САЙТ ОТЗЫВОВ

Заработок на фотостоках



Более 5 лет назад
reader18

Я люблю фотографировать и показывать свои фотографии, для творца это важно. Но еще круче, когда тебе за твое творчество платят деньги. А верх крутизны - это организовать пассивный доход из этого.

Для этой цели я загружаю свои фото работы на фотосток Шаттерсток. Вы тоже можете. Для этого переходите по ссылке, регистрируетесь и заливаете пробные фотографии (от 1 до 10). Редакторы их оценивают на предмет технических и лицензионных характеристик (должны быть качественные снимки, принадлежащие вам, высокого разрешения, без использования логотипов, чужой собственности и лиц без согласия владельцев; начать лучше с пейзажей, еды, предметной съемки).

Этот сток, как и большинство других,  - англоязычный. И это дополнительная возможность подтянуть английский язык. Поскольку к каждой фотографии нужно придумать оригинальное название, выбрать категории и прописать от 7 до 50 ключевых слов, по которым потенциальные покупатели смогут найти ваши фотографии.

После того, как ваши пробные фотографии прошли "экзамен", и вы стали полноценным контрибутором, начинайте заливать фотоснимки. Обратите внимание на то, что работы можно группировать, объединяя их в придуманный вами сет. У меня, например, есть снимки специй, еды, пейзажей, туристические фото, текстуры.

Прописывая названия и ключевики, не забывайте ставить себя на место потенциального покупателя. Предположим, это веб дизайнер, которому нужно подобрать виды какого-то города для описания на туристическом ресурсе. Или верстальщик рекламного буклета с блюдами определенной кухни. Или создатеь бизнес презентации...

Попробуйте подумать не только "в лоб", описывая словами изображение, но и покреативьте на тему абстрактных значений, которым может соответствовать ваш снимок: гармония, совершенство, безопасность, интуиция, удовольствие...

Посмотрите работы и описания других участников фотостока, чтобы использовать их фишки.

Если затрудняетесь придумать, что снимать, на сайте собраны советы того, что популярно каждый месяц. По моему опыту можно загружать любые фотографии, порой, самые странные, а, значит, редкие. Потому что видов с популярных смотровых площадок там достаточно, а вот, к примеру, соседствющих сухой и зеленой сосен - пара штук, и кому-то когда-то такое фото может потребоваться.

Я не могу сказать, что это серьезный и прогнозируемый доход. Для того, чтобы вывести первые 100 у.е. (минимальный платеж) придется залить немало снимков и продумать их описание. Но то, чтофотосток может приносить фотографу деньги, доказанный факт. 

Желаю упортства и удачи и вкусных плюшек!

 

 

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лина

Добрый день! Очень интересный заработок, который требует большего количества времени, чем кажется на первый взгляд. Надо действительно любить свое хобби и иметь творческий взгляд. Качественные снимки, конечно, можно сделать только с помощью дорогой аппаратуры. Обязательно посмотрю этот фотосток, так как не поняла насчет оплаты и вообще заинтересовали.

1
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Очень интересная и разьяснительная статья! Да, чтобы фотографии пользовались популярностью, они должны быть сняты на качественную видеокамеру, с правильного ракурса и на тему, которая интересна большей части целевой аудитории. Творческий взгляд также хорошо бы иметь. Хорошее дело, но совершенно не мое. Было бы интересно давно бы начала изучать нюансы фотографии. Отлично, когда твое хобби приносит тебе еще и доход. Пассивный доход вообще отлично. Вы молодец! Спасибо!

1
Более 4 лет назад
Посетитель

Спасибо большое автору за статью! В начале 2000-х был и у меня такой опыт "пробы пера", так сказать.Не для заработка, скорее из любопытства выкладывал свои фото на один из фотостоковых сайтов.В то время очень увлекался дайвингом( достиг, к слову, серьезной квалификации Адванс Найтрокс TDI, дайвер спасатель PADI) и параллельно еще и подводной фотографией, аппарат на то время был серьезный, зеркалка Кенон 40Д.Размещение фото на этом сайте было бесплатное, были требования не значительные, а цену за свои фото я устанавливал сам.Продал пару фото за копейки и забыл, не благодарное дело.

