САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о микрофоне BM-800



Более 5 лет назад
Артём

Доброго времени суток дорогие друзья, сегодня хотелось бы рассказать вам свой опыт использования микрофона BM-800.

Итак начнём по порядку. В целом, микрофон мне понадобился примерно 1.5 года назад, и за неимением достаточного количества финансов мне приходилось искать именно бюджетные модели. Нужен мне был именно конденстароный микрофон, так как звучание у такого вида устройств заметно отличается от обычных (динамических). После долгого поиска на просторах интернета, в частности в Youtube, я наткнулся на виновника данного обзора - на китайский микрофон BM 800 от фирмы Zeepin.

Сам по себе микрофон достаточно дешевый, стоит он 1000 рублей (дешевле конденсаторы не найти), и представлен в нескольких цветах: черный, белый, розовый, голубой. Кроме того, к нему можно докупить отдельно штатив и поп-фильтр. Мне этот фильтр сразу не нужен оказался, потому что вместе с микрофоном в комплекте идёт паралоновая ветрозащита, которая вполне справляется с задачами поп-фильтра. Провод для подключения также в коробке вида XLR-Minijack. Это что касается комплектации.

Итак, изначально, прежде чем заказывать его, я прослушал уйму материала, как он звучит, чтобы быть уверенным в своём выборе. Звук у него действительно очень достойный, за свои 500 рублей стоимости - это настоящий бриллиант. Но к сожалению не всё так радужно. Микрофон и правда звучит очень хорошо, но ТОЛЬКО при наличии фантомного питания (звуковой карты с фантомным питанием), которое нужно будет докупать отдельно. В противном же случае микрофон будет шуметь, шуршать и выдавать очень тихий звук. Если конечно ваше устройство вообще его идентифицирует. Первое время я пользовался без нареканий со своим старым ноутбуком и всё работало как часы, но когда я сменил устройство на ПК я столкнулся с неприятной проблемой. Он стал барахлить в режиме активной работы (при стримах). Сначала я думал на свою звуковую карту (Steinberg UR 22), но по итогу проблема крылась как в ней, так и в самом микрофоне. Связано это с электропитанием, мощности ПК не хватало чтобы адекватно питать и железо компьютера и отдельную звуковую карту со включенным BM-800. Как следствие теперь этот микрофон используется только в скайп-конференциях и при озвучании какого-либо контента. Для стримов микрофон может не подойти, если электропитание слабое.

Кроме того, если подключать этот микрофон к PS4, то тоже результат удручающий. Отдельного фантомного питания у меня нет, следовательно, как и говорилось ранее, звук получается не очень хороший. И здесь либо докупать ещё одну звуковую карту с фантомным питанием, либо брать новый микрофон.

Как итог просто хотелось бы сказать: друзья, не надо гнаться за халявой. Я для себя решил, лучше я теперь деньги подкоплю, но куплю новый, уже дорогой микрофон, который будет везде на всех платформах работать хорошо. Без всякого дополнительного питания, звуковых карт и переходников. Скупой платит дважды.

 

 

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Немного не понятно из отзыва, сколько же стоит микрофон на самом деле. Сначала автор упоминает цену в 1000 рублей и говорит, что дешевле нету, а потом автор упоминает цену в 500 рублей.Похоже автор немного запутался в ценах или просто написал одну из желаемых цен.
Я сам, никогда не сталкивался с выбором микрофонов, как-то не моя тема, поэтому дельного ничего сказать не могу.
Да и уверен, что к этому времени, автор уже не один микрофон сменил, так что с совершенными покупками вас.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Тоже натолкнулась не небольшое несовпадение в том, что первый раз автор указывает цену в 1000 рублей, а потом говорит, что микрофон обошелся ему в 500 рублей. Возникает вопрос: какую сумму считать верной, чтобы оценить соответствие цены и качества.
Не так давно, тоже столкнулась с проблемой выбора качественного и в то же время, недорогого микрофона. пока еще только выбираю, но понимаю, что описанный вами микрофон, не сможет удовлетворить требования необходимые мне.

1
Более 4 лет назад
Марианна

На такие случаи есть замечательные поговорки - мы не настолько богатые, чтобы позволять себе дешевые вещи. Да, вы правы, скупой платит дважды. Не зря эти народные мудрости идут испокон веков. Я так поняла, что вам микрофон обошелся за 500 рублей, может это была скидка, так как изначально упоминали 1000 рублей. Я даже не знаю сколько, вообще, сейчас стоят эти товары. Я бы вообще не разобралась в микрофонах и какой из них лучше, какой хуже. По мне , который дороже - тот и лучше)))

1
Более 3 лет назад
Роза

Интересный отзыв. Раньше не задумывалась над тем, что такие микрофоны можно использовать для общения по скайпу, наверное неудобно общаться с микрофоном в руке. Просто у меня наушники со встроенным микрофоном, как и должно быть. Действительно нужно покупать с первого же раза универсальный и качественный продукт. Иначе могут возникнуть проблемы описанные в отзыве. сама я ни разу не покупала микрофон. Просто не было надобности. Но все равно спасибо за познавательный отзыв. Узнала много нового для себя.

1
Более 3 лет назад
Profi

У меня тоже имеется такой же микрофон. Покупал его на Алиэкспресс за 800 рублей. Так же недорогую звуковую карту к нему, хотя по хорошему нужна карта с автономным питанием. Брал для ведения блогов на видеохостинге Ютуб
Так как я в то время не ставил задачу очень качественного звука, то микрофон меня вполне устроил. Тогда я просто пробовал силы и изучал монтаж видеороликов.Конечно, желательно иметь микрофон другого порядка,более качественный. Ведь звук является одним из гарантов успеха.

3
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Ну, сколько бы ни стоил данный микрофон, ясно, что лучше не покупать его. Не такой уж дефицит микрофонов, чтобы пользоваться тем, который может шуметь, трещать и выдавать слабый звук, если к нему не прикупишь пару "бубнов". Да и просто невежливо с плохим выходить на связь, в 2021 году. Лучше тогда как обычно, через динамик ноутбука или смартфона.
Я тоже планирую покупку микрофона, и понимаю, что придется рассчитывать на сумму более крупную, чем 500р или 1000р, б\у точно не стану брать.

2
Более 3 лет назад
Ром

Красиво смотрится микрофон и наверное записывает неплохо. Вот если проглотить такой микрофон, то наверняка можно узнать о себе много научных тайн, ведь внутри нас скрывается много секретов, а возможно и живут какие-нибудь "Чужие". Но понятно что по такой цене, не стоит ждать от такого микрофона каких-либо чудес: уж точно вы не станете говорить голосом Левитана, но зато этим микрофоном можно рисовать как Левитан, если через его сетку, пропустить акриловую краску. Но говорят что через чужой микрофон, можно заразиться коронавирусом...

1
Более 3 лет назад
Хрю-кря

За 500 рублей действительно неплохо, с учётом того, что внешне и по конструкции он не одноразовый как простые за 100-300 рублей. Что касается качества - видела, как из записей на микрофон стоимостью 100 р. делали чистый звук для треков. Зависит от умения и железа, которое человек использует. Веб-камеры - хрипящие, например, там и для звонков может быть полная ерунда. Выгодно покупать диспетчерские наушники: там стандартные наушники с микрофоном сбоку - 2-в-1. Стоят недорого.

0

Сайт отзывов © 2024