САЙТ ОТЗЫВОВ

Творожное зерно в сливках от фирмы "Село Зеленое"



Более 11 месяцев назад
Оксана

Недавно открыла для себя творог, который знает, наверное, каждый. В принципе я привыкла, что творог обычно суховатый и кислый. Хороший мне попадался редко, и я его ела только в виде сырников или запеканки. А тут во первых, творога захотелось, во вторых, я увидела такой, на какой раньше не обращала внимания. Этот продукт называется "Творожное зерно в сливках". Я в первый раз увидела творог в сливках и решила попробовать. Кстати, фирма - "Село Зеленое". На слуху. 

Прежде чем покупать творог, я почитала его состав. Что же, он меня приятно удивил: творожное зерно, состоящее из обезжиренного молока, закваски на чистых культурах молочнокислых организмов, уплотнителя, сливок, соли и консерванта. Конечно, есть еще хлорид кальция, сорбат калия, ну куда же сейчас без них, но никаких "Е" в составе не указано, что меня порадовало. Практически натуральный продукт. Без сухого молока, красителей, растительных жиров, и без ГМО. С наполнителем-красителем я давно уже не беру ни йогурт, ни что-либо еще. И без сахара. Хоть как-то пытаюсь питаться правильно.

В данном твороге на 100 граммов жира 5 гр., белка 11 гр., углеводов 3,6 гр. На мой взгляд, это тоже вполне прилично. Белка в два раза больше, чем жиров. Калорийность конечно высоковата - 104 килокалории на 100 граммов. Ну, не надо сразу есть всю упаковку. Я, кстати, на пробу взяла маленькую, 130 грамм в ней.  

Производитель: Российская Федерация, Удмуртская республика, город Ижевск, ОАО "Милком" или город Глазов, "Глазов-молоко" там же, в Удмуртии. Четко видно дату выпуска и окончания срока службы, также написан телефон и электронная почта для принятия вопросов по качеству. Не знаю, пользовался ли кто-то когда-либо подобными  вещами для связи с производителем, я-нет. Считаю, это бесполезно, ничего не добьешься. Так, для галочки указывают. Как в рекламе : "Не понравится - вернем деньги". Интересно, как, кому и кто вернет. Может, я просто невежественна, и мне кто-нибудь умный расскажет. 

Дома я наконец попробовала приобретенный мною творог. Для меня сказать о нем, что это вкусно-это ничего не сказать. Это очень вкусно, это потрясающе! Я пробовала творог в зернах, но мне и он казался суховатым. Здесь же вкус как раз по мне, и соль в норме, и не сухой, и зерна нормального размера. Что сказать, в этот творог я влюбилась. Только надо его брать реже, ибо перед ним я не могу устоять. А калорий-то много!

И хотела добавить, что углядела еще зерненый творог в сливках Белорусского производства. Кажется, "Молочная станция". Там тоже хороший состав, да и соль еще йодированная. Возможно, куплю.     

 

2

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024