САЙТ ОТЗЫВОВ

Пакет для варки овощей в микроволновке.



Более 2 лет назад
Ирина

Взялась я намедни готовить салаты. А для них требуется отварить овощи - картофель, морковь, свёклу. Но я не варю овощи уже года два. У меня для их приготовления есть чудо - мешочек. Это совершенно простецкий красный полипропиленовый пакет с клапаном, как у наволочки. Внутри у него подкладка из хлопка.

 

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАКЕТОМ:

Вымытые овощи закладываются внутрь мешка, клапан закрывают - и пожалуйте в микроволновку! Корнеплоды готовятся быстро за счет того, что внутри пакета образуется своего рода паровой карман. Овощи как будто варятся в собственном соку. Пакет многоразового использования, его можно и нужно стирать.

В пакет можно уложить 4 - 6 картофелин средней величины. Время приготовления зависит от величины клубней. Я варю четыре средних картофелины 5 - 6 минут. Очищать овощи лучше сразу после приготовления. Если они полежат некоторое время, могут несколько сморщиться, и тогда почистить их будет сложнее. Так что если не требуется приготовление большого количества овощей, этот мешок - очень полезная вещь на кухне:).

 

ГДЕ КУПИТЬ ПАКЕТ ДЛЯ ВАРКИ ОВОЩЕЙ

Мне этот пакет достался в качестве подарка. У нас в коллективе есть сотрудник, который очень любит готовить и при этом всегда ищет какие-то лайфхаки для улучшения процесса:). Вот однажды он принёс такой мешочек на работу и показал его в действии. Картошку съели, мне понравилось, я похвалила. Через некоторое время мне подарили точно такой же пакет:)

В то время эти мешки для варки овощей заказывались на AliExpress, стоили они около 60 рублей. Сейчас их можно купить в Фикспрайзе, в Вайлдберризе, да много еще где. Стоимость варьируется, по-моему сейчас около 100 - 150 рублей. Называется POTATO EXPRESS. На обратной стороне мешочка напечатана инструкция по применению ( мой-то просто красный пакет). Так что всё просто и понятно. Может быть кому-то пригодится моя рекомендация, всё же праздники впереди... 

8

Комментарии:

Более 2 лет назад
Наталия

Ирина, спасибо за рекламу! Я такое чудо вижу впервые. Овощи неоднократно пробовала без воды варить в микроволновой печи, на вкус они лучше, но вот это их скукоживание мне не нравится. Заметила также, что если те же картофелины окажутся разного размера - большие будут частично сырые, а мелкие могут даже подгореть. Короче, к варке в микроволновке нужно приноровиться. Возможно, этот Ваш пакет ситуацию улучшит. Обязательно куплю себе его и проверю в деле, тем более цена не кусается!

10
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Видела такой на озоне, но пока засомневалась брать ли. А теперь вот вижу - отзыв, интерес подрос. В полипропилен надолго класть овощи в микроволновке не стоит, конечно. Но у пакетиков этик в качестве материала используется полиэстер, который у нас иногда используют в дешевых костюмах вместо шерсти. То есть на человеке материал опробован, по крайней мере с внешней стороны. Но вот вещи можно стирать только при температуре 50 градусов, а варка овощей происходит при минимум 100.

6
Более 2 лет назад
Александра

Вот это да, до чего дошел прогресс! За шесть минут сварить целые клубни картофеля и моркови! Спасибо большое за такую замечательную наводку! ...А мы-то все по старинке -- в большой кастрюле на плите. В особенности долго таким образом варится свекла. Наверное, в этом пакете можно варить и что-нибудь более существенное? Кусок мяса, например, или курицу? Но в таком случае, конечно, понадобится стирка этого замечательного полипропиленового пакета с подкладкой из хлопка.

6
Более 2 лет назад
Ром

Весьма удобный и красивый мешочек — главное теперь чтобы в него случайно не залез домашний любимец — котик, а то употребление винегрета превратится в поминальное действо. Будем знать о таком удобном гаджете, хотя мы привыкли по старинке варить овощи в кастрюльке — якобы они так сочнее кажутся, хотя наверное в отваре пропадает немало витаминов. А красный пакет немного напоминает кошелек деда Мороза и если туда засунуть тысячу рублей, то возможно после варки, там окажется 10 тысяч.

6
Более 2 лет назад
Людмила

Часто запекаю овощи, но лишь в фольге либо в пергаменте. Укладываю все вместе различные с добавлением трав и специй, естественно без кожицы. Вкуснотища! Однако, для салатов, варю по –старинке в кастрюле. И как правило, как у "хорошей хозяйки" чем -то займусь, вода выкипает, овощи подгорают. Да и ждать, пока они отварятся, желание пропадает готовить салаты.
О таком новом изобретении узнаю впервые. Реальный прогресс для всех хозяек. Прочитала ваш отзыв и бегу на Озон заказывать этот волшебный мешочек.

4
Более 2 лет назад
Эвелина

Ваши рекомендации очень даже пригодятся. Я например, о таком чудесном мешочке даже не слышала, хотя Фикс Прайс посещаю регулярно. Как я поняла, он не только для картошки. Надо ли подсушивает овощи или можно их сразу помыв, отправлять в мешок? Ещё вопрос. Как и чем его стирать? Можно ли одновременно обрабатывать разные виды овощей, например, буряк и морковку. Если коллега принесёт ещё какой-то интересный кухонный гаджет, поделитесь опытом. С удовольствием почитаем а может и купим, если понравится.

2
Более 2 лет назад
Ирина

Я вымытые овощи не осушаю, сразу отправляю в мешок. В нем одновременно можно готовить разные виды овощей, но те, у которых время приготовления примерно одинаковое. Ну вот картофель и морковь можно, а свекле больше времени нужно, мне кажется. Для яблок вообще совсем чуть-чуть времени требуется, они же рыхлые:)
А по поводу стирки - мне проще выстирать его руками, хоть мылом, хоть средством для мытья посуды. Там ведь нет глобальных загрязнений. А в инструкции, по - моему, предлагают стирать в машине в режиме ручной стирки.

2
Более 2 лет назад
Светлана

Вот это чудо-изобретение))) Впервые вижу такое. Я на оливье, к примеру, овощи сначала нарезаю кубиками и потом отправляю в кастрюльку. И всегда считала себя самой умной, как лихо и быстро я справляюсь с овощами, всего-то 10 минут и готово! А в мире-то вон уже что появилось, и оказывается овощи можно сварить за 5 минут. Красота! До этого я готовила картошку в микроволновке со сметаной и специями, но укладывала ее в обычный кулек....Вообщем парилась она минут 10-15 так. А также пробовала приготовить свеклу для салатика. Свекле также потребовалось 15 минут и плюс наполовину она скукожилась так, что с трудом почистила.А вообще, благодарю Вас за находку, обязательно воспользуюсь этим гаджетом современной кулинарии )

3
Более 2 лет назад
Светлана

По моему очень полезная штука, картошку за 4 минуты никак отварить не получиться. Будь то кастрюля или микроволновая печь, минут 15-20 как минимум придется потратить. Так что для экономии времени, штука не заменимая. Интересно на сколько быстро пакет справиться со свеклой, не для кого не секрет, что вариться этот овощ пол дня. По идее время приготовления сократиться примерно в 3 раза, что тоже не маловажно. Ведь иной раз на столько не хочется возиться с варкой свеклы, что берешь в три дорого готовую в супермаркете.

1

Сайт отзывов © 2024