САЙТ ОТЗЫВОВ

Поездка в Казань



Более 5 лет назад
наталья

Поездка началась ночью и это лучшее, что могло предложить туристическое агенство; не тратить дневное время на утомительное путешествие.

Утром прибыли в мужской монастырь с интересной историей . 

Очень красивый пруд вокруг монастыря, лодочная пристань, ходят игривые упитанные кашки и монах с перогидрольными волосами с благословения батюшки рассказывает о том, как зарождалась обитель.

При монастыре можно набрать воду,  но к сожалению, негде позавтракать, ибо палатки с едой открываются в 9 часов..Можно купить иконки святых, имена которых вы даже не знаете, магнитики , и покупалось бы лучше, еслиб экскурсовод заранее рассказал про монастырь: монах, который вел экскурсию, оказался не профессиональным гидом.

А теперь непосредственно о Казани.

Сразу скажу, в этот город лучше всего ездить весной или осенью , как и в любые города Европы.

Слишком много асфальта , плавящегося от солнца, чтобы оценить старину ( да и новодел тоже!), 

На мой искушенно - неискушенный взгляд, слишком много новостроек под старину, рядом с новостройками современными.

Для тех, кто видел фильм "Бумбараш" , вспомните деревенскую избу, заставленную греческими статуями и балдахином над кроватью. На мой взгляд, несколько варварское смешение всего - всего.

От этого  теряется впечатление Кремля, который " брал" царь Грозный и немного "подыгрывает" жаре  агрессивность казанских экскурсоводов, говорящих, что этот город - лучший город, какой только есть на Земле.

Ощущение очень закрытого сообщества, в который попала вообще не знай зачем.

Местный гид, который ехал с нами в Казань сопровождающим, сложил крылышки и только просил сделать остановку в определенном магазине, чтобы экскурсанты отведали настояшей татарской выпечки.

Правильно просил: выпечка отменная и недорогая.

Тонкое тесто, в начинке мясо со вкусом мяса и много-много лука, который оставляет память о Казани гораздо больше, чем Кремль( уж не знаю, почему).

Много воды в в виде речек, но асфальта еще больше ....

Музыка, которая играет на набережной, тоже пахнет асфальтом, дети катаются на велосипедах, туристы фотографируются у статуи человека и Демона, которого человек все- таки обвел вокруг пальца! 

А знаете почему? любая потусторонняя сила воспринимает команды человека буквально. 

Кажется, человек что-то сказал правильно и мозги Демона зашкалило)

В общем, мне не понравилось.

Если кто-то напишет свой отзыв о Казани, буду признательна и с удовольствием почитаю.

 

 

0

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Эм, немного странный и запутанный отзыв, и только в конце есть конкретное предложение о том, что город не понравился. Немного не согласен с мнением автора. Несколько раз был в этом городе, и на мой взгляд он очень даже хорош. Конечно, это не Сочи и не курортный город, но там есть на что посмотреть и есть что оценить. Особенно, мне нравится ночная Казань, очень красивый вид с криши многоэтажки, и просто ощущение спокойствия с свободы. Конечно, у каждого свой вкус и свои предпочтения.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Не совсем поняла из вашего отзыва, все таки вы довольные своей поездкой или нет, или может только наполовину? Я вот очень сильно хочу посетить Казань, как-то понравился мне этот город. В прошлом году, ребята от моего техникума ездили в Казань на защиту конкурсных работ, а я к сожаление, не смогла участвовать в конкурсе по личным причинам. Так бы и на конкурс съездила, и заодно и в этом городе провела время. Думаю, что это не последняя возможность, так что все еще впереди и все будет.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Из всего из этого ясно одно, что город вам не понравился. А то я уже подумала, что будете рассказывать о каких то магических ритуалах. Да и можно было бы все же хотя бы одну хорошую фотографию прикрепить к отзыву, я бы хотя поняла, что представляет из себя этот город Казань. Я там ни разу не была. Но на вкус и цвет товарищей нет, значит просто это не ваш город. В мире очень много мест, где можно побывать, так что все впереди и я надеюсь, что найдется город, который придется вам по душе.

0
Более 3 лет назад
RENata

Была в Казани примерно года 2 назад и то проездом. Особо я, конечно, не полюбовалась городом. Просто погуляла денёк. Знаю, что многие любят Казань и там есть много красивых мест и интересных достопримечательностей. Жаль, что сама я этого не увидела) Но в целом это обычный город России, где есть на что посмотреть, но ничего прям удивительного нет. Чистый город. Повторюсь, что многие мои знакомые были довольны поездками в Казань. Возможно, сама туда съезжу не так уж и далеко

0
Более 3 лет назад
Роза

Прикольный отзыв :) Единственное, что я поняла, вас раздражал асфальт, вы часто упоминаете о нем в отзыве. Боюсь, теперь у меня будет ассоциация Казани с асфальтом, когда буду вспоминать об этом городе. Мне бы хотелось посетить Казань. Поскольку город красивый, и достопримечательности очень привлекательные и красивые. Особенно Дворец Земледельцев. Шик и красота. А еще хочу посетить Кул-шариф и Голубую мечеть. Интересно, впустят ли туда женщин? Ведь в мечети обычно ходят мужчины.

