САЙТ ОТЗЫВОВ

Не стоит тратить время на сайте Toloka.yandex.ru



Более года назад
Ирина

Приветствую, читателей сайта! На проект "Толока" наткнулась совершенно случайно, попалось несколько отзывов в сети. Писали положительные отзывы, люди хвастались потенциальной прибылью, которую можно якобы получить без каких-либо вложений и минимальной комиссии за снятие средств. Кроме того, платформа не требовала каких-либо специальных знаний и имела широкий спектр задач без каких-либо уловок.

Это оказалась простая и прозрачная система, где выполнение заданий повышало ваш рейтинг и потенциал заработка. Цены на задания были, правда, невысокие, но удовлетворение от вклада в улучшение Яндекса было вполне удовлетворительным.

Хотя я не буду подробно обсуждать задачи, можно зайти и посмотреть, что предлагает платформа. Вместо этого я расскажу о своем опыте работы с платформой, особенно о тех аспектах, которые не указаны в правилах и положениях сайта, что одновременно удивило и побудило меня двигаться в противоположном направлении.

С моим вновь обретенным вдохновением я начала выполнять задания, только чтобы понять, что через час я заработала всего 46 центов. Я могла бы провести это время более продуктивно. Несмотря на это, я по-прежнему стремилась к новым показателям. При попытке вывести заработанное столкнулась с неожиданным препятствием: мой Яндекс кошелек не идентифицировался.

Оказывается, была необходима идентификация, для чего я должна была связаться с оператором, написать заявку и оплатить комиссию. Сначала я задавалась вопросом, зачем платить за вывод, потом решила послушать то, что от меня требуется, ведь я намереваюсь заработать миллионы на этом сайте (шучу). 

Однако моего упорства надолго не хватило, понемногу мне становилось скучно. За поставленную задачу платили всего 40 центов в час, при этом я не получала адекватной инструкции от заказчика. Предоставленные инструкции часто были неструктурированными и не содержали ясности в отношении того, что ожидалось. Создавалось впечатление, что инструкции были написаны кем-то, кто не понимал правила, которые они устанавливали. Что еще хуже, некоторые задачи требовали обучения и экзамена, прежде чем их разрешалось выполнить за скудные 6 центов.

Раздражало больше всего-то, что не было конкретики. Руководство проекта не предоставило дополнительных инструкций, что только добавило путаницы в выполнении заданий. В общем платят мало, а комиссионные сборы будь здоров.

Когда я решила снова попытать счастья на Толоке после месяца бездействия, то обнаружила, что мой рейтинг упал из-за плохой успеваемости на предыдущих заданиях, которые я забыла выполнить. И это несмотря на то, что платформа заявляет, что рейтинг является относительной величиной, которая может увеличить доход. На самом деле рейтинг лишь снижает и без того небольшой доход, наказывая пользователей за бездействие.

В итоге мой рейтинг несколько раз снижался за все время. Поскольку задачи определяются на основе вашего рейтинга, неспособность улучшить свой балл приводит к отсутствию задач. Веб-сайт работает по принципу хлыста, наказывая пользователей за то, что они не внесли свой вклад. Я не рекомендую этот сайт, так как я не заработала денег и была застигнута врасплох его карательными мерами. Сайт воспринимает инициативу как наказуемую, что настораживает.

На мой взгляд, лучше поискать альтернативные сайты. Причина в том, что мне трудно положительно относиться к веб-сайту, который утверждает, что улучшает работу интернета, предлагая незначительное вознаграждение за выполнение заданий. Но! Одновременно наказывает пользователей, которые не проявляют интереса в течение какого-то времени, приостанавливая выполнение заданий с разумной компенсацией. Не советую!

6

Комментарии:

Более года назад
Sida

Толока действительно подходит только школьникам.

2
Более года назад
Анастасия

Надо же! Думала дельный сайт. Много о нем читала положительных статей на Яндекс Дзен. 

0
Более года назад
Ирина

Я тоже думала, что дельный сайт. Однако увы!

0
Более года назад
RinaBR

Я перестала работать на Толоке, потому что очень долго копиться минималка. А времени на выполнение заданий тратится много, мне показалось, что не резонно. Задания на Толоке конечно интересные, но оплата маленькая. 

1
Более года назад
Ирина

Согласна с вами!

0
Более года назад
Ольга

Быстро ушла с этого сайта. Не понравились задания. Заметила, что у меня от него начинает болеть голова. 

1
Более года назад
Наталья

Сейчас с Толоки деньги может вывести только самозанятый. Я в 21 году пробовала Толоку, меня хватило на 1 день. За этот день сайт меня разочаровал и я больше туда не заходила.

2
Более года назад
Милана

Мой сын часто сидел на толоке и зарабатывал не...


Сайт отзывов © 2024