САЙТ ОТЗЫВОВ

АЛЬФА КРЕДИТ Отзывы



Более 6 лет назад
Лиза Михайлова

Знаю, что о компании АЛЬФА КРЕДИТ уже оставляли здесь отзывы, тем не менее хочу высказать и свою небольшой и не самый положительный отзыв об этой непонятной посреднической финансовой структуре. 

По своей вине, и не без участия кризисной ситуации 208 года, стала жертвой своего ипотечного кредита и не смогла его выплачивать вовремя. Максимальная задержка составляла даже более 1 месяца. Естественно звонили из отдела разбора задолженностей, но, тем не менее неимоверными усилиями мне удалось продать эту обременительную квартиру и отделаться от столь тягостного для меня кредита. Квартиру продала и первым делом погасила ипотечный кредит. 

НО! Несмотря на мою, все таки, ответственность, банк успел зачислить меня в злостные неплательщики и поместить в черный список. Сейчас при обращении в любой из банков я получаю отказ, так как сотрудники банка редко изучают историю кредитора, для них достаточно одного лишь факта того, что клиент находится в положении "в черном списке неплательщиков". 

Обратилась один раз, второй, третий... все время мгновенный отказ. Делать нечего, положила на этом крест. Потом в интернете случайно наткнулась на сайт компании, которая легко решает подобные проблемы. Выводит из черных списков и вообще, помогает в решении любых финансовых вопросов, в том числе получение любого рода кредита. 

Повелась на рекламу Альфа-Кредит, так как и большинство подумали что это филиал знаменитого банка АЛЬФА-БАНК (даже логотипы у них сделаны схожими). Очень милое общение, все объяснили в офисе, и уже через 5 минут меня уверили что "ваш вопрос практически решен, предварительное одобрение на кредит получено, осталось лишь заключить договор и решить некоторые технические причины"... Я рада, я просто счастлива. Подписываю договор и по его условиям вношу предоплату 100%. Как оказалось позже в этом и заключается главный смысл условного развода - обнадежить человека и пока еще с тепленького снять всю сумму комиссионных. 

Далее ожидание, неделя - наша служба безопасности вся в поту работает с вашими данными. Неделя вторая - мы только и занимаемся вашим вопросом и скоро вам отзвонимся. Никаких звонков со стороны Альфа-кредит конечно нет. Звоню первой все время сама (вот тебе и сервис). В итоге на очередной мой звонок ответ - "к сожалению у вас слишком серьезная ситуация и вы не платили по ипотечному кредиту, выбит кредит для вас не удалось ни через один из наших банков партнеров". 

ИТОГ - деньги потеряны типа и ушли они на кропотливую трех-недельную работу специалистов кредитного брокера. Не связывайтесь! Такие вопросы решайте сами или через обычного частного юриста. Либо, оплата только по факту выдачи кредита. Всем добра! 

 

 

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Вообще, такой вопрос решается через банк, в котором вы стали должником. Есть специальная программа, по очистке кредитной истории, и она длится на протяжении одного года. Только тогда появляется возможность оформить кредит.
Сам об этой схеме ничего не знаю, лучше в интернете наберите. Слышал об этой программе от своей сестры, у которой тоже кредитная история слетела ко все собакам. В общем, возможно, что это будет не обман, и вы сможете восстановить кредитную историю.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Сейчас огромное количество разнообразных заведений, которые копируют более известные банки, делая различия просто минимальными и так, чтобы не сведущий человек не смог их отличить. Они вам и наговорят всего, что только можно. Согласна с предыдущим комментатором, что кредитная история чистится через другие банки, причем эта процедура не одного дня дело, и даже не месяца. А также, стоит эта процедура ежемесячных платежей, которые не дай бог просрочить, все коту под хвост.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я уже комментировала похожую стать. И да, я тоже думала, что это Альфа-банк. Вот какие хитрецы! Вообще считаю, не надо обращаться к третьим лицам, где с вас возьмут н-ную сумму за услуги. Нужно идти прямиком в тот банк с пакетом документов, подтверждающих,почему вы сейчас не можете оплачивать. Есть же реструктуризация кредитов, есть ипотечные каникулы, есть другие способы мирного урегулирования и причем бесплатно! Зачем нести деньги, которых нет в сомнительные компании

