САЙТ ОТЗЫВОВ

Победа и вкус поражение.



Более 5 лет назад
Мака

Вы знаете я терпеть не могу бокс. Не понимала  что в нем особенного, если два человека дерутся, избивают друг-друга на потеху другим .  Но сегодня с семьёй смотрели бой Геннадий Головкина с Альваресом, и в тот миг я поняла тех кто так сильно любить этот вид спорта. Я была там внутри этого боя, кричала, нервничала, болела со всей душой.

Была настолько погружена в эту атмосферу, злилась если Геннадий пропускал удары, веселилась если ему удавалась ударить. И знаете самое трудное была в этом принять поражение Геннадия, была настолько сильно расстроена, что заплакала. Как жал, потом узнала что Геннадий на этот бой поставишь все свои пояса, ещё сильнее расстроилась. И задумалась даже для меня вкус поражение была настолько горький,  какого сейчас ему, тому кто проиграл все-то чего он добивался годами, потом и кровью.

Тому кто всегда побеждал, и самое горькое в этом то что люди которые болели за него, отвернулись от него,  в то время когда была нужна их поддержка. После боя зачла в сеть Инстаграмма и там была настолько ужасные комментарии. Какие же люди жестокие существо. Что они только там не писали "Надо была эму уходить на пенсию", "Что он постарел", "Что зачем надо была ставить все пояса которые у неге есть, если  ставка была настолько надо была больше подготовится, а то сейчас сидишь у разбитого корыта", "Слабак" и тому подобные комментарии. Мне захотелось кричать " Люди опомнитесь, он же был вашей гордостью, вы же им гордились, все вы пытались быт с ним в ту пору, когда он побеждал, и почему сейчас вы не с ним, что изменилось это тот же Гена, один раз проиграл, ничего страшного, дальше будет побеждать, после вкуса поражении вкус победы будет ещё слаще.

Для меня Геннадий Головкин был, и стал, и останется победителем. Конечно он старше своего оппонента, и то  что он в током возрасте, не уступает молодым для меня уже показатель. И какой силой волей надо обладать Геннадию чтобы ставить все на конь, и как сильно надо любить этот бокс, чтобы ради одного боя который длилась 12 раундов, всего-то пол часа, даже часа не была рискнуть всем. И ради этого я его уважаю сильнее, и научила уважать этот вид спорт, относится с пониманием тому что люди дерутся. Пришло понимание того что это не только драка, что это жизнь.

В нем как и в жизни можно ставить все и проиграть, и можно победить. Как и в жизни люди за тебя и против тебя. И те люди которые были с тобой могут отвернуться, если ты проиграл. И все равно я надеюсь что Геннадий приняв поражение, станет  ещё сильнее. Потому что хочу верить в то что, иногда проигрывая в этой жизни, что я становлюсь сильнее чем вчера.

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Я сам занимаюсь боксом время от времени. Знаете, поединки, которые устраиваются на виду у всех, это для рекламы, для себя, для победы и чувства гордости за себя. А вот спарринги во время тренировки, они устраиваются для того, чтобы понять свой стержень, свой максимум, свою силу.
Смотреть на чьи-то поединки, мне тоже нравится. Там есть чему поучиться с профессиональной стороны. Победа - на вкус очень сладкая, приторная, а вот поражение - чрезмерно горькое и дает отрицательные эмоции.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Мне очень нравится бокс, особенно смотреть его. Скорее всего, когда люди участвуют в поединках - это позволяет им выложиться по полной программе. Просто таким образом, на человека оказывается частичное давление, и он просто не может себе позволить сдаться, и старается не проиграть бой, чтобы не признать свое поражение. Ну а также, во время такого боя, просто напросто вырабатывается моральная и отчасти физическая выдержка. Ну это лично мое мнение, которое сугубо личное.

0
Более 4 лет назад
Марианна

На самом деле это очень тяжелый вид спорта - бокс. Человек может реально получить такую травму, что только на лекарствах и будет всю жизнь. Но это его выбор. Азарт получается главнее всего. Я не очень люблю смотреть поединки по одной простой причине - мне жалко людей, я отворачиваюсь в момент ударов. Я прямо представляю, насколько это больно. А победить или проиграть может каждый, не надо за это судить.Не понимаю людей, которые еще дают негативные оценки, для чего, мне лично непонятно

0
Более 3 лет назад
Роза

Мне не нравится бокс, даже смотреть не хочется бои боксеров. Не могу сказать, что это хороший вид спорта, с помощью которого можно улучшить самочувствие или стать более здоровым. Наоборот, после этого тяжелого вида спорта боксеры получают серьезные травмы. Иногда мне просто жаль боксеров, многие из них получают в подарок больную старость. Им приходится рано выходить на "пенсию". А еще запросто можно потерять титул чемпиона. Вот в такие моменты не передать словами горечь поражения.

