САЙТ ОТЗЫВОВ

Фитолампа - стоит ли ей пользоваться



Более года назад
Татьяна

Фитолампа - это дополнительный источник света для домашних, комнатных растений и для рассады.

Фитолампа необходимо для выращивания комнатных растений, рассады. Это лампа заменяет солнечный свет. Лампа не выделяет тепло, и не обжигает листья растения. Светодиодные лампы служат очень долго.

Растениям необходим синий и красный свет. Как раз таки лампа излучает такой свет. Фитолампа защищает от болезней, увеличивает приживаемость и всхожесть рассады, обеспечивает урожай, не расходует много электроэнергии, долговечная.

Моя лампа имеет три цвета. Красный для цветения и плодоношения, фиолетовый ускоряет фотосинтез и рост, синий способствует прорастанию растений и всхожесть рассады.

Для всхожести семян можно освещать круглосуточно, после всхожести, нужно уменьшить включения фитолампы. Лампа абсолютно безопасно для людей и животных.

Моя лампа имеет удобный пульт управления, в нём есть регулировка мощности, выбор цвета освещения, таймер и кнопка включить выключить. Две лампы на мягких гибких трубочках, оснащены специальной прищепкой, которую очень легко прикрепить на любую поверхность. Прищепка оснащена мягкими прокладками, а это значит поверхность не будет испорчена.

Таймер можно установить на 3 часа, на 9 часов и на 12 часов. Я чаще всего эту лампу включаю на ночь и ставлю таймер на 12 часов. Но иногда могу включить и вечером. Пользуюсь этой лампой уже год. Мои растения начали лучше расти, цвести. И вообще стали лучше выглядеть. Для рассады я эту лампу не использовала. 

И естественно, я делаю вывод, что этой лампой стоит пользоваться, ведь она только улучшает растения и рассаду.

2

Комментарии:

Более года назад
Суча Ндра

Я бы ещё добавила как плюс - дополнительное мягкое ночное освещение, что удобно для полуночников и вечно голодных, шарахающихся по кухне. Основной свет включать не надо, значит уменьшается вероятность кого-нибудь разбудить.  И цвета приятные, создают настроение и атмосферу в помещении.  Вещь, безусловно, полезная, нужная и экономически выгодная. 

 .

1
Более года назад
Рустам

Всем здравствуйте хотел с вами поделиться советом которым пользуюсь уже год и он мне действительно понравился я доволен тем что приобрел фитолампу для растений для рассады и не пожалел. Уже год она у меня Я в прошлом году использовал её для выращивания рассады, также использовал для укоренения растений. Очень нравится и в этом году рассада моя будет отличная. Многие сейчас в поисках таких ламп. Хорошие лампы довольно дорогие. Но даже дешёвая лампа может давать хороший эффект.

1
Более года назад
Милана

Здравствуйте Татьяна. Как вовремя появилась...

Более года назад
Sida

Читала много положительных отзывов ранее об этой лампе. У меня не так много цветов, но сторона окон теневая. Мне бы точно пригодилась. Надо будет присмотреться в магазинах.

0
Более 11 месяцев назад
Инна Шафранская

Я видела такие лампы недорого (длинные) в магазине Светофор и гипермаркете Маяк, покупать не стала, т.к. выращиванием рассады для дачи занимаются мои родители, а на окне у меня растения приспособлены к привычным условиям (теневыносливые). А еще у меня есть небольшие  круглые фитолампы-светодиодки по типу обычных небольших ламп, которые вкручиваются в стандартный патрон (но я тоже ими не пользуюсь). Мне, если честно, этот ядовитый цвет не очень нравится )

0

Сайт отзывов © 2024