САЙТ ОТЗЫВОВ

МУЛЬТРЕАЛИТИ отзывы



Более 5 лет назад
Екатерина

Свою работу на сайте я хотела бы начать заметкой-рецензией на мультсериал "Мультреалити" (извините за тавтологию), известный также как " Drown together" и "Сумасшедшие за стеклом". Почему речь пойдет именно о нем? Став взрослой, и развив в достаточной мере критическое мышление и цинизм, но все еще оставаясь в душе ребенком, любящим мультики, я отправилась на поиски забытой годноты, засмотрев до дыр "Рика и Морти" и т. п. Наткнувшись на "Мультреалити", я решила было, что это нечто свежее и эффектное, но... Впрочем, все по порядку.

Данный сериал для взрослых не видит границ и шутит надо всем. Сами герои, собранные вместе для участия в реалити шоу и есть, собственно, пародии на всем нам знакомых персонажей популярных мультфильмов.
В подобном шоу, по идее, ценится, в первую очередь, юмор и оригинальность. Юмор здесь прет из всех щелей, но какой: расистские шутки, туалетные шутки, шутки ниже пояса, черный юмор, шутки о меньшинствах всех сортов, и все, надо признать, скорее неожиданные, чем реально смешные. Впрочем, это чисто на мой вкус.

Нельзя не предупредить насчет ПРОСТО ОГРОМНОГО количества пошлостей и сальностей: если вы учитесь в Институте благородных девиц, сразу отметайте этот сериал. Да даже если не учитесь, будте готовы.

Анимация. Тут все в порядке, придраться не к чему. Контраста придают фото-вставки в самые неожиданные моменты. Персонажи нарисованы и анимированы хорошо, за ними приятно наблюдать: что оригинально, каждый нарисован в своей манере, присущей жанру, а жанров здесь намешано достаточно: от черно-белых мультфильмов зари мультипликации до типичного диснея. На каждом шагу отсылки, камео и пародии на популярные мультфильмы: то там, то сям мелькают знакомые силуэты, или даже не просто мелькают, а вполне открыто лезут в кадр.

Теперь о персонажах: однозначно хороших в этой компашке нет. Тот, кто, казалось бы, должен быть славным парнем, оказывается попросту мерзавцем, а наоборот это почти никогда не работает. Стереотипы правят бал. По сути, каждый герой - носитель своей шутки: будь то шутка про полноту или что-то по-серьезнее. 

Сюжет. Какой сюжет? Ой, то есть: каких-то невероятных сюжетных находок не ждите, максимум занятно обыгрываются всем известные. То же и о морали: при желании, из некоторых серий можно вычленить определенную мораль, но мультфильм охотится не за ней, как и не за смыслом. Хочешь - будь терпим, не хочешь - всем плевать.

Вообщем, подводя итог: кому рекомендую сие творение к просмотру? 

- Людям с устойчивой психикой и не обидчивым, лучше с критическим мышлением. Будте готовы, что в этом сериале пошутят про то, что вас заденет. ЭТО ТОЧНО. 

PS: Дайте знать, как вам мультфильм, будет интересно послушать ваше мнение)

3

Комментарии:

Более 5 лет назад
Александра

Я начинала смотреть этот мультсериал, но так и не осилила. Слишком много черного юмора и, лично для меня, ожидаемых поворотов событий. Я многие мультфильмы, фильмы и сериалы пересмотрела, поэтому такого жанра мне давно не заходят, разве что фоном включить и пусть себе идет. Так же в нем слишком много вещей доводят до абсурда, например расизм. В общем я с автором статьи соглашусь, для людей с неустойчивой психикой и не понимающих черный юмор даже начинать не стоит.

