САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт SendBig - лучший бесплатный файлообменник до 30 ГБ. Миссия выполнима!



Более года назад
Суча Ндра

Наверное, из числа тех, кто пользуется интернетом, нет такого человека, кто хоть однажды не мог  прикрепить к электронному письму файлы по причине их тяжести и величины.  "Размер файла превышает допустимые размеры" - примерно так отвечает сервис, который не даёт возможности переправки материала больше допустимых норм. В данной ситуации начинается головоломка и упрямое желание достичь цели: сжать материал в папку Zip, отправить в коллекции фото  через Google диск, или перекинуть через облако.  Люди, которые знают, что такое SendBig, избавлены от данной  головной боли, потому что они отправляют большие файлы прямо получателю без лишних движений. 

Интерфейс сайта проще простецкий, можно пользоваться прям с домашней страницы SendBig. 

Главная страница сайта SendBig

Нас, безусловно, интересует в первую очередь окошко с левой стороны. Всё, что нужно для отправки файлов - ввести свой электронный адрес и адрес получателя. Всё!

Куда воодить электронный адрес свой и получателя

Что важно: SendBig абсолютно бесплатен.

Есть несколько уровней доступа к данному ресурсу и все они бесплатны, что очень круто и неожиданно в мире, где за всё надо платить.

И это ещё не вся прелесть!

Минуя создание учётной записи можно отправить файл до 5 Гб, просто введя свой адрес электронной почты и электронный адрес получателя.  Единственное ограничение, которое имеется, файл хранится на данном ресурсе не более семи дней. Знаете, а больше и не надо! Стоит задача перекинуть большой объём, а не где-то его хранить.

Если создать учётную запись, то вы получаете возможность без проблем отправлять до 30 ГБ, материалы будут храниться 2 года. А ещё пользователь получает полный контроль над движением материала (загруженные файлы,  даты истечения срока их действия, уведомления по электронной почте после завершения начальной загрузки и др.). Ещё одно преимущество при создании  учетной записи - рекордная скорость загрузки файлов. 

Что получит адресат?

Одноразовую ссылку, откуда он может загрузить себе на комп присланный материал. 

Безусловно, есть и недостатки!

Пришлось понервничать, потыкать настройки и обнаружить, где можно отказаться от получения рекламных писем. Это можно сделать только после того, как будет создана учетная запись. 

Вам нужно будет вручную отказаться от получения рекламных писем

Ещё отмечу, сервис не наш, он на английским языке. Поэтому для удобства сразу поставьте автопереводчик. Но если нет проблем с английским, то сложностей при пользовании ресурсом возникать не должно. На самом деле настолько всё интуитивно понятно, что даже иностранный язык не станет препятствием для отправки файлов. 

SendBig также имеет полезную страницу часто задаваемых вопросов. Если вдруг, возникают вопросы, не разобранные на сайте, то всегда можно связаться со службой поддержки. 

Часто задаваемые вопросы

Других вариантов связаться с поддержкой - нет. Ни окна чата,  ни номера телефона, ни форума. 

В качестве вердикта:

Плюсы сайта SendBig:

1. Бесплатно

2. Можно пересылать большие файлы

3. Детальный контроль настроек электронной почты

Минусы сайта SendBig:

1. Необходимо создать учетную запись для расширенных полномочий

2. Нужно отключить функцию рекламной рассылки.

3. Один вариант поддержки по электронной почте. 

На мой взгляд,  на сегодняшний день это лучший бесплатный файлообменник, рекомендую к использованию. Надеюсь, найдёте полезное применение. 

1

Комментарии:

Более года назад
Sida

Интересно, спасибо

0

Сайт отзывов © 2024