САЙТ ОТЗЫВОВ

Ипликатор Кузнецова - чудо советской медицины.



Более 11 месяцев назад
Оксана

Не так давно, разбираясь в шкафчике для лекарств, я нашла ипликатор Кузнецова. Давно забытая вещь. Я купила его по молодости чисто из любопытства, попробовала в действии и решила, что такая колючка мне ни к чему, да и не болело у меня тогда ничего. Вот и остался он позабытый и заброшенный. В принципе у меня и сейчас здоровье еще ничего, испробовала я снова ипликатор, но кроме боли от множества иголок, не почувствовала ничего, хоть и помню, про этот коврик говорили. что он творит чудеса. Разберемся.

А начнем мы с истории возникновения ипликатора. Его изобрел в 80-х годах прошлого столетия простой учитель музыки Иван Кузнецов. Он сначала дал ему название "коврик здоровья" и уверял, что это изобретение помогло ему избавиться от тяжелого химического ожога легких. Затем Кузнецов переименовал свой коврик в ипликатор, то есть вещь, которая оказывает оздоровительный эффект на организм с помощью множества микроуколов. Позднее это изобретение стали называть аппликатором.

Изобретение это в советские годы применялось для лечения болезней костей, суставов, для общего улучшения самочувствия. Также коврик использовался для улучшения кровообращения, укрепления иммунитета, расслабления мышц, снятия мышечной боли. И все это за счет того, что так работали волшебные иголочки, которые прижимали к телу до появления терпимой боли и так держали какое-то время. Можно было даже лечь на ипликатор, и иголочки воздействовали на организм под его собственным весом. На этот шаг я не решилась пойти, думаю, это очень больно.

Еще в древнекитайской медицине считалось, что кожа есть отражение всех внутренних органов человека. И если нажимать на определенные точки на теле, которые связаны с определенными же органами, то можно этот орган вылечить. Надо только знать, какие точки на какие органы влияют. Не даром так популярна иглорефлексотерапия, которая тоже была изобретена в Китае. Но только там иголочки вставляют в определенные места на коже, а коврик действует на какой-то участок тела целиком. На сегодняшний день придумано уже множество моделей различных аппликаторов. Даже есть специальные стельки, потому что на стопе человека располагается множество важных для здоровья точек.  

И эти аппликаторы реально воздействуют целительно на организм при правильном применении. Нужно учитывать и возраст человека, и расстояние между иглами, время воздействия. Да и чувствительность кожи у всех разная. Основное заболевание, при котором помогает аппликатор, это остеохондроз, также костные и мышечные боли, артриты и артрозы, головные боли, бронхит и пневмония. Помогают аппликаторы и в косметологии при ожирении и дряблости кожи, а также при аллергическом дерматите. Можно воспользоваться этим ковриком при нервном возбуждении и бессоннице.

А вот если у человека сердечная или легочная недостаточность, эпилепсия, плохая свертываемость крови, от применения аппликатора нужно отказаться. 

И подумала я, мама-то моя слава Богу, ни на что не жалуется, кроме артроза коленей. А у меня сестра в поликлинике медсестрой работает. Через нее проконсультировались мы с ревматологом, он посоветовал, как нам маму аппликатором полечить. Нужно приложить коврик к больному суставу и зафиксировать эластичным бинтом. Но только настолько, чтобы боль от иголок была терпимой. Если получится немного походить с аппликатором на колене, это хорошо, лучше помогает пройти боли. Продолжительность- 30 минут. Курс две недели. Потом две недели перерыв, и повторить снова. Только без фанатизма! Прошла неделя лечения. Мама довольна пока, говорит, меньше боль стала, лишь бы не сглазить. Но мы ведь только в начале пути. Надеемся, аппликатор поможет.

4

Комментарии:

Более 11 месяцев назад
Ishka

С моей больной шеей без него нет жизни. Как только начинает кружиться голова, тут же и ипликатор достаю

0
Более 11 месяцев назад
ДмитрийPRO

Походу дела и мне пора присоединяться к этой теме. Болит спина почти у шеи, причем к концу дня, как усталость. 

0
Более 11 месяцев назад
Наталья

Слышала про этот ипликатор, но сама не использовала. Если болят колени, натираю перекисью водорода. Мне перекись хорошо помогает.

0
Более 11 месяцев назад
Б. Оксана

Аппликатор Кузнецова более разрекламирован. О его существовании знают практически все, даже если и не покупали для использования. Но существуют еще аппликаторы Ляпко. Они более эффективные, и более "жёсткие". Там иголочки из разных металлических сплавов. Сначала реально чувствуешь себя йогом,  ходящим по иглам. Но через пару минут привыкаешь. Главное ведь эффект! А он есть!

0
Более 11 месяцев назад
К. Анна

Не знала про аппликатор Ляпко, стоит попробовать, аппликатор Кузнецова мне кажется слишком слабеньким. Я как поклонница йоги еще и доски Садху испробовала. Не знаю какой у них лечебный эффект и есть ли он, но релакс действенный - на несколько минут забываешь абсолютно обо всем ) 

0
Более 10 месяцев назад
Ирина

Точно знаю, что нельзя аппликатор Кузнецова...


Сайт отзывов © 2024