САЙТ ОТЗЫВОВ

Почитаева Ирина



Более года назад
Москвичка

Прочитала много статей Ирины Почитаевой, она, одна из немногих, кто остро ставит тему преждевременного старения и какими способами можно старение свое затормозить. Во многих странах тема предотвращения старения популярна, существуют различные клиники и институты, а в нашей стране, мне кажется Ирина Почитаева чуть ли не амбассадор, хотя, может я и ошибаюсь. Но несомненно, Ирина Петровна идет по правильному пути и если не она, то кто будет тему старения продвигать. 

Известное десятилетнее исследование в Нидерландах давно подтвердила, что снижение уровня холестерина не равняется пользе - это миф. Опыт проводился на 724 пожилых людях, средний возраст которых составлял 89 лет. За время наблюдений 642 участника умерли. Исследование дало потрясающие результаты: каждое увеличение уровня общего холестерина в крови на 39 единиц соответствовало 15%-ному снижению риска смертности.

Данный эксперимент не выявил никаких различий по риску смерти от ишемической болезни сердца между группами с высоким и низким уровнем холестерина, что само по себе является невероятным, если вспомнить о том количестве пожилых людей, которые принимают мощные препараты для его снижения. По данным ученых, среди участников этого исследования с самым высоким уровнем холестерина смертность от рака и инфекций была намного ниже, чем в других группах.

Ирина Петровна Почитаева

4

Комментарии:

Более года назад
Sahan

По взгляду Ирины Почитаевой понятно, что она светлый и добрый человек! 

0
Более 10 месяцев назад
Лаура Салиховская

Почитаева одна из немногих из всего научного сообщества, кто прилагает максимум усилий для развития темы преждевременного старения в нашей стране, уважаю. 

1
Более 9 месяцев назад
Надежда

Соглашусь с автором отзыва и с Вами, профессор Почитаева Ирина затрагивает действительно важные темы

0
Более 9 месяцев назад
Инна Шафранская

Совершенно верно. Статины принимать вредно....


Сайт отзывов © 2024