САЙТ ОТЗЫВОВ

Содержание домашних животных



Более года назад
Гаврилов Николай

Пройти мимо беспомощного животного я конечно не смогу. Хотя мои взгляды больше склоняются к тому, чтобы все домашние животные жили ближе к природе (в сельской местности). Ведь те же собаки и кошки были приручены человеком для какой-то цели: кошки- ловить мышей в доме, собаки- охранять жилище человека.

Там, вдали от города, домашние животные чувствуют себя вольготно, рост и развитие домашнего питомца происходит в комфортных условиях. Чистый загородный воздух около дома, большая территория двора и полноценное питание способствуют его развитию.

И домашним питомцам и бегать далеко не надо, все у них под носом. Лес и вода находятся поблизости. В сельской местности с незапамятных времен содержание домашних питомцев - это обыденное дело, ежедневный труд сельского жителя.

Что нельзя сказать о содержании домашних животных в городе.Честно сказать, к людям, которые держат в городской квартире кошку или собаку, или другую живность я отношусь нейтрально.Ведь каждый человек имеет свой характер, привычки и уклад жизни.

Но не надо забывать свои обязанности по отношению к этому живому существу, по сути твоему другу и помощнику. Не забудешь ты, не забудет и он тебя.А многие граждане о чувствах любви к ближнему(братьях наших меньших) забывают и тогда пополняют некогда их любимые питомцы стаи бездомных животных.

Без крыши над головой, без любви человек душой "черствеет", вот и с собакой тоже самое происходит.Так и бегают по городским дворам стаи псов, среди которых встречаются настоящие "агрессоры". Бывает, что и сами хозяева собак "бойцовских" пород не соблюдают элементарные правила содержания таких псов в городе.

А еще можно встретить элементы чрезмерной любви к животному у отдельной категории. Тогда благоустроенная квартира превращается в псарню, откуда на весь подъезд жилого дома разносятся неприятные зловонные запахи.И ко всему этому и насекомые разбегаются со щелей этой квартиры.Страдает весь подъезд!

Вот и государству приходится вмешиваться в вопросы содержания животных в городских условиях.Издаются нормы, правила, но эффекта пока не видно. По этим вопросам еще надо работать и работать.

3

Комментарии:

Более года назад
Гаврилов Николай

Работа и бизнес - в моем понимании едины. Одно слово - в русском истолковании, другое - в английском. Вот и вся разница. А если у вас другое мнение, то оставьте это при себе и живите с этим. 

1

Сайт отзывов © 2024