САЙТ ОТЗЫВОВ

Ава-Петер Скандинавия отзывы о процедуре ЭКО в клинике



Более года назад
Валерия

Мы с мужем очень хотели ребенка, но, к сожалению, единственным вариантом для нас стало ЭКО. Диагноз бесплодие был мне поставлен 6 лет назад, испробованы были все варианты, но, увы. Мы изучали информацию ни один год, читали отзывы и решили попробовать, пока репродуктивный возраст не подошел к концу. Осталось только выбрать клинику в России, ведь хотелось, чтобы все закончилось успешно.

Я начала читать отзывы о клиниках, искать среди друзей и знакомых тех, кто делал ЭКО и готов поделиться опытом. Меня заинтересовали отзывы об Ава-Петер, кроме того, эту клинику посоветовала моя подруга, которая благодаря ее специалистам недавно стала мамой прекрасного малыша. Я решила позвонить в медицинский центр, получить более подробную информацию и записаться на прием, чтобы узнать все о процедуре.

Первое впечатление об Ава-Петер Скандинавии

Я не рассчитывала на долгий телефонный разговор, думала просто задать общие вопросы, записаться к доктору на консультацию, и уже при личном общении в Ава-Петер выяснять все, что меня интересует и принимать решение. Но по телефону мне уделили очень много внимания. Кстати, в отзывах многие пишут об этом.

У меня непростая клиническая ситуация, поэтому я понимала, что не каждая клиника, даже с хорошими отзывами, будет готова предложить мне свои услуги по проведению исследования. Но в мед. центре мне не отказали, а предложили выбрать удобное время для личной встречи с доктором.

И вот, назначенный день пришел, и я уже в клинике Ава-Петер. Кстати, за день до визита мне перезвонили и напомнили, на какое время я записала, уточнили, буду ли я. Мелочь, но приятно.

Интерьер центра мне понравился. Все чисто, удобно, современно, прямо как в отзывах. Каждая деталь сделана для комфорта пациентов. Для семейных пар, которые приходят на такую простую процедуру, это важно, ведь обстановка помогает расслабиться.

кабинет клиники Ава-Петер

Отношение персонала тоже на высоте. Все очень вежливые, внимательные. Я пришла раньше назначенного времени. Меня проводили на диванчик, в отделении предложили чай.

Вот в такой приятной атмосфере я дождалась своего времени и думала, как буду писать отзыв, когда все закончится хорошо.

Как прошел прием в медицинском центре Скандинавия

Врач рассказал, как делают ЭКО в Ава-Петер, поделился информацией об опыте, технологиях. Я изучала много информации, поэтому сразу поняла, что подход тут серьезный, а технологии самые новые. Статистика успешных процедур также в этой клинике впечатляющая по сравнению со многими другими медицинскими учреждениями.

Далее доктор клиники начал изучать мою медицинскую документацию. Я проходила много обследований, лежала в стационаре, поэтому на руках были все обследования, позволяющие понимать тонкости моего клинического случая.

На основании данных моих исследований была составлена индивидуальная программа, мне предложили выбрать дату первого визита в Ава-Петер. Мы оплачивали услугу наличными, поэтому волокиты с оформлением документов, как у пациентов с полисами ОМС, у нас не было, у все должно было произойти максимально быстро. Кстати, кому интересно, по программе ОМС тоже работает.

Врач изучил мои анализы, большинство из них еще было действительно, но все же пришлось сдать пролактин и сделать ЭКГ. Очередной прием мне назначили через неделю. За этот срок я как раз успела морально подготовиться и сдать недостающий анализ. Мужу также дали список анализов, их там всего 6, поэтому он без проблем успел все сдать.

Начало и продолжение ЭКО в Ава-Петер

И так, через неделю я пошла на очередной прием в клинику, и врач начал протокол. Все назначения регистрируются в специальной книжечке, которая находилась у меня на руках. В этой книжечке также есть памятка для пациентов и контакты клиники, очень удобно.

Первый этап ЭКО — стимуляция суперовуляции. Мне начали делать ее на второй день цикла, к счастью, месячные пришли вовремя, поэтому прием переносить не пришлось. Делали мне стимуляцию в течение 10 дней. Все это время наблюдали за ростом фолликулов. Все шло гладко, по плану, и вот, врач сказал, что можно уже делать пункцию для получения яйцеклеток.

На пункцию мы приехали чуть раньше, чтобы не опоздать. Мне дали одноразовую одежду и провели в чистую, уютную палату.

Мужа проводили в другую комнату для забора спермы. Ему обстановка понравилась, там есть все, чтобы расслабиться и успешно закончить процедуру.

