВ

Парикмахерская услуга «Стрижка горячими ножницами»



Более 5 лет назад
KetAlexandrova

Добрый день! Мне, как девушке, очень близка тематика ухода за собой. Особенно все, что связано с красотой волос. Несколько лет назад началась «мода» на отращивание натурального цвета волос, восстановление волос и чем длиннее волосы в натуральном цвете, тем лучше. А натуральные волосы сохранять в красивом и здоровом состоянии очень сложно. Секущиеся и ломающиеся кончики красоты ещё никому не добавляли. Поэтому такая услуга как «стрижка горячими ножницами» стала очень популярной.

В каждом более-менее приличном салоне мастера стали предлагать не просто подстричь кончики волос, а сделать это при помощи термо-прибора - ножниц, лезвия которых настолько горячие, что при срезе волос запаивается и сечение не появляется дольше при условии нормального ухода, конечно.

Процедура проходит следующим образом: мастер определяет тип волос и их состояние, определяет температуру, подходящую этому типу волос и начинает работу. Тонким волосам подходит температура до 130 градусов, нормальным до 150 градусов, а толстым и жестким 150. Скручивая тонкие прядки в жгуты мастер удаляет термо-прибором все торчащие кончики, убирая все секущиеся. Есть и другой способ - тонкую прядь не скручивая пропускать через палец и так удалять не здоровые кончики волос. Работа эта очень кропотливая и вообще результат полностью зависит от мастера. Чем придирчивее мастер отнесётся к этому процессу, тем лучше волосы будут выглядеть после.

На своём опыте скажу, что процедуру эту провожу раз в 4 месяца. В первый раз я просидела в кресле мастера более 4х часов, но результат меня впечатлил! Полотно волос стало ровным, гладким и блестящим без секущихся кончиков. Сейчас, когда такая процедура стала для меня постоянной, я провожу у мастера не более 40 минут. Результат держится намного дольше в сравнении с результатом от обычных парикмахерских ножниц и соответственно так можно полностью, постепенно восстановить волосы, сделать их красивыми.

Конечно не стоит забывать о дополнительном уходе после термо-стрижки - различные несмываемые средства, особенно на основе нелюбимых многим силиконов, именно они будут дополнительно защищать и продлевать результат стараний Вашего мастера. Цена процедуры зависит от объема работы, квалификации мастера, уровня салона в целом. Я плачу около 1500 руб. Считаю цену достаточно приемлемой раз в 4-5 месяцев. Подведу краткие итоги: плюсы процедуры - красота волос, сечение проявляется меньше, здоровые волосы без потери основной длины волос; минусы процедуры - необходимо найти отличного мастера, продолжительность первых стрижек. Будьте красивы!

 

 

6

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Хорошая процедура, и хоть я и мужчина, все же знаю, что это такое и зачем делается. Моя жена, тоже иногда делает такую процедуру. Сейчас уже не особо кидается в глаза разница между до и после, но в первый раз, эффект внешнего вида волос был потрясающим. Даже мне было видно, что с волосами сделали что-то очень хорошее и что они стали гораздо красивее выглядеть. Согласен, что лучше всего девушкам с натуральными и ухоженными волосами. К тому же, после покраски волосы начинают портиться.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Достаточно интересная процедура, но я такую не рисковала делать. У меня нет особого доверия к неизвестным мастерам, но по факту такую процедуру можно было бы сделать. Согласна, что очень сложно выбрать действительного хорошего мастера, да и не всем отзывам можно доверять, а портить свои волосы я никому не позволю. Все таки подобным процедурам я предпочту что-то вроде восстанавливающих процедур, что наверняка не сделает волосам хуже, чем было. Хотя, здесь тоже зависит от мастера.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Тема ухода за собой действительно важна для каждой девушки. А уход за волосами один из первых пунктов. Вот я тоже слышала про стрижку горячими ножницами и даже уточняла у своего мастера. Но почему то она сказала, что это всего лишь маркетинговый ход и не более и толка там особого нет. А судя по вашему отзыву вы остались довольны эффектом. Даже не знаю, что думать. Может стоит самой попробовать и уже на себе убедиться в эффективности процедуры. Спасибо, что напомнили, как раз нужно на неделе подстричься

0
Более 3 лет назад
Анастасия

Ой девченки ну темы прям по мне все. Честно говоря тоже слышала и читала все об этой процедуре. У меня у самой длинные волосы и всегда хотела попробывать но тоже не решалась как то для меня опасно выглядит это все. Вдркг еще лысой сделают

0
Более 3 лет назад
Света 81

Впервые услышала о существовании такой процедуры, чего только не придумают еще в сфере красоты.) Интересно очень стало, главное чтоб реально польза была, а не просто наценка стрижки, благодаря хитрому маркетинговому ходу. Мало видимо кто пробовал, нет отзывов счастливчиков, единственный прокомментировавший мужчина хотя в восторге, глядя на волосы супруги, что очень радует, значит эффект все - таки есть и заметен довольно неплохо. В своем городе такого я не встречала, будем ждать, когда наши мастера возьмутся и за такое.

0
Более 3 лет назад
Роза

Я часто наблюдала секущиеся кончики у девочек подросткового возраста, наверное состояние волос зависит не только от ухода, но и от гормонального фона. У меня тоже были такие волосы в подростковом возрасте. Но слава Богу все это в прошлом, веду здоровый образ жизни и часто пью комплекс витаминов и минералов. О такой процедуре наслышана и читала достаточно информации, для меня такие процедуры рискованные. Да и на дополнительный уход после процедуры не хочу тратить свое драгоценное время.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Ну да, горячие лезвия должны запаивать обрезанный кончик волоса, не давая ему сечься дальше. Но тогда почему немало отзывов про то, что после горячих ножниц стало хуже, или обычно, то есть волосы секлись как и всегда? Может быть, дело в том, что мастер срезал сеченое, однако волос был сух и выше, поэтому ему не помогла стрижка. А клиентка отказалась делать стрижку выше?
Я не стриглась так, у меня волосы и не секутся теперь, а когда секлись, я срезала плохое обычными ножницами выше чем надо, и все было хорошо.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Не пробовала такую процедуру. Но у меня особо волосы не секутся, поэтому обычной стрижки раз в 4-6 месяцев мне достаточно.
Однажды мне парикмахер предложила попробовать, но я не рискнула. Как-то неуверенно говорила об этой стрижке, как будто не была уверена в результате. Может эти сомнения передались и мне и я не стала пробовать.
Понятно, что индустрия красоты не стоит на месте и придумывают средства и услуги, которые помогают бережно ухаживать за волосами. Но некоторые процедуры всё же вызывают сомнения. И я думаю, что не каждый решится рисковать здоровьем своих волос.

0

Сайт отзывов © 2024