0
Более 3 лет назад
Разина

Частое упоминание асфальта и что город не понравился)) У каждого свой вкус и свой взгляд на всё.
Я из Казани. Мне здесь комфортно на 70% из 100%. Как и в любом городе, есть свои минусы и плюсы. Но здесь моя семья и я родилась, поэтому к городу испытываюсь особую любовь. Люблю этот город ночью. Здесь необычная атмосфера, красивые места и архитектура.
Я бы не сказала, что люди самые добрые...нет, как и везде: есть отзывчивые, а есть без настроения))
Город развивается с каждым днём, не стоит на месте, но и чтёт своё прошлое.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Почему-то для меня Казань, это один из идеальных городов России.
Я была здесь только проездом очень давно, ещё помню старый ЖД вокзал и бомжей, которые меня впечатлили (в детстве не думала, что есть настолько грязные люди).
Но с тех пор Казань очень похорошела. Множество достопримечательностей, прекрасных мечетей, о чистоте города также наслышана. А ещё друзья говорили, что здесь очень лихие и невежливые водители. Если обычно на пешеходных переходах водители должны пропускать пешеходов, то в Казани наоборот) не знаю, насколько это правда, надо бы проверить.
А отзыв мне показался ни о чём. В таком интересном городе вы кроме асфальта ничего не заметили)

2
Более 3 лет назад
Ольга

Слышала много положительных отзывов о Казани. В этом городе красивые, ухоженные парки, удобные для прогулок всей семьей. Сама я еще ни разу не была в Казани, но хотелось бы побывать в этом городе. У меня о Казани сложилось такое впечатление, что это город удобный для жизни, где все действительно сделано для жителей. Парки и набережная, много мест, где можно прогуляться, много зелени. В моем городе, к сожалению, такого нет и очень ощущается нехватка парков, особенно в центре города.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Да понятно, что автору не понравилось) Разномастный стиль, жара, очень много асфальта, и его запаха) Этакая у меня в представлении получается лавка антиквара, душная, и серая вся)
Я В Казани не была, но читала, что там в целом красиво. Казань - столица Татарстана, поэтому неудивительно, что в городе намешаны стили, ведь живут-то там разные народности.
Асфальт везде - значит, мало зелени. Ну, в больших городах ее трудно сохранить, не только Москва нерезиновая, Казань - третья столица РФ), поэтому и туда люди едут жить и работать, а значит, нужны дороги и здания, а не лужайки и парки, к сожалению.

3
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Никогда не была в Казани, но знаю, что там есть на что посмотреть. Много достопримечательностей, интересных и устроенных мест, красивых. Бывают города во многом унылые: серость и неустроенность, разваленные дороги и нехватка денег для облагораживания города, по бОльшей части всё неинтересное и обычное. Там такого нет, всё более-менее хорошо, можно посетить и русскому, и иностранцу. Отзывы по туризму в нём хорошие, многие восхищаются красотой и убранностью города.

0
Более 2 лет назад
Б. Оксана

В Казани была много раз. И каждый раз открываешь для себя что-то новое, город постоянно меняется. В последнее посещение побывали у кукольного театра, здание просто чудесное. Прогулялись по новой набережной вокруг озера Кабан. Обязательная часть программы - на Баумана заглянули за вкусняшками в фирменный магазин "Чак-чак", напротив которого открылся новый музей, у входа в который с удовольствием фотографируются туристы, мужчины особенно. А отзыв не о чем. Прочитав его и вправду люди подумают, что в 16 веке, когда Иван Грозный Казань брал, был уже этот Кремль. Но это абсолютно не так. А уж так описывать Раифу - это вообще нЕчто... Кот, лодочная станция.... Там надо побывать обязательно, почувствовать атмосферу и увидеть красоту церквей. А если повезет, услышать хор Раифского монастыря.

0
Более 2 лет назад
notka

С интересом прочитала Ваш отзыв о Казани, прямо скажу - он меня очень удивил. Прежде всего тем, что Вы начали свой рассказ с описания впечатления о месте, которое находится хоть и в Татарстане, но не в Казани, а в 30 км от нее. Поэтому о Раифском монастыре я ничего писать не буду, это отдельная тема, отмечу только, что водоем, который Вы попытались описать - не пруд, а озеро.
Что касается Казани - я часто там бываю, это очень красивый самобытный город, со своим очарованием, очень жаль, что Вам в нем запомнился только асфальт. Вероятно, Вы просто неважно себя чувствовали после долгой дороги, такое бывает. Приезжайте еще, и не на один день, я просто уверена, что в следующий раз Вы увидите этот город во всей его красе.

1

Сайт отзывов © 2024