САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о банке Тинькофф



Более 5 лет назад
Антон

Всем привет, много кто слышал или уже знает даже не понаслышке, о таком банке как Тинькофф. Казалось бы, банк как банк, но не совсем  такой же ординарный как все остальные, считаю, что есть в нем плюсы.

Во-первых – никаких офисов, вроде как основного в Москве

Во-вторых – никаких справок и всей прочих бумажек

В-третьих- довольно приемлемые проценты на данное время. 

АО «Тинькофф Банк» — это банк, подконтрольный бизнесмену Олегу Тинькову. Основная особенность — дистанционная работа с клиентами с использованием современных каналов связи и через представителей.

Почему решил оценить его ? )) Все очень просто, сегодня мне принесли дебетовую карту Тинькофф Банка. Да я стал обладателем кредита наличными на определенную сумму. Но теперь по подробнее ….

Наверняка все помнят когда кроме Сбербанка и ВТБ, по открывались куча разных ( Русский Стандарт, Хоум кредит, Альфа банк, Росбанк и т.д. ) Я не говорю, что они уже все закрыты или разорены – я не знаю, но я знаю то, что их всех связывает – а именно вся эта бюрократичная система по получению кредита ))). Приди в офис, принеси справку с работы, 2НДФЛ, дай 10 адресов своих друзей, знакомых, соседей, родственников. В общем, сделать нужно так, чтобы весь город  узнал, что ты берешь кредит. А ну да, там еще подумают и в течении 3-7 дней, примут решение, могут и отказать )))). Самое главное, что процент то один и тот же. Да, а еще могут быть разовые удержания, при выдаче ))). Бывает, что говорят прямо, если отказываетесь от страховки в 60 к. это плюсом к примеру к кредиту который мне нужен в 250 к. – то процент выдачи сводится к нулю. )))) ( ВТБ – так практикует ).

Так вот о чем это я – всю эту чепуху можно обойти именно с таким банком, в который я обращаюсь второй раз. – Тинькофф – первый раз брал кредитную карту, до этого читал и отзывы и любую информацию, которая могла бы мне помочь сделать хоть какие- то выводы на его счет. Банк был новым для меня и конечно же сомнения были, да еще и не офиса ни одного, в городе ))))))).  Комментарии были разными, негативные, позитивные, нейтральные. Ну, это потому что люди разные.

Советую этот банк, именно для тех, кому нужны быстрые деньги – соответственно на короткий срок с минимальной переплатой процентов, для досрочного погашения. Но даже если и платить по полному сроку, то выйдет дешевле, чем в Сбере.

Не советую этот банк либо любой другой, тем, кто не умеет отдавать долги, либо путается в днях, когда нужно платить ))))).

 

Для информации : Сбер – 25-27 %, Авангард -30 %, Тинькофф – 24%

 

А вообще --- Будьте счастливы и не живите в долг !!! 

 

5

Комментарии:

Более 5 лет назад
Мурррр Регина

Не знаю, не знаю, плюс ли в том что нет офисов, или минус... тут с вами поспорят на счет этого банка. Недавно был отзыв против и хорошо поддержали. Тинькофф сам по себе что бы не открывал и не развивал, все эти бренды потом сливались и затухали. Я не верю этому банку Тинькофф, единственно что удобно в обращении и легко получить одобрение.

0
Более 5 лет назад
Элис

Меня пока все устраивает, выдали кредит легко, потом самостоятельно увеличили сумму, плачу в срок, удобно. Новый виток. Но слышала, что проблемы с закрытием счета. тут по моему и был этот отзыв ранее.

1
Более 5 лет назад
Братуха

Карта есть, планирую закрыть, слухов много что какие то скрытые комиссии и невозможность избавиться от неё. Отсутствие офисов считаю недостатком для банковской сферы.

0
Более 5 лет назад
Лесник

Любой кредит в Российской Федерации считаю узаконенным добровольным рабством на варварских условиях. Смотри картинку под статьей.

3
Более 5 лет назад
Ольга

Карта есть. Слух о том, что есть скрытые комиссии, да, правда. Пыталась закрыть, но появилась куча каких-то комиссий, что не хватило просто средств для закрытия...

1
Более 5 лет назад
Светлана

Карта есть, пока все работает, нареканий нет, дальше увидим. Но тоже слышала что возникают проблемы с закрытием счета. Но я не планирую закрывать, пусть всегда будет запас на кредитке. Другое дело не уходить в задолженность, а как страховка - кредитка нужна.

0
Более 5 лет назад
No name

Работал представителем банка Тинькофф кредитные системы. Спустя 1 год работы всех представителей нашего региона уволили без объяснения причин. Возможно сокращение, но все равно можно было обосновать. В этом то и проблема, работали по договору и без записи в трудовую книгу. А это лотерея. Будьте осторожны.

0
Более 5 лет назад
МАША

А зачем им офисы, у тинькова новый онлайн формат

0
Более 5 лет назад
Екатерина

Очень сомнительный банк, по своему опыту скажу...

Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Спасибо, за отзыв. Он конечно, не развернут настолько, насколько хотелось бы. Я тоже много раз слышал разные отзывы об этом банке. Кто-то в восторге от работы с этим банком, кто-то полностью разочарован. Я пока еще не приобретал карту банка и даже не пытался особо о нем что-то узнавать.
В компании, где я работал, пользовались Тинькоффом, их отзывы тоже были разнообразными. У кого-то не возникало проблем, у кого-то были проблемы со счетами. Так что мнения очень разделяются.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

К сожалению, я до сих пор не могу начать сотрудничество с этим банком. Когда он только начинал свое разветвление, я стала искать отзывы о нем в интернете, но практически все были отрицательными. Сейчас появляются и положительные отзывы, и это немного странно. Появляются такие мысли, что часть всех этих отзывов пишутся на заказ, только вот какие, совершенно непонятно. Сейчас есть у меня знакомая девочка, которая пользуется банком Тинькофф, и она вроде бы пока не жалуется.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Не хочу даже ничего оформлять в этом банке, какими бы заманчивыми предложения не были. Мне хватило навязчивости и непонятных звонков сотрудников с разных номеров. Вот всегда спрашиваю, откуда мой номер.Мне не нравится назойливость сотрудников этого банка. Понятно, что может там наемные работники, выполняют планы, но всему надо знать меру. Да и еще по опыту моей подруги этот банк создал ей огромные проблемы, поэтому я не связываюсь принципиально. Да и вообще, конечно, желательно жить по средствам

0
Более 3 лет назад
Света 81

О, эта реклама Тинькоффа! Где только я ее не вижу и не слышу, в браузере выскакивает наверное на дню сотню раз. А лично сама не пробовала и не буду, насчет навязчивости - правда, но это очень частое явление у банков, хотя и не всех. Когда нужны били финансы, я оставляла заявку на сайте, но видимо рассматривают долго, звонить начали месяца через три, когда уже не была актуальна надобность и эта заявка. После вежливого отказа через день и далее последовали звонки с предложениями, но удалось попросить удалить номер и не звонить. Вроде на этом и попрощались.

0
Более 3 лет назад
Екатерина

У меня есть дебетовая карта Тинькофф, которой пользуюсь уже около 3 лет. Не понимаю почему столько негативных отзывов. Для меня здесь только плюсы. Высокий кэшбэк до 30%, который приходит не в виде баллов на отдельный счет, а в виде денег. Радует низкое годовое обслуживание, расплачиваюсь часто картой Тинькофф и она себя окупает, кэшбэка приходит больше, чем требуется заплатить за обслуживание. Карту оформил и мой муж, тоже без нареканий. Наверное это стереотип, нет офисов, значит нельзя доверять банку.

0
Более 3 лет назад
Карина

Хороший банк, я минусов для себя не обнаружила. Оформила сначала дебетовую карту, мне её привёз курьером домой бесплатно. Некоторое время я ей пользовалась и могу сказать, что как банковский продукт она меня полностью устраивает. Если использовать карту примерно месяца два или три, то вам будет доступна услуга овердрафт. Очень удобно. Когда не хватает денег, то вы сможете уйти в минус по дебетовой карте. На сколько именно вы сможете уйти в минус банк решает сам и для каждого человека лимит индивидуальный.

0
Более 3 лет назад
Роза

Обычные банки требуют от клиента 10 адресов родственников, соседей, знакомых и друзей, на случай если он не сможет вовремя заплатить кредит, или не дай Бог, сбежит из страны. Думаю, они просто вынуждены прибегать к таким мерам, поскольку такие случаи бывают в жизни. По вашему описанию банк Тинькофф мне понравился. Я тоже не люблю бюрократию, и сторонница защиты прав клиентов. Ну и что, что у банка нет офиса, зато не обязательно ездить куда-то через весь город и оформлять кучу бумажек. Да и проценты низкие.

0
Более 3 лет назад
CS

Не могу сказать ничего о банке "Тинькофф" из личного опыта, к сожалению. Т.к. банк "Тинькофф", как и многие(да что там многие, почти все) банки Российской Федерации, не работают в Крыму. Да-да, Крымнаш и все такое, а банки наши совсем как бы и не наши. Но это отступление. Но могу сказать по рассказам других людей, что у банка "Тинькофф" некоторые условия точно очень привлекательные. Например, часто люди, которые приезжают в Крым, остаются без наличных денег. И вот "Тинькофф" не берет комиссию при снятии наличных в сторонних банкоматах, а так же переводах на карты другого банка. Это выгодно отличает "Тинькофф" от, например, того же Сбера.

0
Более 3 лет назад
Tanyshka 29

Уж каких только кредиток у меня не было! Была и от Тинькоффа. Выдали на удивление быстро, привезли, вручили без излишних телодвижений. На карте было 25 тысяч. Что понравилось (но давно было, могу ошибаться), что снятие в своем банкомате без процентов, а в других банкоматах - без исключения, то есть можно засунуть карту в любой банкомат. Ну там, конечно, проценты. Удобна при расплачивании при покупке товара. Закрыла тоже быстро. Случились деньги , положила на карту, отзвонилась. И все.

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Практически иновационный банк Тинькофф-это всего лишь сайт. У него нет такой разветвленной сети офисов,как у ВТБ,Сбера и многих других. Все вопросы решаются дистанционно.
Очень агрессивная реклама. Догносится буквально из каждого утюга. Я кредитами не пользуюсь и мне,в принципе,этот банк не так интересен. Хотя считается,что у него неплохое брокерское отделение,где одно из лучших приложений исполнено.
Жаль самого Олега Тинькова, который сейчас проходит реабилитацию после операций от рака. Здоровья ему,очень талантливый и позитивный человек.

2
Более 3 лет назад
Хрю-кря

У них очень соблазнительные крутые предложения, так и тянет с ними сотрудничать, но я им не доверяю. Но, возможно, когда-нибудь созрею до этого. Много негатива о них есть в Интернете. Для детей есть куча выгодных предложений, особенно если там и родителей обслуживаются. Что касается кредитных карт - кажется, самая лучшая в Альфа-банке. Родня ей пользуется. Там 100 дней без процентов. А золотая кредитная от Сбербанка - лохотрон, как-нибудь напишу, может, предостерегающую статью.

0

Сайт отзывов © 2024