1
Более 4 лет назад
Варвара

Спасибо за то, что поделились Вашей историей. Безмерно интересный способ заработка. Обожаю творческих людей , а перед фотографами и вовсе снимаю шляпу, настолько далека от этого вида искусства как "творец". Обязательно расскажу об этом сервисе подруге, которая увлекается съёмкой , и у неё весьма неплохо получается. Очень красочная работа прикреплена к Вашему отзыву. Желаю Вам дальнейших творческих упехов и как можно более лёгкого и вдохновлящего заработка ! Было бы здорово посмотреть на другие Ваши работы. С теплом.

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Хороший ресурс, спасибо, что рассказали о нем. Уже слышал о некоторых таких площадках, но обзоры на них не читал.На мой взгляд, если делать действительно качественные и редкие снимки, то на них можно вполне прилично заработать.
Я тоже очень люблю заниматься фотографией, иногда возникают интересные и безумные идеи, но для того, чтобы продавать такие снимки, нужно иметь качественную и продвинутую технику, которой у меня, к сожалению, нет. А так, сама идея очень хорошая.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Полностью согласна с вами, что для каждого творца, необходимо показывать свой шедевр. Хорошо, что есть такие ресурсы, на которых можно не только показать свои снимки, но и заработать на своем хобби, которое со временем может превратиться в нормальный такой доход с этого дела.
я думаю, что для этого нужно очень много делать снимков, также их правильно уметь обработать, чтобы не испортить снимок, а увеличить его красоту. Да и главное, найти покупателей, а желательно постоянных.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

На самом деле для фотографа это будет еще и очень интересно. Получается можно заниматься любимым делом и заодно зарабатывать деньги. Только я не поняла насчет минимального вывода. Это 100 долларов? Или в какой валюте идет измерение? Добавила вашу статью в избранные, обязательно скажу своей близкой подруге, уж она очень любит снимать все что видит да и с фантазией у нее хорошо. Плюс имеет профессиональный фотоаппарат, поэтому качество снимков должно быть хорошее. Полезный отзыв

1
Более 4 лет назад
RENata

Вполне неплохой вариант для тех кто увлекается фотографией. Можно сказать пассивный доход... 100y.e- это 100 долларов!? Если да, то минималка очень уж большая! По нынешнему курсу почти что 8000 рублей. Зато и выводить такую сумму разом всегда приятнее и ощутимее. Но я никогда не пробовала заработок на фотостоках, хотя очень много слышала и видела.. Но пока нет такого желания, да и возможности.. . Все-таки фото нужно для максимальной отдачи предоставлять достойные...

1
Более 4 лет назад
Irikki

Это очень интересно и занимательно-иметь какое-то увлечение и зарабатывать на этом , пусть и немного! Но в моем случае все было иначе. Сколько раз я не пыталась загрузить фото на фотосток, у меня каждый раз возникали различного рода проблемы: то неподходящий размер, то не та резкость, то куда-то пропадала кнопка «отправить»))) Долго я мучилась и пыталась, в итоге оставила я это дело. Возможно, я что-то неправильно делала, хотя каждый раз пользовалась подробной инструкцией. Чуть позже обязательно попробую сделать это ещё раз!)

1
Более 4 лет назад
Эмма

Здравствуйте. Эту справочную информацию можно найти на самом сайте. Хотелось бы узнать ваш личный опыт - за какое время набрали первую сумму для вывода? Сколько фотографий вы залили на сток, с какой периодичностью они у вас продаются? Корректны ли модераторы? Что самое популярное в продажах конкретно на этом стоке? Есть ли подводные камни пребывания на этом конкретном стоке? Пока узнала из конкретики только про ключевые слова к фотографиям) Но это тоже есть в советах на их сайте, так же?

