САЙТ ОТЗЫВОВ

Диплом специалиста после онлайн обучения



Более года назад
Татьяна

Хочу поделиться своим мнением о бесполезности дистанционного обучения. Как говорится, один пытается увидеть негатив, а другой новую возможность. Так вот, я о возможностях. Я закончила уважаемый в Петербурге государственный институт, как полагается, отсидела от звонка до звонка 5 лет и получила соответствующий диплом специалиста - психолога, причем за 5 лет было практики по пальцам пересчитать не смотря на абсолютный психологический профиль вуза и следованию государственной программе. Вышла я с этой корочкой, без понимания кто я и что я могу. На работу по профилю не брали, вот этот диплом я и повесила в туалете:))

Прошло 10 лет и я решила вернуться в профессию. Стала смотреть, где я могу освежить знания и набрать новых, не отходя от основной работы и не теряя доход. Нашла университет Надпо, прошла обучение по клинической психологии и метафорическим картам и скажу я Вам, такой удобно-структурированной информации я не ожидала, все по делу и с указанием источников, к которым могу обратиться в дальнейшем, с постоянным доступам к материалам, вебинарам и тд после завершения обучения.

Насчёт практики, мы со студентами потока организовали общий чат в телеграмм и проводили встречи " в тройках" - этакие интервизии, причем там были прилично практикующие специалисты, от которых можно было получить массу нужной и интересной информации. Состоялись знакомства на этой почве, образовалась в моей жизни группа людей, к которым можно обратиться, если потребуется помощь. Сейчас проводятся личные встречи с преподавателями, куча вебинаров и тд.

Консультировать я начала уже на середине срока обучения, нашла соответствующую работу и плавно перешла в новую деятельность. Просто прогресс не стоит на месте и станешь ли ты хорошим специалистом или нет - это вопрос и выбор каждого и неважно, что Вы заканчивает, важна цель обучения и мотивация. Лучше пробовать и искать возможности, чем просто критиковать:))

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024