САЙТ ОТЗЫВОВ

Тинькофф Банк - фирменный цирк! Без коней, но с коммивояжёрами



Более года назад
SwiD

Решил я, в общем, присмотреть себе карту какого-нибудь модного банка, в качестве запасной. Ну, модно же нынче диверсифицировать. Вот и я решил приобщиться. А тут как раз у одного из модных блогеров реклама карты от Тинькофф банка. Мол, уникальный дизайн именной карты, повышенный кэшбэк, бесплатное обслуживание. Куда еще лучше? Разумеется, я сразу же побежал по ссылке оставлять заявку на эту лимитированную карту. Чай не каждый день встречаешь аттракцион невиданной щедрости!

В общем, старательно заполнил все поля и мне пришло СМС, мол ждите вашу чудо-карту такого-то числа. Мы уже пошли её вырезать. Такого-то числа карта должна была прийти в 11 часов прямо ко мне на работу. На за несколько часов пришло новое уведомление, мол, простите, не успеваем, задерживаемся на часок. Ладно, думаю, столько ждал, уж часок еще подожду. Однако к 12 часам мне позвонил курьер и сказал, что задерживается буквально на 20 минут. Я говорю: "Хорошо, но только на двадцать. Ибо в час у меня обед с прекрасной дамой, будьте пожалуйста добры не задерживаться более оговоренного". Карта конечно же расчудесная, но не на столько, чтобы променять её на жизнь личную. 

Но, по законам жанра, курьер приехал аккурат за пять минут до 13 часов. Приехал не один, а со спутницей (видимо у них после меня тоже был запланирован обед), сказал, что это стажёр и что она просто поприсутствует. Наберётся опыта. На что я сказал, что времени у меня особо нет, давайте карту, показывайте где подписать, на том и разойдемся. На что курьер пафосно сказал: "Не торопитесь, пожалуйста, у нас для вас есть подарки!"

Супермегаподарок

И торжественно вручил мне вот такую китайскую маску. Толи ему забыли рассказать, что ковидная повестка нынче не актуальна, толи наоборот заставили ликвидировать залежи китайских масок со склада. Так или иначе, но маской я был облагодетельствован.

Далее не менее пафосна мне была вручена подарочная сим карта, с "уже пополненным балансом"! 

Супермегасимка

Разумеется, мои возражения о том, что сим карта мне не нужна не только не были проигнорировали, но курьер даже попытался схватить со стола мой телефон со словами: "Давайте я вам помогу заменить симку". Благо я оказался проворнее и успел убрать телефон раньше. Пришлось настоятельно попросить прекратить этот форменный балаган с коммивояжёрством и отдать мне именно то, что я просил - карту! Однако, особых успехов это не принесло, товарищ как зомби продолжил мне рассказывать, что активация сим карты меня ни к чему не обязывает, деньги возвращать не нужно и вообще глупо отказываться от такого подарка. Прервать его вербальную регургитацию удалось лишь при помощи моей коронной фразы: "В той школе где вас учили работать с возражениями, я был директором". Фраза, кстати, безотказно работает и со всеми "звонилками". Берите если что на вооружение.

В общем, пока бедолага растерялся от нестандартного поворота в диалоге, я взял у него из рук документы и проставил автографы. За что получил довольно симпатичный конвертик. 

Супермегаконверт

Вот, кстати, конверт - пожалуй самое стильно, красивое и качественное из всего барахла притащенного этим товарищем. 

Телефон мой уже разрывался от звонков прекрасной спутницы, поэтому я просто бросил конверт на стол и вышел из кабинета, попросив гостей последовать моему примеру.

В общем, история моя ничем хорошим не закончилась. И ладно бы просто с дамой не срослось... Самое большое разочарование меня ждало, когда я вскрыл конверт.

Супермегакарта

Как видите, Тинькофф прислал мне не то чтобы супермегакарту, из рекламной интеграции, с уникальным дизайном и повышенным кэшбеком... Это просто кусок говёного пластика! Она даже не именная! Такую ерунду можно выпустить прямо в приложении. Это тупо Тинькофф блэк! Обычная, рядовая, мусорная карта. Единственное, что оказалось правдой - так это то, что она была бесплатной. Спасибо хоть на этом...

Если честно, то сказать, что я офигел от наглости Тинька - это ничего не сказать. С картой я походил с месяц, а потом порезал прямо в мусорное ведро, ибо абсолютно никаких преимуществ она не давала.

Обманывать плохо. Но еще хуже, когда знакомство начинается с обмана. Тинькофф Банк почему-то считает начинать знакомство с обмана - нормой. Не представляю кому подобное отношение может понравится. Но я лично для себя решил на этом наше знакомство и закончить. Никаких предложений от этого банка даже рассматривать не имею желания.

Да, что еще удивительно... После этого Банк считает нормальным названивать мне и предлагать какие-то услуги. Просьбы удалить мой номер из базы - игнорируются. 

1

Комментарии:

Более года назад
Агния

Ну не соглашусь с вами. Картой пользуюсь давно....

Более года назад
Евгений

Соглашусь, что от работы сотрудников банка, очень зависит отношение к банку. Впрочем, так в любом деле - человеческий фактор определяет многое. Курьер должен был вовремя приехать (и это уже показатель отношения к клиенту) и не навязываться, после первого отказа клиента. Хотя конечно это типично сейчас для банков, навязывание услуги - маркетинговая политика.

Вот то, что вместо заказанной карты с эксклюзивным дизайном привезена стандартная карта это уже точно ошибка банка. Конечно, необходимо было проверить карту, а так не высказать претензию - подписи везде поставлены.

А в целом у вас вполне позитивный, хоть и не приятный, опыт общения с Тинькофф банком. Самый веселый цирк начинается, когда вы оказываетесь в трудном финансовом положении..

1

Сайт отзывов © 2024