Всем привет! Интернет настолько прочно вошёл в нашу жизнь, что даже в дороге нужен доступ к всемирной паутине. Хорошо, что для этого сейчас изобретены мобильные роутеры, которые можно положить в сумку и взять с собой. Так как у меня планшет без симкарты, а работать мне нужно много - я обратился к МТС и приобрёл вот эту машинку - роутер МТС 4G LTE 835FT.
Машинка для меня вполне удобная, со своими минусами и плюсами. А теперь расскажу подробнее.
Машинка меня радует. Первый плюс - это автономность. На полной зарядке хватает на 8 часов работы. Часто беру на дачу, чтобы посидеть в интернете с каким-никаким, но комфортом.
Есть разъёмы для внешних антенн, что для меня тоже немаловажно. Можно значительно увеличить площадь покрытия сети.
Покрытие в пределах разумного (держит связь на уровне двух комнат в квартире и выручает, когда нету света и интернета из-за этого). Сеть от симкарты роутер держит стабильно. Хватает даже в Майнкрафт поиграть.
Размеры у устройства очень компактные, роутер спокойно помещается в карман куртки или сумки, и я даже на улице с интернетом! К устройству можно подключить 10 гаджетов. Не много, но и не мало для меня. Планшет и два телефона - это максимум, что я подключаю.
Из минусов, хочу отметить недостаток индикации, не хватает на экране названия сети, и отображения количества подключённых устройств (хотя на менее дорогих устройствах это есть), за 5000 хочется информативности какой-то. Плюс сообщения можно прочитать только через компьютер, что для меня тоже минус.
Также в неудобства запишу то, что без установки драйвера специального, нельзя через адрес на задней стороне роутера зайти в админку роутера. Не существенно, но немного неудобно.
В остальном - неплохая машинка, рекомендую!