САЙТ ОТЗЫВОВ

Негативный отзыв о Репаблик курсах



Более 3 лет назад
Поль

По глупости попал на курс к этим придурошным организаторам smm курсов Republic. Год назад я заканчивал технарский ВУЗ с упором в программировании и администрировании социальных групп. Я и мои однокашники с интересом рассматривали для себя перспективы продвижения контента через Инстаграм, Фейсбук, другие соцсети и веб-сайты. Хотели научиться актуальной профессии и интернет-продвижению брендов. Подумали и решили как раз поступить чуть больше года назад в Репаблик. Картинка у них, конечно, что надо, производит неотразимое впечатление.

Мы зашли на их официальный сайт, и оказалось, что там надо заполнить максимально простую форму. На тот момент стоимость курса длительностью в несколько месяцев (не помню точно, сколько дней, потому что бросил на середине всю эту муть) была около двадцати тысяч рублей. Ну вроде недорого. Сказано - сделано! Оплатили курс группой из 4 человек и стали ждать первого занятия в предвкушении, что скоро мы станем крутыми сммешниками и все ринуться к нам с заказами по продвижению контента. Ага, сейчас!

Ссылка на первое занятие пришла с большим опозданием, уже тут бы надо было смекнуть, что дело нечисто. Но мы, как и многие на нашем месте, понадеялись на то, что со временем начнутся практические разборы и актуальные кейсы. Этого так и не случилось. Вместо этого уже со второго задания нам дали кучу скриптов, в которых предстояло разбираться самостоятельно без всякой компетентной поддержки. Вернее как, теоретически поддержка предусматривалась, но вся соль заключалась в том, что за неё надо было заплатить. Официально это имело форму подключения личного преподавателя, который бы сопровождал все обучение неопытных зелёных амбициозных ребят. Но все занятия мы проходили с ведущим преподавателем, который все занятия травил шутки и объяснял нам матчасть очень расплывчато. Не то, чтобы в этих курсах совсем ничего не было, но очень много того, что вообще можно было выпустить из содержания.

недовольна курсом репаблик

Во время онлайн-трансляции далеко не только мы, а многие жаловались в чате и спрашивали, почему мы не проходим на живых встречах разбор и отработку вот этих всех скриптов и где собственно обещанная стажировка с практикой. Не знаю, как насчёт хамства в других школах. Надо отдать должное, нам просто втирали то, что это все придет с опытом, погодите, скоро все должно начаться и просто "заговаривали зубы". Но в итоге все равно суть не поменялась, потому что никакой практики и реальных знаний нам не дали.

Были те, кто требовал вернуть назад их деньги, ругался в чате, жаловался на "водопады" пустой, никому не нужной информации и возмущался напрасной тратой денег. Эта такая школа, которая шутками, забалтыванием просто сводила на нет весь энтузиазм и желание продолжать открывать ссылки на очередные видео-уроки. В конце концов, нервов не хватило. Я просто бросил, не дослушав очередную околесицу. Дурацкая онлайн-школа. Вымогают деньги, чтобы репетитор помогал разбираться с сотнями шаблонов. Зачем спрашивается, надо заниматься рассылкой, если люди без базы все равно не умеют ими пользоваться, а ту самую базу им никто не даёт. Бессмысленная трата времени и денег, и это нисколько не смешно((((( Не ведитесь на это!

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024