САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о смартфоне Sony Xperia XA2 (Dual).



Более 5 лет назад
Артём

Доброго времени суток, дорогие читатели, сегодня хотелось бы рассказать вам о новом смартфоне SONY XA2.

Данная модель не является флагманской и относится к так называемым бюджетным моделям компании, но несмотря на это данный смартфон вполне может конкурировать на рынке с другими. Обо всём по порядку.

Релиз этого аппарата состоялся в феврале этого года, и на сегодняшний момент стоит он около ~25.000 рублей. Так как модель вышла в текущем году, это говорит о том, что она вполне содержит в себе неплохую начинку. И действительно пользуюсь телефоном два месяца и нареканий замечено не было, всё работает как часы без каких-либо тормозов и лагов. 

Так как я являюсь обывателем в данной сфере, я не буду рассказывать про то, какое здесь сильное или же наоброт слабое графическое ядро и т.д. Я не особый любитель мобильного гейминга и в данных рамках смартфон оценить не могу. Если для кого-то это важно посмотрите соответствующие обзоры на ютубе. Я же расскажу о том, каков этот аппарат в быту.

Для меня очень важно чтобы телефон справлялся в режиме многозадачности, плавно работал и имел хороший аудиочип т.к. прослушивание музыки на смартфоне для меня стоит чуть-ли не на первом месте при выборе смартфона. Соответственно всем пока доволен. Хороший яркий экран, приятное на ощупь стекло, достаточно неплохая камера за свои деньги в этом телефоне, конечно даже рядом не стоит с флагманом Sony XZ2, но в своей цене снимки выглядят неплохо. В данной ценовой категории у аппарата есть действительно достойный и громкий конкурент Honor 10 который нахваливают вообще везде, и признаться честно я тоже клюнул на эти все обзоры, но у хонор есть большой минус - это отвратительный звук. Судя по отзывам людей звук в Honor настолько плох, что люди ходят со своими старыми телефонами, чтобы слушать музыку на них. Поэтому я и выбрал Sony Xperia XA2 и не пожалел. Качество звука по настоящему на достойном уровне. Во всех остальных аспектах XA2 либо такой же как Honor либо отстает, но как я сказал ранее звук для меня - это самое важное в смартфонах. Если для вас это также важно как и для меня выбирайте Sony XA2.

Зарядку к сожалению держит не особо долго. Не сказал бы, что разряжается прямо-таки быстро, но и "долгожителем" данная модель не является. И это скорее минус, потому что со временем, всем известно, что аккумуляторы изнашиваются и живут всё меньше и меньше. Но это в любом случае произойдет не скоро поэтому я не сильно волнуюсь по этому поводу. Да и к тому же всегда можно купить PowerBank и наслаждаться жизнью.

Телефон поддерживает 2 сим-карты, но тут же скрыт и минус. Разъём выполнен в таком виде, что пользователю приходится выбирать: либо ты используешь две сим-карты, либо одну сим-карту и флеш карту. Приходится чем-то жертвовать. В моём случае мне пришлось пожертвовать 2 симкой.

Подитожив хочется сказать что XA2 стоит своих денег потому что:

1) Хороший звук

2) Высокая производительность

3) Сносная камера

4) Поддержка двух сим-карт

 

 

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте. Спасибо за обзор на этот смартфон. Не знаю, есть ли на данный момент они в продаже. Согласен с вашими критериями выбора смартфона. Лично мне, очень важны характеристики самого смартфона, его производительность, объем батареи, возможность долгой работы через гаджет, возможность быстрого доступа в интернет. Также, поддержка двух сим-карт, тоже очень важна. Еще мне важны качественные аксессуары к смартфону, чтобы была возможность дольше им пользоваться.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за интересный обзор на смартфон. Думаю, что этой модели уже нет в продаже, и скорее всего появились новые модели, которые обладают еще лучшими характеристиками, и более улучшенным внешним видом.
Мне не очень нравится внешний вид этого смартфона. Правда вот с вашими критериями выбора смартфона, очень даже согласна и полностью поддерживаю. Скорее всего для вас этот смартфон очень даже подходящий. По характеристикам он мне тоже нравится, только вот внешка не очень.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Сейчас этот смартфон далеко не новый, а уже старый). Тенденция обновляться у мобильных телефонов и смартфонов примерно раз в полгода, поэтому модели очень быстро устаревают. Но мне сама фирма Sony очень нравилась. Действительно хорошие трубки выпускали. Даже если взять мой кнопочный Sony, который до сих пор работает)))Хотя сами понимаете, прошло н-ное количество лет. Но то и хорошо, что модели остаются хорошими, а уже можно купить на порядок дешевле). Я даже не знаю есть ли Sony Xperia XA2 (Dual) сейчас в продаже

0
Более 3 лет назад
Роза

Я не пользовалась смартфоном Sony Xperia XA2 (Dual), и ни у кого не видела среди родных и знакомых. Наверное эта модель уже устарела, поскольку отзыв тоже не новый. Это хорошо, что звук у смартфона хороший, но для меня является большим минусом плохая батарейка. Мне нравятся смартфоны Redmi, вот у них отличные батарейки, долго держат заряд, да и цена у них приемлемая. Сейчас пользуюсь смартфоном Samsung Galaxy, он у меня уже устарел, хочу купить Redmi Note последней версии.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Интересный смартфон, похож больше на плеер по форме и обтекаемому дизайну) Сейчас вроде Самсунг такие производит, только они по размеру конечно больше, и стоят от 50 000р)
Согласна, когда два слота на все, это не очень удобно. С другой стороны, если купить смартфон для работы, на манер звонилки, но не бабушкино вида), то в него и не нужна карточка памяти. Тем более с плохой батареей - куда такой смартфон сегодня использовать, кроме как звонить строго по делу? А так, покупать нет смысла, тем более что и купить Sony Xperia XA2 (Dual) можно уже только с рук, скорее всего.

1
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Он напоминает не только плеер, но и пауэрбанк. Когда-то я о таком чуть ли не мечтала. Флай - полная хрень, оба телефона были как бракованные, с вирусами сразу и Интернет почти не работал. За такие же деньги можно купить телефон, который и 4 года прослужит. Сейчас пользуюсь Асус Зенфон Лайф Л1, отличный, временами подвисает из-за мусора, чищу в приложении антивируса Аваст в Гугле, оно бесплатное. И ещё приостановку приложений надо делать, кэш чистить. По распродаже денег стоит, а по полной цене телефоны есть и гораздо круче.

0

Сайт отзывов © 2024