САЙТ ОТЗЫВОВ

Морская капуста отзывы



Более 11 месяцев назад
Оксана

У тех, кто живет рядом с морем, неважно, холодное оно или теплое, наверное нет проблем с дефицитом йода в организме. Однако возле моря живут далеко не все, а йод организму требуется. И хочется употреблять в пищу что-то еще, кроме йодированной соли. 

Сейчас нет проблем с покупкой морских водорослей (ламинарии) консервированных в любом виде. И засоленные, и маринованные и с луком, и с майонезом. Каких только нет, все на ваш выбор и кошелек.

Я раньше как-то не любила или недооценивала пользу этого продукта. А не так давно купила одну баночку на пробу. И вы знаете, мне понравилось. И теперь морскую капусту я беру регулярно. Мало того, что этот продукт богат йодом, так в нем и калорийность небольшая. Я читала, что ее даже можно кушать на ночь из-за почти полного отсутствия жиров. А это замечательно! Получается, можно съесть большой объем этой капусты, почувствовать себя сытой и не поправиться. Да плюс к тому еще и йодом запастись, что полезно для работы щитовидной железы. Йод морская капуста накапливает из морской воды. У нас в России эту водоросль добывают в акваториях Белого, Баренцева и Охотского морей. Если кто-то задаст вопрос, не слишком ли много йода я употребляю, регулярно кушая морскую капусту, то отвечу, что организм, в частности щитовидная железа, возьмет столько йода, сколько ему нужно, все остальное, если это избыток, будет выведено. Это не тот продукт, который организм запасает впрок.

Еще я так скажу про морскую капусту: она полезна большим содержанием клетчатки, которая хорошо налаживает работу кишечника. И много еще у морской капусты полезных свойств и витаминов. Даже в косметологии используют ламинарию.

Морскую капусту продают не только в виде салатов, но и в сушеном виде. Если сушеную капусту измельчить, можно посыпать ею блюда и добавлять, например, в суп. Особенно если не все ваши близкие ее любят, это как вариант.

Если в России морскую капусту в принципе стали употреблять в пищу относительно недавно, то в Азиатских странах о ее пользе знают уже не одну сотню лет, даже поклоняются ей, как источнику панацеи почти от всех болезней. И конечно, кушают ее регулярно. Жители стран Азии верят, что ламинария продлевает жизнь и способствует омоложению кожи лица и тела, а также и всего организма в целом. Верю, что они не ошиблись, это мудрый народ. 

Кстати, у нас сейчас тоже делают косметические кремы, в состав которых входит морская капуста, а также придумали немало кулинарных рецептов с использованием ламинарии, благо стоит она недорого и доступна в покупке.  

5

Комментарии:

Более 11 месяцев назад
Sida

Своеобразный продукт, но иногда все же покупаю.

0
Более 11 месяцев назад
Оксана

Sida, я раньше вообще не могла понять , как это можно есть, а потом вот полюбила. Вкусы, что ли, с возрастом меняются? 

0
Более 11 месяцев назад
Людмила

У меня с йодом проблем нет, но для улучшения работы кишечника, да и просто иногда появляется желание съесть её в виде салатика, покупаю. Но выбираю очень тщательно. В жестяных банках не покупаю, это всё равно, что кота купить в мешке. Был уже опыт, откорешь там одно месиво, мягкая, сразу развалиается от любого прикосновения. И всю выбрасываю, боюсь отравиться. Очень редко, если визуально выглядит качественно покупаю на развес в только что открытых ведерках или в прозрачных банках. 

От торговой марки Балтийский берег, как  у вас на фото покупаю именно в уксусной - масляной заливке, без всякого майонезного соуса с сыром( давно разочаровал). А в масляной заливке в ней присутствует хрустинка и соли в меру. 

1
Более 11 месяцев назад
Оксана

Людмила, надо же, я и не знала, что в жестяных банках качество оставляет желать лучшего! Я как-то на них смотрела, но ни разу не купила почему-то. Как почувствовала. А в пластиковых банках мне даже советовали брать, потому что видно, что внутри, чтоб заливка не была мутной. С майонезом не покупаю по той причине, что во первых, он перебивает вкус капусты, вообще непонятно, что ешь, а потом майонез много чего может замаскировать. Жаль, у нас на развес не продают, везти наверное далеко. А салатик можно приготовить и дома самой, я видела варианты и с яйцами, с морковкой, кукурузой. Наверное и еще есть, но приготовить не пробовала. как-то нет желания. Моя семья эту капусту не ест, а для себя одной мне вроде и ни к чему. Еще раз спасибо вам за совет по поводу жестяных банок и удачи вам! 

1
Более 11 месяцев назад
Елена

Здравствуйте! Правильно вы сказали, что кроме...

Более 11 месяцев назад
Соколова Марина

Для всей нашей семьи морская капуста является одним из любимых и полезных лакомств. Стараемся покупать и употреблять её регулярно, так как это просто кладезь витаминов. Конечно, пришли мы к ней не сразу. Довольно специфические запах и вкус сперва отталкивали, казалось, как можно есть такую гадость. Но организм вскоре решил, что это именно то, что ему нужно, и стал требовать морскую капусту чуть ли не каждый день. И теперь данный продукт частый гость на нашем столе.

0
Более 11 месяцев назад
Ирина

Мой брат всегда пользуется морской капустой...


Сайт отзывов © 2024