0
Более 3 лет назад
Polpotcat

Как оказывается давно это было, уже два года прошло, как два дня пролетело. Конечно же болел за Головкина. Но... Альварес всё же выглядел профессиональнее, сильнее и технически подготовленнее, как бы обидно нам не было. И свою победу в том бою заработал заслуженно. Генадий потерялся на фоне молодого, талантливого соперника и, как результат, потерял все свои титулы. После этого я, как-то даже, и не слышал о последующей его карьере и успехах, если таковые были в дальнейшем.

3
Более 3 лет назад
Profi

Я в детстве занимался боксом. Люблю его и как вид спорта, а так же как зритель. Не пропускаю никаких более-менее значимых боев. Матч этот помню,хотя не являюсь поклонником Головкина. Альварес более титулированнее и смотрелся гораздо лучше.
Но сейчас я переключился на смешанные единоборства,куда приходят из различных видов спорта,в том числе и из бокса. Все-таки бои того же UFC гораздо зрелищнее и разнообразнее по технике. Там удары наносятся и руками и ногами, да еще и с элементами борьбы.

3
Более 3 лет назад
Людмила

Не скажу про себя, что являюсь любителем бокса и многое в этом мире спорта мне не понять – молотят друга друга- слева и справа в огромных перчатках.
Уж слишком в нем много надо сосредоточенности, злости, самообладания, риска. Но, как не странно, некоторые поединки, если попадаю на канал, смотрю увлеченно, а особенно нравятся фильмы за боксеров. И за сердце хватаюсь, но смотрю.
Все-таки у этих людей опасный, тяжелый труд и сам путь тернистый к профессиональному спорту. Но, бесспорно, что бокс воспитывает в человеке сильную личность и закаляет характер.

5
Более 3 лет назад
Ром

Самые хитрые боксеры кладут в свои перчатки свинцовые грузила, чтобы у противника не было шанса убежать с ринга. Давно пора обматывать ринг не простыми веревками, а настоящей колючей проволокой под электричеством, а самих боксеров ставить на коньки и заливать льдом ринг, чтобы было веселее и задорнее. Ведь бокс не только закаляет тело, но и развивает контроль над ним, а также вырабатывает реакцию: если на вас в автобусе какая-то бабушка замахнулась своей авоськой с картофелем, то вы сможете вовремя увернуться, чтобы не уступать ей первое место.

4
Более 3 лет назад
Иван


Бокс это один из самых травматичных видов спорта. Последствия от ударов в голову могут быть весьма неприятными. Достаточно вспомнить американского знаменитого боксера Мухаммеда Али. Свою жизнь он закончил Инвалидом. У Тайсона тоже есть проблемы со здоровьем. Я не люблю профессиональный бокс, так как являюсь сторонником любительского. Профессионалов конечно же уважаю за адский труд, волю и стремление к победам. Но как говорится каждому свое. В молодости я занимался боксом с целью научиться стоять за себя. Мне это очень помогло в армии.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Бокс иногда смотрю. Нравится мужской, а вот на женщин в этом виде спорта жалко смотреть.
Мне нравится смотреть бокс в лёгкой весовой категории. Спортсмены юркие, быстрые и очень резво колотят друг друга. И такие бои более зрелищные что ли)
А вот на тяжеловесов смотреть скучно. Еле перемещаются на ринге. Да и удары моментально блокируют, стоят "обнявшись". Так и хочется их разъединить, чтобы дрались живее)
Смешанные бои тоже смотрела, но мне не понравилось, как-то слишком жестоко.
Я считаю, что драться надо уметь, особенно мальчишкам, честь свою надо уметь защищать.

1
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Я не смотрю бокс, знаменитое долгое противостояние Хабиба и Конора прошло во многом мимо меня. Из двух больше нравился Конор, он симпатичный, пока на днях не увидела его "экспертное" мнение по поводу феминизма: очередной мужчина, который ничего не знает в теме и ничего не изучал, начал критиковать движение. Теперь он мне противен. Что касается женского бокса, меня это не смущает. Наоборот приятно наблюдать за женской эмансипацией. Вообще иногда можно глянуть для забавы немного. Описанную боль от проигрышей я понимаю, ясен пень, это во множестве сфер жизни есть.

0

Сайт отзывов © 2024