САЙТ ОТЗЫВОВ

Гостевой дом Каприз - отдых в тихом центре Анапы



Более года назад
Инна Шафранская

В этом гостевом доме мы с дочерью отдыхали во второй половине сентября прошлого года. Сюда мы переехали из другой гостиницы (Антарес), которая мне не очень нравилась и которая была для нас дороговата (нам пришлось задержаться в Анапе на лишние 2 недели). Сам гостевой дом мы подыскали и забронировали на сайте 101hotels.com (я о нем писала отзыв ранее). Так как это был уже не высокий сезон, то свободные номера были, и нам удалось забронировать 2-местный номер со скидкой за 900 рублей в сутки. Расположен по адресу - Крымская 65. Номера есть 2-х, 3-х, 4-х-местные, с балконом и без. Мы взяли номер на 3-м этаже с окном во двор в бирюзовых тонах. 

номер1

(вот такой у нас был номер, только без односпальной кровати и в окне не крыши, а кипарис рос)

Сам гостевой дом небольшой и уютный, расположен в тихом центре Анапы, до моря пешком 10-15 минут (600-700 метров), дорога проходит по тихим улочкам, мимо рынка, парка и выходит на пляж. Недалеко расположен центральный сквер, городской театр, парк 30-летия победы, старинный Свято-Онуфриевский храм, музей Горгиппия. Сам пляж в этом месте песчаный, неширокий, т.к. застроен, недалеко находится памятник Алые паруса и набережная. Вода в этом месте была чистая в сентябре, сам песок темного оттенка. Рядом находятся кафе с видом на море. 

Прямо через дорогу от мини-гостиницы расположен супермаркет Магнит. При желании за продуктами можно сходить за пару кварталов в Пятерочку, на мини-рынок по дороге на пляж. Также я ходила в рыбную лавку, где видела в продаже разную рыбу и даже устрицы по 70 рублей за штуку. 

номер3

(дворик гостиницы)

Сам гостиничный номер небольшой, но уютный и красивый. В номере была двуспальная кровать, стол, столик для сумок, стул, мини-холодильник (внутри тумбы стола), телевизор на стене, санузел в номере с горячей и холодной водой (без перебоев), набор полотенец, сантехника исправная, небольшая прихожая со шкафом для одежды. Балкона в номере не было, кулер в коридоре сразу за дверью с холодной и горячей водой в любое время суток. На этаже сушилка для одежды, также можно сушить на балконе в торце коридора, стиральная машинка на 1 этаже за отдельную плату. Также тазик в ванной для мелкой стирки. Никаких халатов-тапочек не было, мыльные принадлежности были в одноразовой упаковке. Было прохладно, мы попросили и нам принесли 2-й комплект теплых одеял. А вообще в номере было тепло и сухо, при необходимости можно включить кондиционер.

Персонал очень вежливый и отзывчивый, белье меняли, уборку проводили, пылесосили ковролин на полу. Заселили без вопросов сразу как приехали. Вообще, я бы сказала, что атмосфера такая домашняя, уютная...

кухня

(общая кухня)

Когда мы жили в первой гостинице, там не работала столовая и не было кухни для самостоятельного приготовления пищи, нам приходилось питаться в кафе и тратить кучу денег. А в этой мини-гостинице (отдельное спасибо им) на 1-м этаже была общая кухня с двумя плитами, микроволновкой, чайником, кухонной зоной, всем необходимым инвентарем (да, не новый, но еще крепкий), и я сама готовила еду и уносила в номер поесть. Также во дворе есть небольшая площадка огороженная со столами-стульями, где можно было покушать.

Сама гостиница находится в зоне плотной застройки, площадь ее небольшая, территория рядом тоже маленькая, ничего лишнего... Бассейна, конечно, нет, но он и не нужен, потому что море совсем недалеко. 

Даже в сентябре номера не пустовали, люди заселялись, гостиница и сейчас работает. Многие люди приезжают сюда отдыхать не первый раз, им очень нравится. Ну а нам было не с чем особо сравнивать, мы остались довольны.

номер2

Один минус - в этой локации нет знаменитых анапских дюн - т.н. "пересыпи", узкая полоска пляжа и все застроено. Нам все-таки нравится более уединенный отдых и близость к природе. В Анапе уникальный песок в дюнах, светлый, с примесью измельченных ракушек.

Ну, и еще хочу сказать, что в номере отличный вайфай, можно там работать на удаленке (если получится совмещать). В следующий раз, несмотря на все плюсы этой замечательной гостиницы, мы все-таки решили выбрать место в конце Пионерского проспекта, с барханами-дюнами - там где еще мало гостиниц, море чище и место более тихое.

2

Комментарии:

Более года назад
Б. Оксана

Многие Анапу не любят. Основная причина - зелень в море, особенно после шторма, которая иногда в процессе гниения становится черной. И заходить в море по этой дурно пахнущей жиже (а особенно выходить!) мало приятного!

Но я Анапу люблю. Готова туда возвращаться постоянно. И  согласна с автором, что лучше выбирать жилье ближе к широким пляжам с дюнами. Это Джемете, Витязево. А если в самой Анапе - в районе парка Джунгли. Именно там я всегда останавливаюсь. Через парк доходишь до пляжа, переходишь на другую сторону речки Анапки - и там начинается широкий пляж с дюнами, и даже ивами, под которыми можно устроиться в тени.

1
Более года назад
Инна Шафранская

Там где мы были - не было ни зелени, ни водорослей. Я плохо знаю Анапу, мы были там 1-й раз. И еще мне нравится Анапа что это все-таки русский город ) спокойные люди, менталитет жителей не отличается от нашего, как будто из Сибири не выезжала )) я все-таки южан настоящих побаиваюсь )

0

Сайт отзывов © 2024