САЙТ ОТЗЫВОВ

Роза Кордана



Более года назад
Evgeniya

Скоро весна, а значит, уже по традиции, во многих магазинах начинают продавать миниатюрные и очень прелестные розочки. Сорт называется Кордана. И это один из сортов, наиболее приспособленный к квартирным условиям. 

В прошлом году я уже покупала такую белую розу. Она цвела и радовала меня до самой осени. Но, к сожалению, простояв почти всю зиму без листьев, а в начале февраля уже пустив первые побеги, она всё же погибла. Сложно сказать, в чём была причина. Возможно, где-то я допустила сквозняк. 

В этом году я решила купить ещё, уж очень они мне понравились. 

Информации от производителя не так много.

Растение должно быть с виду здоровым.

Хорошо, если на нём не очень много бутонов.

Самое главное, стебли у основания не должны быть чёрными. Это значит, что корни растения начали загнивать и растение скорее всего спасти не получится.

После покупки

1) Очень рекомендую опрыскать раствором Эпина. Это универсальный антистрессовый адаптоген. Он поможет вашему растению после всех приключений адаптироваться на новом месте

2) Пролить разведённым Фитоспорином. Средство для лечения и профилактики грибных и бактериальных болезней.

3) Розу нужно пересадить. В прошлом году я делала это на следующий день после покупки, срезав все цветы и бутоны. Зацвела снова она через полтора месяца. В этот раз хочу немного полюбоваться цветами. Думаю в пределах недели, если цветы не начнут отваливаться раньше. Что бы пересадить нужно купить хороший грунт для роз, лучше в специализированном магазине.

Обычно в горшке сразу три или четыре растения. Производитель так сажает для густоты букета. И в случае гибели одного или нескольких растений, товарный вид ещё сохранится на какое-то время. Я бы рекомендовала эти кустики разделить. Горшки на первое время лучше взять такого же размера, как тот, в который они посажены. В большом горшке вероятность того, что вы зальёте растение увеличивается. К тому же оно будет долго наращивать корни и не начнет цвести.

Ну а после всей проделанной работы можно любоваться прекрасным цветением и поливать по мере необходимости. 

Очень рекомендую эти прекрасные розочки к покупке. Даже если у вас не получится с ними подружиться, вы всё равно сможете полюбоваться живым букетом какое-то время.

5

Комментарии:

Более года назад
Анна

Какая прелесть, очень тоже люблю эти милые маленькие...

Более года назад
Татьяна

Добрый день! Я просто обожаю розы. Это мои самые...

Более года назад
Svetlana

Добрый день ! Интересный и очень нужный отзыв...

Более 7 месяцев назад
Кармэн

Роза мне не очень нравится дома, но в моем садике ей отличное место. Сестра мне дала розы двух цветов для посадки, я таких даже в магазинах не видел. 

Чайно-гибридная роза Глория Дей называется и очень не прихотливая. Сестра сказала, что она устойчива к болезням и дождю, а еще проста в уходе. Мы решили попробовать это чудесную красавицу вырастить у себя, чем черт не шутит вдруг получится.

Она высотой примерно 150 сантиметров, но цветы просто завораживают 15 сантиметровые бутоны. При посадке было сказано бутоны отрезать и дать сформировать кустику корневую систему. Что мы с успехом и сделали. Бутонам жена сказала найдет применение и просто выбросить такую красоту не получится. Я покорно согласился, ведь бутоны просто бомба!

1
Более 7 месяцев назад
Инна Шафранская

На фотографии у вас роза не Глория Деи (она же Слава Божья, или Пис (Мир)). Фото самой знаменитой в мире розы Глория Деи прикладываю.

Ваша полосатая роза это скорее всего Абракадабра, либо еще какой-то похожий сорт полосатых роз. Скорее всего, розу вашей сестре продали как пересорт, розы очень часто продают пересортом. Но ваша роза тоже очень красивая.

0

Сайт отзывов © 2024