Пункция в клинике Ава-Петер проводится под контролем УЗИ. Процедура проходит под наркозом, поэтому я ничего не почувствовала. Проснулась я уже в палате под капельницей, и приветливая медсестра сказала мне, что все прошло успешно, и врач приступает к культивированию эмбрионов.

Из наркоза я вышла нормально, была некоторая слабость, но пока закончилась капельница, она прошла. Я еще немного полежала в Ава-Петер, потом мы пообщались с врачом и отправились домой. Во время пункции удалось получить 11 яйцеклеток, поэтому можно надеяться на положительный результат и не использовать донорский материал.

Культивирование эмбрионов в центре длится 5 дней. После этого мы ждем звонка доктора, и если все хорошо, то можно приезжать на финальный этап — перенос в полость матки.

Финальный этап ЭКО в клинике репродукции

В день переноса в матку нам сказали, что получилось три качественных эмбриона. Один будем пересаживать, а еще два мы решили заморозить. Эта услуга в центре репродукции платная, но лучше сделать так, ведь неизвестно, будет ли успешной процедура в этот раз.

Перенос в матку происходит быстро, это совсем не больно. После этого мне назначили двухнедельный курс препаратов, которые будут способствовать процессу имплантации. Также назначили дату очередного приема.

На последнем приеме в клинике выяснилось, что беременность наступила, зародыш имплантировался, все протекает отлично! Так что свой отзыв буду заканчивать на позитивной ноте.

Выводы и отзывы о клинике Ава-Петер Скандинавия

Уже полгода как мы стали счастливыми родителями! Наш отзыв об ЭКО в Ава-Петер положительный. Нам понравилось все: отношение к пациентам, условия, профессионализм врачей и медсестер Ава-Петер, их готовность всегда поддержать и ответить на вопросы. Спасибо за вашу работу, вы исполняете мечты. Надеюсь, мой отзыв поможет многим парам определиться с клиникой.  

коридор ЭКО в клинике Ава-Петер

9

Комментарии:

Более 2 лет назад
Юлия

Хочу выразить огромную благодарность клинике...

Более 2 лет назад
Марина

Хорошая клиника. Всё что написано в отзывы о клинике Ава Петер всё правда. Огромная благодарность! Напишу целый отдельный большой отзыв с подробностями. Кто думает или сомневается - искренне рекомендую. Обращайтесь в личку кому нужны более подробные комментарии особенно по выбору специалиста. Здесь писать не буду, чтобы не заподозрили в рекламе. 

1
Более года назад
Алёна

Спасибо клинике и её прекрасному персоналу! От всей души благодарность и пожелание всего самого лучшего. Вы внесли в нашу семью радость и надежду. Не только мы рады, но и наши родители и самые близкие родственники и друзья. для тех кто ищет и сомневается в выборе - искренне рекомендую центр Ава Петер в Петербурге. Всё на высочайшем уровне. Хорошо что есть такие хорошие и подробные обзоры и отзывы. Нет никаких оценок, просто честные личные мнения. Нет никаких искусственных накруток и отзывов ради звездочек. 

0
Более года назад
Наталья

Очень рада за вас. Долгожданный ребенок - это счастье.

0
Более года назад
Nikanora

Мы тоже делали ЭКО в Ава Петер (только проблема со стороны мужа).Поэтому с удовольствием присоединяюсь к словам благодарностей. Я готова каждый день благодарить врачей за то, что теперь у нас есть дочь

1
Более года назад
Lilea

У нас ЭКО получилось... Доченька наша подрастает, а кажется, что недавно совсем был протокол, а она уже такая большая. А я почти за 3 тысячи км ехала на ЭКО в Ава. Теперь я мама красотки с небесно-голубыми глазками). Врачи - волшебники, это правда! Наш врач Бобров Константин Юрьевич.

1
Более года назад
Masterspota

Хорошая клиника. Всем рекомендую. Собственно достаточно почитать отзывы и все станет понятно. В городе это наиболее престижный медицинский центр. Стоимость более чем соответствует качество и надежности предоставляемых медицинских услуг. Есть конечно некоторые сложности с оформлением, но это скорее юридический момент, к качеству услуг не имеющий отношение. У нас лично были небольшие сложности, который удалось разрешить. Кому интересно - пишите в личку. 

1
Более года назад
Ishka

Возьму к сведению. У меня детки есть, а вот у сестры проблемы с деторождением, наверное, тоже придется к ЭКО прибегнуть

1

Сайт отзывов © 2024