1
Более 5 лет назад
Екатерина Миронова

Надо глянуть, заинтересовали )

0
Более 5 лет назад
Антон

Пустая трата времени

1
Более 5 лет назад
Братуха

Да уж, душевные мультики наши умели делать )

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте. Не слышал о таком мультфильме, и по вашему описанию, даже не стал бы транить время на его просмотр. Мне гораздо больше по душе другие старые мультики, на которых мы воспитывались в детстве, и в которых чуть больше доброты и годноты.
Ди и кстати, если у вас есть дети, то такое мультики вы точно не сможете посмотреть, и даже свой любимый сериал или футбол, потому что все время будет включен канал с мультфильмами, которые вроде никем и не смотрятся, но выключать нельзя.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Спасибо за рассказ о таком странном проекте или мультфильме. Не люблю, когда жестят слишком сильно. я понимаю, конечно, что это мультфильмы для взрослых, но ведь всякое бывает. Ребенок случайно попадет на это файл или сам наткнется на него в интернете, а потом его сознание перевернется с ног на голову, и сложно будет вернуть все на место. а сказать, что так и было не получится.
Я считаю, что лучше посмотреть нормальные старые мультики, они реально интересные, а вот это не смотреть.

0
Более 4 лет назад
Марианна

По мне так такие мультфильмы - какое то извращение. Ну это сугубо мое мнение. Наши старые добрые мультики и приятнее и душевнее. Здесь же похлеще чем фильм для взрослых. Кто вообще стал придумывать мультсериалы такого плана? У кого оказалась такая богатая фантазия? Я не смогла смотреть этот мультфильм, по мне это какой-то абсурд. Я не могла подумать когда-то , что на мультиках будет табличка 18+. Как то всегда больше ассоциировала их с детством и детьми. А теперь и мультфильмы нужно штудировать перед просмотром

0
Более 3 лет назад
Роза

Впервые читаю о таком мультике с разнообразными мультперсонажами. А вот "Рики и Морти" довелось смотреть, точнее смогла осилить всего лишь 2-3 минуты, редкостная гадость, как такое можно смотреть? И вообще, я повзрослела давно, не смотря на то, что и у меня есть свой внутренний ребенок, он уже не хочет смотреть мультики. Я гляну на объект отзыва. Может он окажется лучше мультсериала "Рики и Морти". Но если он такой же хотя бы наполовину, то смотреть не буду. Время дорогая роскошь, оно бесценно для меня, поэтому пытаюсь тратить свое время на более важные для меня ценности.

0
Более 3 лет назад
Nikky Марина

Ага, этот мультфильм еще и на "Южный парк" походит, значит. Тогда точно, смотреть без детей, моралфагов, бабушек и дедушек и прочее.
Что сказать, некоторые взрослые тоже любят мультфильмы, и с привкусом "Камеди клаба" особенно. А дать подобный контент не сложно, это ж не кино, где надо набрать актеров и уломать их говорить то, что прописано в сценарии. И хотя подобные мульты порой поднимают важные вопросы, и учат смотреть на мир иначе, но все равно, эстетическая и моральная сторона смотрящих подвергается насилию)

1
Более 3 лет назад
Ром

Не, я не люблю подобные пошловатые мультфильмы, где уже перебор с разными шуточками. Мне милей старые "Симпсоны", где проповедуется семейные ценности и уважение к собственному правительству. Вот дети насмотрятся таких мультиков, а потом становятся олигархами, или вообще президентами, причем вечными. Довольно нам бесконечно смотреть зарубежные сериалы, где пропагандируется западный образ жизни, поскольку он к нам не применим, если только не съесть перед просмотром парочку сытных гамбургеров.

1
Более 3 лет назад
Сергей

Я смотрел этот мультфильм, даже помню некоторых героев: Хреногубка, Супер герой, Свинья. Там ещё был персонаж, похожий на Пикачу из Покемонов, но не помню как его зовут. Мультфильм прикольный, но просмотр для детей запрещен, очень много пошлостей, нецензурной лексики, демонстрации насилия. Сюжетная линия затрагивает различные темы: политику, общество, религию, национальные отношения и множество других. Раньше даже вели трансляцию по телевидению, правда не помню на каком канале.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

О, стоит посмотреть, по крайней мере, попробовать. Я никогда подобное не смотрела, предпочитаю мультики для детей, подростков, аниме - романтика, детективы, философия. Но по описанию и по характеру мне такое подходит. Единственное, в таких мультиках может быть передоз "чернухи", можно не выдержать. Жёсткая правда и чёрный юмор - это круто, но если пихать его всюду - зритель может устать от такого. Из подобного есть ещё "Полный расколбас"(он нейтрален) и "Южный парк"(второй ещё имеет большой смысл благодаря сатире).

0

Сайт отзывов © 2024