САЙТ ОТЗЫВОВ

Интерактивная доска "PROMETHEAN"



Более года назад
Заира

Доброго всем дня. Сегодня свой отзыв хочу оставить об интерактивной доске "PROMETHEAN ".

Этот отзыв подойдёт всем работникам сферы образования. Сама я работаю с этой доской уже десять лет. За эти годы я сама освоила её,  методом проб и ошибок, так как в нашем городе не нашлось специалиста , разбирающегося в её установке и пользовании. Когда мне её повесили в кабинете,  это был 2012 год, пользоваться ею было невозможно,  текст и графика были хуже некуда. Куда я только не обращалась, искала в интернете ответы как настроить доску , и только случайно заметила что с обратной стороны доски есть юсби выход, соединила с помощью шнура юсби ноутбук с доской и все заработало. Но текст и графика по-прежнему оставляли желать лучшего.

PROMETHEAN

После установки программного обеспечения для доски я смогла сделать калибровку и наконец-то настроить чёткость изображения и графики. Смогла писать на ней с помощью ручки, входившей в её комплект. Использование этой доски намного упростило мою работу.  Теперь мне не нужно было часами набирать тексты самостоятельных работ,  можно просто вставлять их в доску. Для скрытия последующих заданий в ней есть интерактивная шторка. Для построения геометрических фигур - в ней уже есть встроенные фигуры, линии, даже есть встроенный транспортир , циркуль и калькулятор. 

Доска PROMETHEAN  очень удобная и простая в применении. В ней есть функция запоминания всех действий в режиме онлайн,  так например , решая примеры,  если мы забыли ответ,  мы можем перемотать все действия и вернуться к тому примеру,  который нам необходим. В доске есть встроенный ластик, что очень удобно в применении. Интерактивная доска позволяет не пользоваться мелом, который так сушит кожу рук, не пользоваться тряпкой для доски. Экономит время подготовки к каждому уроку и упрощает всю работу учителя вцелом. Всем работникам сферы образования рекомендую доску PROMETHEAN.

3

Комментарии:

Более года назад
Татьяна

Ничего себе как в нашем современном мире упростили работу. Я о такой доске не слышала. Я думаю, что доска должна быть во всех образовательных учреждениях, хоть я и не работник этой сферы, но всё же понимаю, как это упростит работу педагогов. 

1
Более года назад
Ром

Какая полезная и надежная информативная доска! Теперь школьники не будут отвлекаться на уроках, чтобы мыть школьную доску и не будут постоянно измазываться мелом.

Учителю же будет легче вводить учебную информацию, даже не выходя из дома, дабы не заразиться от сопливых учеников ковидом или безалаберностью. 

Тем более на переменах, на экран можно будет выводить познавательные мультфильмы, не давая хулиганам злодейничать в коридорах школ, а для наиболее злостных правонарушителей, надо завести отдельную "Доску Позора", где негодяи будут показаны во всей красе.

А если в такой доске присутствует камера, то учитель сможет следить, чтобы никто не списывал на уроках.

0

Сайт отзывов © 2024