САЙТ ОТЗЫВОВ

Рекомендую булочную в Петербурге



Более года назад
Наталия

Побывать в Санкт-Петербурге и не посетить одно из заведений булочную Вольчека просто нереально!!! У меня ощущение, что булочные Ф. Вольчека на каждом углу, что, конечно же, очень и очень удобно: если тебя не устраивает погода - можно зайти внутрь булочной и выпить там чай или морс, если же хочется перекусить, но улочки Питера не отпускают - можно взять что-то с собой и присесть в сквере на лавочку.

Продукция мне нравится, ничуть не хуже, чем в том же Буше, и ассортимент больше, а цены очень скромные. Мне нравятся их чизкейки, эклеры, смородиновый тарт, "Графские развалины", и много чего ещё - о вкусах не спорят и советы тут неуместны. Проще зайти в булочную и взять тот десерт, который "на тебя смотрит".

Выбор чая у Ф. Вольчека неплохой, а вот кофе я дважды брала - оба раза неудачно и больше решила не рисковать. Чай. Просто и без разочарований. В булочных Ф. Вольчека мне нравится отношение персонала к посетителям: все быстро, вежливо, приветливо. Интерьер тоже приятный, этакий симбиоз "уже не лофта", но "ещё не прованса". С подружкой там почаевничать от души не получится - немного не тот формат и пространства маловато, но вот сделать чайную паузу вполне можно.

Булочные Ф. Вольчека однозначно рекомендую посетить - каждый там что-то интересное для себя обязательно найдет) Кстати, про вечерние скидки я не знала. Спасибо автору, теперь буду иметь в виду!

7

Комментарии:

Более года назад
Б. Оксана

Спасибо за отзыв! Планирую поездку в Петербург - обязательно зайду в булочную, передохнуть и перекусить вкусняшками.

3
Более года назад
Надежда

И я при случае хочу в эту булошную)))

Кофе не возьму, а вот чая два, и вкусное что нибудь, для души.

2
Более года назад
Гаврилов Николай

В нашем городе раньше и сейчас не видно было таких кафе - булочных. Чаще встречались такие заведения под названиями: "Пирожковая", "Кулинария".

В каждом из этих заведений можно приятно посидеть за чашкой горячего напитка. Разнообразная выпечка всегда там только свежая. 

Зал его никогда не бывает пуст: мамы с детьми, школьники, студенты и просто деловой народ - вот постоянные посетители представленных кафе.

А булочная, как и раньше, осталась в виде небольшого магазина или отдела продажи хлебобулочных изделий. 

1
Более года назад
Ром

Тоже люблю иногда посещать подобные уютные булочные, особенно где выпекают на месте булки и всегда ароматно пахнет выпечкой свежей. Пусть злые языки наговаривают, что якобы Гоголь нашел в одном таком пирожке чужой нос, Чехов палец некоего Хрюкина, а Гоген в кренделе нашел ухо Ван Гога. Но наша бабушка клала в пельмени косточки от фиников, видимо для того, чтобы молочные зубы быстрее выпадали и гости кушали помедленнее.

По дороге кушать пирожок тоже вкусно, чтобы другим было завидно. Конечно домашнюю выпечку кушать гораздо безопаснее, но магазинные пирожки красивее, поскольку свои вкусняшки лень обмазывать сырым яйцом.

0

Сайт отзывов © 2024