САЙТ ОТЗЫВОВ

Ароматический диффузор July & Wind



Более 10 месяцев назад
Б. Оксана

В последнее время в области ароматизации в доме я сделала два открытия. Про жидкие ароматизаторы я уже писала. А сегодня хочу рассказать о другом - о диффузном ароматизаторе.

У нас квартира находится на 1 этаже. И это причина, по которой необходима дополнительная ароматизация воздуха. Регулярно бывают какие-то аварии, утечки, и как следствие, "ароматы" из подвала.  Сестра посоветовала мне приобрести ароматический диффузор, который ещё называют парфюмом для дома. Она им начала пользоваться, когда ухаживала за лежачей мамой.

На WB я изучила предложения. Ценовой диапазон различный, как и объем флакончика. Выбор я остановила на ароматизаторе "July&Wind", или  "июльский ветер". Значит, этот аромат должен быть тёплым, но и свежим одновременно.

А ещё мне понравилась сама бутылочка. В ней находится палочка корицы и дольки апельсина. Такая бутылочка впишется, на мой взгляд, в любой интерьер.

В аромате кроме корицы и цитрусов заявлен ещё и базилик.  И хотя я не любитель корицы, но очень мне нравятся цитрусовые ароматы. Поэтому выбрала этот ароматизатор. Хотя в данной линейке были ещё два: жасмин с лавандой и ротанг с колокольчиком.

Так что же из себя представляет ароматический диффузор? Это бутылочка с ароматическим маслом. Для того, чтобы масло испарялась, есть ещё и спиртосодержащий компонент. Т.к. все надписи на коробочке на китайском, произведён продукт в Китае, пришлось воспользоваться переводчиком по фото. Производитель заявляет только высококачественные эфирные масла (без указания, какие именно) и деионизированную воду в составе. В бутылочку вставляются палочки (здесь в комплекте их 4 штуки). Производитель утверждает, что они тростниковые, хотя я в этом очень сомневаюсь.  Палочки надо регулярно переворачивать. Чем чаще, тем аромат будет интенсивнее.

Я нисколько не пожалела о своём выборе. Это действительно мой аромат. Хотя, честно говоря, особо цитрусом он не пахнет. Очень приятный, теплый и одновременно не приторно-сладкий, а свежий. Мне нравится.

Уже после того, как стала им пользоваться, обратила внимание на то, что многие тоже используют такие ароматизаторы. Подруга - дома, а в парикмахерской, куда я хожу, тоже на столике стоит ароматический диффузор.

Единственно, что не очень радует - это цена. Дороговато. Поэтому я заинтересовалась, можно ли сделать его самой. Оказалось, что очень легко и просто.

В составе должно быть 70% масла - основы. Ею может служить любое масло: растительное рафинированное, оливковое, любое косметическое без яркого аромата (персиковое, абрикосовое и др.). И 30% эфирного масла с любимыми ароматами (можно композицию из различных эфирных масел). А в сезон простуд очень хорошо использовать масла хвойных, эвкалипта. Получится отличная замена аромалампе. Кроме того, добавляется немного водки, чтобы масло испарялось. Чем её больше, тем быстрее масло испарится. Палочки можно купить отдельно, они продаются на том же WB. Так что после того, как закончится жидкость в этом ароматизаторе, попробую сделать следующий сама. Благо дома скопилось много различных эфирных масел.

5

Комментарии:

Более 10 месяцев назад
Юлия

Видела такие аромадиффузоры в некоторых организациях, в которых бывала. Выглядят красиво, современно. Отлично для тех, кто любит ароматы дома и хорошо переносит запахи. Я некоторые запахи не очень хорошо переношу. Как таковой аллергии на парфюм у меня нет, но, например, несколько раз у меня была реакция на автомобильные ароматизаторы, а от некоторых духов болит голова, и вообще такое ощущение, что запах забивает нос, и хочется его убрать. Если бы не это, я бы, конечно, чаще пользовалась духами и использовала ароматизаторы. 

2
Более 10 месяцев назад
К. Анна

Если аромат мешает и вызывает дискомфорт - это первоначальное появление аллергический реакции на компоненты. Далее может начаться сильная головная боль, вплоть до мигрени со всеми вытекающими. 

Купила так себе парфюм Нарциссо Родригес ). Интересный пудровый аромат, а потом поняла, что он меня убивает в буквальном смысле слова. Передарила полный флакон, но настрого запретила им пользоваться, если идут ко мне в гости )). Всякие клубнички-елочки в машине для меня тоже ужас ужасный. 

А вот такой стильный арома-диффузор уже давно лежит в избранных товарах, нашелся по запросу аромапалочки. Кстати, как раз данное сочетание апельсин-корица меня и привлекло. Но спасибо отзыву, отныне знаю, что цитрус не почувствую. 

1
Более 10 месяцев назад
С. Ольга

Спасибо за подсказку о самостоятельном изготовлении ароматизатора.  У меня был опыт использования подобного, но запах показался неудачным для моего носа. Это очень индивидуально. Теперь я смогу подобрать композицию из тех составляющих, что мне нравятся. Благо, масла в наличии есть. Дело за водкой и палочками))).

2
Более 10 месяцев назад
Соколова Марина

Отличная идея! И ведь, действительно, можно всё сделать самой. Мне очень нравится, когда в квартире приятно пахнет. Не навязчивой химией, как от термоядерных освежителей воздуха, а именно мягко, тонко и нежно - запахом леса, ягод и фруктов. Надо будет попробовать и поэкспериментировать. 

1

Сайт отзывов © 2024