1
Более 3 лет назад
authora

Интересный отзыв.
У меня есть собственные аккаунты на нескольких фотостоках, на одном я выкладываю в основном фотографии и их описания из своих путешествий (таковы там правила), на другом - фотографии товаров потребления, бытовых, парфюмерных и так далее, на третьем - фото людей и животных. Заработка большого на всем это не имею, поэтому иногда и месяц могу не заходить на подобные сайты - фотостоки. Привлечение рефератов - как еще один способ заработка - тоже на данных ресурсов не очень успешен.

1
Более 3 лет назад
Роза

Весьма интересный и познавательный отзыв. Можно сказать прочла на одном дыхании :) От отзыва узнала много интересного. Я знала о существовании такого рода стоков, на которых можно загружать свое фото, но не предполагала, что на этом можно заработать. Не являюсь профессиональным фотографом, да и фотоаппарата нет, на данный момент довольствуюсь снимками сделанными своим смартфоном. Но захотелось попробовать фотографировать и попытаться заработать на этом. Думаю, раз сайт англоязычный, наверняка у.е. в долларах или в евро.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Да, вот только "всего-то" надо пройти экзамен. Это как с монетизацией на Дзене, сначала пиши тоннами, а как денежку привяжут, так можешь и отдохнуть, и писать реже)
Читала я про пробы заработка там, и хотя есть варианты, что даже с камеры смартфона можно сделать фото без шумов, однако, если браться за данную работу, камера должна быть отличной, не просто хорошей. Чтобы меньше к вам придирались, и "это художественно размытая фотка!" не прокатит, для новичка особенно.
А так да, можно фотографировать все, что видишь)

1
Более 3 лет назад
Мария

Интересовалась такой темой, как заработок на фотостоках.
Шаттерсток решила "не совать" свой нос, а вот на Дримтим попробовала, продаж получить не получилось, выставляю редко, мало, разбираться что и как особо не было времени.
Но многие фотографы пользуются такой подработкой, имею в виду настоящих фотографов, а не как я, любительница по снимать на смартфон.
Действительно, многое зависит от качество фотографии, композиции, света и так далее.
Но такая возможность интересна для "творцов".

3
Более 2 месяцев назад
Марина Владимировна

Предпочитаю чтобы всё было на русском языке. Отзыв понравился, но разве фото стоки не на русском языке. Без заработка нравится делать любительские фото и видео. Можно на них и заработать на каком нибудь сайте. Посмотреть нужно, выбрать сайт, изучить и с своими шедеврами по работать. 

0
Более 2 месяцев назад
reader18

Разделяю Ваше увлечение фотографией вообще и фуд-фото в частности. Хорошая идея продавать снимки кулинарным сайтам. Также можно завести свой блог и выкладывать туда фото рецепты. Ну, а для того, чтобы показать свои работы широкому кругу зрителей и получить объективную оценку, можно участвовать в различных фото конкурсах, кстати, в случае победы на многих предусмотрен призовой фонд.

0
Более 2 месяцев назад
Инна Шафранская

Нет сейчас как такового заработка на фотостоках для жителей России. Эта возможность сейчас закрыта в связи с мировыми событиями. Это касается западных фотостоков, а российских по большому счету никогда не существовало, либо заработки были там копеечными. Либо на некоторых биржах предлагают продавать свои фотки за 3 копейки, как,, например, на бирже етхт, по 20 р за фотку. Причем модерация там очень странная, непонятно, по какому принципу идет отбор, сами фотки не выкупаются, а ставятся на продажу и могут висеть там лет 5, к примеру - видела такое..

В общем, перспектив подобного заработка я сейчас не вижу вообще.

Желающие и любящие готовить могут попробовать свои силы на кулинарных сайтах, где можно снимать и выкладывать рецепты блюд в процессе приготовления за небольшие деньги. 

0
Более 2 месяцев назад
reader18

Да, Вы правы, сейчас эта тема заработка на фотостоках недоступна, к сожалению, писала этот отзыв несколько лет назад, когда сама активно занималась данным способом монетизации своего увлечения фотографией. поскольку вывести заработанные там деньги сейчас в рф невозможно, и не понятно, когда такая возможность вообще появится, стоит подождать, наверное со стоками.

0

Сайт отзывов © 2024