0
Более 3 лет назад
Анна

Вообще я не люблю банки и все это болото. Никогда у меня такие странные лица доверия не вызвали. я думаю,что если есть какие-то вопросы то надо их решать несомненно прямиком именно с самим банком. К сожалению в последние годы такие вот ситуации зачастились. Их стало до не приличия много. Жалко конечно же, что так получается. Вообще с кредитами связываться стремненько. Ну а куда деваться, некоторым деваться не куда. Выхода другого нет вот поэтому они и идут обращаться в банк.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Ну понятно, они могли сразу понять, что не удастся выбить Вам кредит, но сделали вид, что "остались только маленькие формальности, и все ок". Интересно, а было ли в договоре оговорено, что даже при неудачной сделке Вы должны оплатить их работу?
Я тоже хотела написать, как же так, Альфа-Банк, и такое? А оказалось, что это просто игра на знаменитом уже имени банка нечистых на руку и совесть людей.
Я до сих пор не связываюсь с кредитами, только с рассрочками беспроцентными имею дело. И то, стараюсь побыстрее закрыть долг.

4
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Какая разница, кто маскируется под какой банк. Дело не в названии и не в организациях к которым вы обращаетесь в надежде залезть ву долги и получить долгожданный кредит. Дело в самих вас, Вы сами себя обрекаете на кабалу. Сон будет нарушен, нервы расшатаны и в голове пульсировать одна только мысль. Как вернуть долг.Она никогда не даст расслабиться. И если даже временами удасться ее заглушить, то через какое-то время мысль о возврате денег снова начнет отравлять вашу жизнь. И это будет всегда.

1
Более 3 лет назад
Сергей Тор

Я один раз в жизни брал кредит на ремонт квартиры и после этого стараюсь обходиться без них. Все время переживаешь, чтобы вовремя дошел платеж и тебе не начислили пени за просрочку. Переживаешь, а вдруг денег не будет к дате выплаты и возникнут проблемы. Голова постоянно болит. Тем более переплата получается большая, даже при самых низких процентов. Уж лучше немного подождать, скопить нужную сумму и жить спокойно. Кое как выплатил тот кредит и теперь гоню мысли, когда они вновь появляются о займе.

2
Более 3 лет назад
Марина

Никогда за свою жизнь не брала кредиты, так уж получилось. Стараюсь жить по средствам. Коплю себе потихонечку, откладываю с каждой зарплаты: две тысячи, так две, по возможностям.
Мои хорошие знакомые брали кредиты от души, ездили в путешествия, покупали шубы. Когда я выражала недоумение, говорили, что кредиты ещё никто не отменял, надо пользоваться. А потом разошлись... Осталась ипотека многолетняя и кредиты... И всё на муже. Залез в кабалу, так и живёт, считает дни и годы, когда рассчитается.

1
Более 3 лет назад
Сергей

Спасибо автору за статью. Мое мнение, лучше вообще с банками не связываться, понятно, что в наше время без кредитов никак не обойтись, но и тем не менее стараться их не брать, если вы не уверены, что сможете их отдать. Есть такая система под названием НБКИ (Национальное Бюро Кредитных Историй), в которую стекается информация о кредитах, просрочках и обращениях за кредитами из всех банков страны. Не дай Бог, заёмщик совершит задержку платежа по кредиту, он автоматически вносится в эту базу, потом удалить данные из которой не так уж и просто.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Действительно, без надобности лучше дел с банками не иметь. Особенно, если живёшь в России. Но, что касается Альфа банка, тут негатива немного. Куча моих родственников пользуются кредитной картой "100 дней без процентов", все довольны, являются постоянными пользователями этой карты. Могу рекомендовать, только всё равно прочтите отзывы в Интернете. Насчёт остальных вещей в данном банке не знаю. Знаю, что Сбербанк себя дискредитировал многими вещами - по личному опыту и чужим историям в Интернете.

0

Сайт отзывов © 2024