САЙТ ОТЗЫВОВ

Огромные дома человейники



Более года назад
Сергий

Подобные домищи строят и в нашем областном центре. В них 24 этажа. На въезде в областной центр эти громады сразу бросаются в глаза. И, честно говоря, я не завидую людям, которым придётся жить в этих человейниках.

Лично я боюсь высоты. И в таком доме на 24-ом этаже я побоюсь даже выйти на балкон. Когда я учился в техникуме связи в Москве, то выйдя на балкон 12-го этажа в общежитии, сразу попятился назад.

Но давайте представим, как люди живут в небоскрёбах Америки, которые бывают выше ста этажей. Представили? Может быть, там расстояние между этими небоскрёбами больше, чем между нашими человейниками. Но Вилли Токарев ещё в советские времена пел в одной из своих песен:
"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой. То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой".

многоэтажные человейники

А вот в моём городишке домов выше 10-ти этажей нет. Рядом с моим домом построили два новых. Но они пятиэтажные и в них всего по два подъезда. Правда, один из них стоит почти год, а окна в нём тёмные. Нет у большинства людей денег на квартиры.

Что касается меня, то я живу на третьем этаже пятиэтажки, которой уже 40 лет. И вниз смотреть с балкона не боюсь.

А также немного завидую тем, кто живёт в частных домиках, в которых есть газ и вода. Ведь моё детство и юность прошли в таком вот домике. Правда, газа и воды в нём не было (печку топили углём, а за водой ходили в колонку за полкилометра), а удобства (понимаете, что я имею в виду) были на улице.
Но зато соседи были дружные, и была уверенность в завтрашнем дне. И я хорошо понимаю своего отца, который называл многоэтажные дома скворечниками. И говорил, что он никогда не согласился бы жить в таком.

5

Комментарии:


Сайт отзывов © 2024