САЙТ ОТЗЫВОВ

Ставкредит негативный отзыв



Более 5 лет назад
Светлана Лобанова

Основной деятельности компании СтавКредит, как кредитного брокера (посредника в сфере финансового кредитования физических и юридических лиц) является вымогательство предоплаты за якобы предварительно одобренный кредит. По факту, потенциальному заемщику дается уверение в том, что он получил предварительное одобрение на кредит в одном из банков-партнеров брокера СтавКредит. По существу, никакой работы еще не проводилось.

Потенциальный заемщик обращается к финансовому посреднику в состоянии крайней нужды (находится ч черном списке неплательщиков или имеет на руках другие еще неоплаченные кредиты), обычным путем кредит ему получить не получается. Кредитный брокер его последняя надежда. Этим и пользуются так называемые дельцы. Понимая ситуацию заемщика, они заранее обнадеживают его, уверяя что кредит будет получен и для его получения остались лишь небольшие бюрократические согласования. Подписывают с заемщиком договор и берут предоплату. Процент предоплаты зависит от суммы предполагаемого займа, часто это довольно внушительная сумма. Заемщик безумно рад тому факту, что кредит ему выдадут и с легкостью соглашается на оговоренные условия договора. Вносит предоплату как его об этом и просят.

 

ставкредит брокер

 

Далее, начинается "крапотливая" работа брокера, а вернее видимость этой работы. Время затягивается, приходится самостоятельно звонить в организацию и получать один и тот же ответ: "небольшие задержки, наша служба безопасности работает над этим". В итоге, так ничего и не решается. В кредите отказано. "А как же мои деньги, что я внес вам вперед?"... Мы работали все эти дни чтобы решить этот вопрос, что бы выбить вам кредит, работала наша служба безопасности. И чем больше времени ушло на эту работу, тем полноценнее был отработан аванс. Вы платили за работу нашей службы безопасности. 

В отношении этой компании СтавКредит огромное количество негативных отзывов. В штате даже заведен специальный отдел по работе с негативными отзывами, но все тщетно, обиженные заемщики даже объединяются в группы для создания коллективных исков в прокуратуру. В результате преобладания негативных отзывов о компании СтавКредит, руководством было принято решение продолжить наработанную схему работы под новым брендом Альфа-Кредит, тем самым прикрываясь под известный банк Альфа Банк.

Будьте осторожны. Обращайтесь за кредитами самостоятельно, либо пользуйтесь услугами частного юриста с оплатой по факту сделки.  

 

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Олеся

СТАВКРЕДИТ - это тот же обман, что и компания АЛЬФА-КРЕДИТ. Это одна и та же структура, которая меняет названия и бренды после того, как количество негатива зашкаливает и компания близится к имиджевому провалу. Суть обмана доверчивых граждан очень проста - вам обещают пробить кредит, вы вносите предоплату и вас благополучно списывают со счетов и забывают. Можете звонить, обращаться к ним пока не надоест. Первое время вас будут кормить "завтраками", но потом просто скажут - мы сделали все что смогли, деньги свои отработали, но к сожалению ничего не получилось. Вам кредит выдать не смогут, всплыли какие-то данные... А на самом деле, вам даже в самом начале процесса никто не занимался. Вам просто пообещали, за что вы и заплатили. Удачи и осторожнее с мошенниками типа "СтавКредит".

2
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Знаю очень много случаев, когда простых и доверчивых людей, которые по каким-то причинам не могли сами получить кредит, и обращались в такие компании. По итогу, они не получали ничего, кроме потерянных денег. которые им никто естественно не возвращал, а только пытались содрать еще больше, чем в предыдущий раз. Такие компании постоянно кормят завтраками, и общениями все решить на следующей неделе, а на самом деле, просто тянут время, чтобы создать видимость работы для клиента.

2
Более 4 лет назад
Анна Погодина

Ставкредит - это точно та же команда специалистов легкого лохотрона, что и компания АЛЬФА-КРЕДИТ. Отзывы о них можно прочитать по ссылке: https://saitotziv.ru/alfakredit Одна и та же команда, один и тот же принцип развода доверчивых граждан на помощь в получении кредита. Как и указано в том и этом отзыве, это обычный развод. Если банк не предоставляет вам кредит, то будьте уверены, что никакая другая сторонняя организация не сможет вам в этом помочь. Особенно в том случае, если вы находитесь в черном списке.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Знаете, ужа прям надоедает читать обо всяких мошенниках. Нет, конечно, правильно, что здесь пишут про мошеннические компании, и у людей которые с этим еще не сталкивались есть возможность прочитать эти отзывы. Я просто не пойму, откуда столько мошенников развелось, и почему так много наивных людей, которые верят в то, что им обязательно поможет совершенно неизвестная компания. Ведь можно хотя бы в интернет заглянуть и попробовать найти отзывы о компании, если их нет, то даже не соваться.

1
Более 4 лет назад
Марианна

Я вообще не понимаю деятельности этой конторы *Ставкредит*.И не совсем понимаю людей, которые туда обращаются. Не, ну *Ставкредит* еще понимаю в том, что работнички хотят заработать деньги из воздуха. То есть за то, что кому то дали кредит, тот человек должен отдать деньги третьим лицам. Так получается? У меня в голове не укладывается,а что мешает людям лично и самостоятельно получить кредит? То есть вместо того, чтобы получить желаемую сумму, они еще и с концами отдают свои деньги

1
Более 3 лет назад
Сергей

На сколько я знаю, компании СТАВКРЕДИТ уже давно не существует. Последнее название этой организации было АльфаКредит, если не ошибаюсь. Структура занимается не совсем законным бизнесом и вводит потенциальных клиентов в заблуждение, обещая им помощь в решении их финансовых проблем. На самом деле никаких услуг в итоге не оказывается, но предоплата успешно изымается. Человек какое то время ждет, потом настойчиво звонит, а потом пишет отзывы и ищет единомышленников для подачи заявления. Интересно как сейчас называется эта организация? Кто знает?

1
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Людям надо вдолбить одну мысль, чтоб знали все - нельзя платить посредникам для получения кредитов, их итак выдают, ни копейки не взяв. Вас итак с процентами обрадуют: можно вернуть банку сумму в 2 раза больше после выплаты кредита с процентами, а то даже больше. Также нужно читать отзывы и лучше не приближаться ко всяким малоизвестным конторам, сейчас даже всякие "love bank" появляются. Это напоминает историю о том, как женщина побежала оформлять кредит благодаря соблазнительной смс, с неё содрали 15 тысяч за одобрение, она их заняла, а кредит не одобрили и её выпроводили.

0
Более 6 месяцев назад
Вася

на сколько я знаю данная организация уже давно закрыта. 

0

Сайт отзывов © 2024