САЙТ ОТЗЫВОВ

Страх покупки товаров в интернет магазине



Более года назад
RinaBR

Я по сути своей такой ужасный консерватор, что сначала относилась к подобным интернет площадкам очень настороженно. Видимо по неопытности своей я думала, а что если я закажу товар, а он не придет, деньги же мне не вернутся? Сейчас я понимаю, какой я была дикой. Но конечно это уже с опытом я понимаю, что товары почти всегда приходят, а если нет (что бывает крайне редко, но у меня на приложении Озон один раз такое было), то деньги возвращаются на карту при отмене заказа.

Вот конкретно торговой площадкой Озон стала пользоваться примерно полгода назад, сначала покупала на Валдберис (но тоже пользуюсь не так давно). Озон же мне даже больше понравился сейчас, во первых у нас тут просто пункт выдачи Озон ближе, во вторых доставка на дом чуть-чуть дешевле. А также мне очень нравится то, что есть Озон Фреш, который доставляет продукты и бытовую химию за очень невысокую цену. Если заказ от 300 рублей, доставка обойдется в 79 рублей. Если от 500 р, то 49 р. А если более 1000 р заказ, то вроде бы как вообще бесплатная доставка. Я сейчас такой доставкой очень часто пользуюсь, когда не охота самой в магазин идти. А бывает так устанешь после трудового дня, что идти просто нет сил, а тут до двери доставили и самой тяжелые сумки тащить уже не нужно.

Кстати, есть и бесконтактная доставка, только надо это в приложении сразу указывать. Это Озон Фреш, а если заказывать доставку других товаров, там доставка чуть дороже, по моему рублей 145. Мне по любому это очень выгодно, потому что даже продуктовые магазины от моего дома не так близко, минимум 10 минут ходьбы быстрым шагом.

1

Комментарии:

Более 2 месяцев назад
Б. Оксана

Я тоже очень долго не решалась заказать в интернет-магазине. Первыми у нас появился АлиЭкспресс, сайт совместных покупок Покупочка63. Ну и покупки по всевозможным иностранным каталогам. Так вот там точно деньги никто бы не вернул. В Покупочке точно, а на Али замучишься делать возврат и отправлять за свой счёт в Китай. Но потом коллега мне рассказала, что на ВБ можно померить и, если не подошло, не брать! С тех пор заказываю! Тоже в основном это ВБ. Но сейчас у Озона условия выгоднее. Без всяких условий возврат бесплатный. Не закажешь, конечно, много сразу из-за предварительной оплаты. Но за возврат деньги приходят быстро, проблем ни разу не было.

А то, что мужу разрешили померить медицинский бандаж... этого и в аптеках не разрешают! Я была приятно удивлена!

1
Более 2 месяцев назад
Ш Алена

Когда то, когда делала самые первые заказы были подобные страхи и сомнения в правильности своих действий и желаний.. Конечно порой я продолжаю задавать подобные вопросы себе, насколько та или иная вещь мне необходима для жизни и семьи. 

Но если честно оценить, то переплачивать магазинам ща доставку, хранение и тратить время на поиски того или иного товара гораздо хуже чем заказы в интернете. 

0

Сайт отзывов © 2024