САЙТ ОТЗЫВОВ

БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН



Более 5 лет назад
Антон

Данный отзыв может быть полезен тем, кто уже решился или в процессе по приобретению себе настоящего верного друга. Речь пойдет о щенке Бельгийского Гриффона. Сразу отмечу, что данный вид не является бойцовской или сторожевой собакой, поэтому тех, кто предпочитает эдаких, просьба не хихикать).

Семья давно просила собаку, но завести алабая или кавказца возможности нет, дом построить я еще не успел, поэтому друга искали по следующим параметрам:

- размер

- активность

- линька

Каждая подходящая порода изучалась досконально, от информации в интернете, до реальных отзывов хозяев. И о чудо – наконец то, спустя полгода, нашли ее, бедующего члена семьи.  Привозили 2-х месячного щенка с другого города и Новый год – год собаки, мы уже встречали все вместе.

Теперь немного о породе:

Родиной Бельгийских гриффонов, как уже понятно из названия, является Бельгия. Эти маленькие, сбитые собачки с обезьяньей мордочкой и бородой, жили на конюшнях, так как являлись отличными крысоловами в 15 веке. Так же, зачастую сопровождали гужевые повозки на дальние расстояния. Собачка в меру своих габаритов, не пугливая, социальная, но судя по серьезному выражению своей физиономии, постоянно тебя в чем-то подозревает.

А теперь мой отзыв о нашем щенке: сразу хочу сказать, что собачка сообразительная, к туалету была приучена моментально. По началу, просыпалась в 5 утра и начинала зализывать всех до смерти, но через недельку, встала в общий режим. К сожалению, не на видит собачий корм, сколько уже покупали разного, ест его нехотя, но вот натуралку может вытащить со рта. Прошли с ней все вакцинации, стоит чип, для пересечения международных границ, в общем документов у нее больше чем у меня. От выставок мы отказались изначально, потому что, брали ее для других целей. 

Мебель, ботинки не грызет, ничего не ломает, по потолку не бегает. Но когда вывозишь ее на дачу, ооооооо там она наворачивает километраж по полной, очень юркая и прыгает высоко, как козлик. Лает она очень редко, в основном старается передать тебе информацию с помощью взгляда. Волос практически нет, очень компанейская, везде старается быть в центре внимания. Легко подстраивается под ваше настроение и смену обстановки.  В общем очень рады, что сделали это! А еще хорошо снимает стресс и усталость после рабочего дня по приходу домой.    

Советую!

 

В целом, БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН - веселый и позитивный друг человека ) 

5

Комментарии:

Более 5 лет назад
Поль

Натуральная пища конечно лучше! У меня есть знакомый,который продает корма для собак. Так по его словам люди такие деньги вбухивают на эти корма,в кредиты залазят! Показывал недорогой корм- 400 р 600 гр пакетик для кошек. Мои коты- жители деревни,даже пробовать не стали!

0
Более 5 лет назад
Антон

Согласен полностью, но порой сложно сбалансировать все необходимые компоненты для собак в рационе живой еды. Вообщем замкнутый круг ))).

0
Более 5 лет назад
Мария

Конечно хорошо,что не приклонна собака к специальному корму. Отсюда ее и жизнерадостное настроение к жизни. Напичкуют корма всякими вредностями,от которых и болезни и зависимость от кормов.Поэтому пусть ест то,что пожелает.У них на это все таки лучше чувствительные предпочтения.)

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте. спасибо за отзыв. Прикольный у вас собакен, такого можно и в квартире держать, особого ухода за ним, как я понимаю, не нужно, собачка мобильная, быстро может подружиться со своими и очень даже не подружиться с чужими людьми.
Честно говоря, я бы не смог находиться в одном помещении с собакой, которая смотрит на тебя как на полное дерьмо, да еще и подозревает в чем-то) Ну да ладно. Хорошо, что собачка не привыкшая к корму и не любит его, можно кормить пищей обычных смертных.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за полезный и интересный отзыв. Я во тоже задумываюсь купить какого-нибудь собакенчика, чтобы подарить своим крестным дочкам. Знаю. что они очень любят животных, но вот покупать собаку большой породы не желательно, а то потом родителям придется на коврике спать в прихожей, чтобы у собаки было свое место. Вот я и решила подарить им собачку маленького размера, чтобы никому не мешала, ну и желательно, чтоб еше и не пугала никого из своих, а то не очень будет ситуация.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Конечно, прикольная порода Бельгийский грифон . А какие у них интересные глазки). Насчет верного друга соглашусь - собака часто очень привязана к семье и преданно служит верой и правдой. У таких собачек неординарная внешность и насколько я знаю, дружелюбный и покладистый характер. Но вот я все равно как то не могу завести собаку. Считаю, что им нужно много места и внимания. А у меня не слишком большая территория, да и скучать часто будет.Но спасибо за вашу статью, может посоветую друзьям)

0
Более 3 лет назад
Роза

Какой замечательный отзыв :) Прочла с удовольствием. Очень заметно, что вы прям обожаете своего питомца. Настолько наполненного добротой и любовью отзыва о животных, пожалуй, я еще не читала. Маленькие собачки обычно мимишные и сладкие, являются отличным антистрессом. Вижу, у вас шустрый песик: предпочитает натуральную еду обычному собачьему корму, подает знаки взглядом :))) А то что документа у него больше чем у вас, побуждает к серьезному отношению к нему :)
У нас раньше были собаки породы алабай, мужская часть нашего семейства обожает крупные виды собак. А я предпочитаю кошек.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я читала, что собаки, которые по природе охотники на грызунов, не очень удачны для жизни в квартире, потому что могут рыть мебель, полы, стены. А еще могут сильно царапаться, кусаться. Поэтому так распространенные таксы, которых нередко берут детям, и то далеко не всегда подходят в итоге как "компактные комнатные собачки-компаньоны". Поэтому не угадаешь, берешь в дом ураганчик, "крота" или удобного питомца.
Щенок на фото похож на обезьянку, это точно)
Ну да, название предполагает не мелкого крысолова, а нечто такое брутальное)

1
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Напоминает модных нынче миниатюрных собак иных пород. Например, чихуа-хуа. Они могут вызывать сильное чувство умиления. Правда, к ним у меня отношение противоречивое(эти маленькие собачки лают очень громко, чувствуя себе в безопасности, почуяв лихо - пожимают хвост). Да и любви к хозяевам особенно я у них не видела. А вот эта статья заставила убедиться меня в том, что мелкие собачки тоже хороши бывают. Но я всё равно люблю больших, они мне больше нравятся. Название у данной породы интересное - и причём тут грифон?

0

Сайт отзывов © 2024