САЙТ ОТЗЫВОВ

Механические головоломки



Более года назад
SwiD

Механические головоломки, как и многое другое ушло в продажу онлайн. Но даже в нашем провинциальном городе на 130 тысяч населения можно найти в продаже. Как правило, в отделах с игрушками. Правда кубики весьма не очень важного качества. А на Озоне, например, этого добра полно! Есть специализированные Интернет магазины. Там - всё что вашей душе угодно. И пирамидки и кубики и змейки и даже Часы Рубика, о которых мало кто знает. 

Кстати, именно с пирамидки началось моё увлечение механическими головоломками. Нашел ещё старый советский экземпляр. Даже цена сохранилась - 3 рубля! Мучал её некоторое время, пока не разобрался что к чему. Кстати, это одна из немногих головоломок, которую можно научиться собирать без всяких формул, по наитию. Она у меня до сих пор в коллекции. Правда деревянная - жуть! Собирать её - сплошной мазохизм.

Пирамидку, сейчас, кстати, можно купить легко. И очень недурного качества. В моей коллекции есть  современная, увеличенного размера и с подшипниковым механизмом. Суть в том, что пирамидка очень хорошо и резво вращается и чтобы сборка была комфортнее, там внутри стоят подшипники с пружинками, которые слегка "запирают" детали в каждой из позиции. Таким образом, высокая скорость сборки сочетается с точностью движений. Мой рекорд на данный момент - 13 секунд. 

5

Комментарии:

Более года назад
Чулмаков Саша

Самостоятельно собрать кубик рубика у меня не получалось. Одну сторону легко, потом две или одну и по всем бортам по два ряда. Но дальше никак ) Чтобы весь и без формулы, то фиг знает, не осилил бы. У нас схема ходила по рукам вот и тренировались по ней на скорость собирать. Пирамида мне казалась какой то издевательской пародией )

2
Более года назад
Дмитрий

У меня тоже, советская, цена та же, 3 рубля, только пластиковая, собирается легко. Помню, в середине восьмидесятых, когда начиналась эпоха всеобщего дефицита за ними выстраивалась огромная очередь, конкурировавшая только с очередью за разливным пивом. Отстояв такую, получил вожделенную пластиковую "радость". Стало главным не пропустить свою станцию на электричке.

2

Сайт отзывов © 2024